Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Как они вообще правильно называются эти штекеры?

Можно советскую сетевую вилку разобрать с латунными "штырями". В ней под винт крепление как раз подойдёт к проводам Телеков.

Можно использовать разъёмы для измерительных приборов.

Если провода потолще, выпускаются "бананы" с подпружиненными контактами на любой кошелёк.
Хороши Кардасы.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
dvk Кущёв пишет:
Приветствую! Купил leak 70, подскажите как акустику подключить?

Хороший выбор.  
И для Телеков и для Ликов пригодится  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Для ликов обязательно, дайте время дайте срок... )))
 
 
Цитата
dvk Кущёв пишет:
Вопрос в другом, разъёмы не стандартные, где взять штекеры?
Голый провод можно зубочисткой или спичкой зафиксировать.
Где плюс, где минус разобрались?
 
 
Плюс наверное более широкое отверстие?
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
более широкое отверстие

В лике 70 широкое это минус.
 
 
Цитата
Как они вообще правильно называются эти штекеры?
называются "бананы"
вот такие мундорфы сгодятся для маленьких плюсовых

для больших отверстий подойдут, например, такие

все есть в аудиомании, но если жаба душит, можете и в обычных радиотоварах посмотреть, только с магнитом езжайте - китайцы могут и сталь анодировать, не побрезговать. Для подобных аксессуаров есть отличный интернет-магазин, сам много чего там купил. http://www.vt4c.com
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Спасибо за инфу.
Хочу профилактику сделать, подскажите к кому обратиться?
Москва.
 
 
А по Bang & Olufsen есть отдельные ветки не кто не помнит? Может по их усилкам(ресиверам) или акустике были отдельные ветки?
 
 
Приходит много однотипных вопросов в личку о согласовании чуствительности сабжевых усей с современными (точнее с более современными чем они) источниками сигнала.
Отвечаю тут.
Во-первых я  как правило выкидываю темброблок, это снимает проблему - теперь у вас делитель напряжения, который есть регулятор громкости стоит по входу УМ. Если темброблок таки остается и вы, сверившись по паспорту, видите, что у вас перегруз на входе, ставьте на этот вход делитель самостоятельно, рассчитать его можно по любому справочнику для пионеров.
ВО-вторых, на тему горбатости басов. В Кертингах у меня в принципе не выкинута ни одна корректирующая RC цепь с РГ. Сначала снимал, потом вернул - вполне корректно они работают и подъемчик на 80 гц не лишний, когда темброблока нет.
Тут такая тонкость, о которая много раз сказано. Проверяйте путь питающих цепей на наличие тоненьких длинных соплей и встроенных подстроечных резисторов!
Нет, вот так!!!!!!!
Все видят, уважаемые коллеги??
Еще, раз для тех, кто в танке или на Крайнем севере.

Проверяйте путь питающих цепей на наличие тоненьких длинных соплей и встроенных подстроечных резисторов!

Вот, кто еще раз спросит про "горбатые басы", буду посылать в сад сразу. Думаете я для своего удовольствия раз десять писал, чтобы у Кёртинга подстроечные резисторы в питающих цепях (прямо на коллекторе силового транзистора) заменяли эквивалентным номиналом мощных (не менее 2 вт)брендовых угольных или в крайнем случае пленочных?
Так вот, заменяйте!!! Урокачивайте и утолщайте провода, дублируйте ими силовые дорожки, если видите, что таковые длинные и/или тонкие.
И будет вам счастье и идеально (насколько это возможно для технического устройства) достоверный бас. При условии, конечно, исправных силовых конденсаторов Рое или Сименс.
У меня один из Кертингов качает трехполосники с 15 дюймовым Альтеком в акустическом подвесе. Барабаны, орган, бас гитара и контрабас - как живые в комнате при любом уровне громкости. Динамики правда 93 что ли дБ чуствит.
Доверяющие леоновым и поставившие Джамикон, Эльну или 100000 мкф нонейма с Митино идут туда же - в сад.
Надеюсь, что помог :)
Изменено: Архимед - 21-07-2015 11:00:44
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)