Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Цитата
kpvt1  пишет:
Добрый вечер,случайно увидел тему,интересно стало. Вопрос к vladimir vladimirovict, на тему "душевных" англичан,например Leak Delta,ещё пока английский или Сагдены 48 в металлическом корпусе как раз конец 70х,там еще Армстронг 621 простенький и приятный аппарат был,чем не вариант за указанный бюджет
Может я не правильно написал дату.
Чтобы быть совсем точным. Вкратце.
ПОСЛЕДНИЕ ДИСКРЕТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ (т.е. максимально молодые из винтажа, которые не содержат микросхем. если я правильно понимаю слово дискретные :) и еще способны воспроизводить музыку)
Изменено: vladimir vladimirovict - 21-02-2013 00:22:13
 
 
Цитата
Владимир  пишет:



Цитата  
Добрый день!Обратите внимание  на  усилители ADCOM GFA-535,545,535мк2,545mk2.Схемотехника  сходна с ротелевской.Звучание усилителей исполненных по схеме ROTEL RB-850 с увеличенным током покоя на сегодняшний день для меня является эталонным.Прислушайтесь к рекомендациям Владимира.

vladimir vladimirovict пишет:
Владимир что есть МF A-1000?
Это такой двухблочный Мьюзикал Фиделети. БП в отдельном коррусе. Сильно греется. После хорошего прогрева, звучание очень прозрачное и динамичное.
Изменено: сергей курашев - 21-02-2013 11:33:44 (ошибка)
 
 
Поговорил я с другом.
Выбираем из этого
Grundig V 2000 или V 5000
Dual CV 1400 или  CV 1600 или CV 1700
Telefunken TA 350 или TA 750
Помогайте, пожалуйста.
 
 
ТА 350 или 750 , наверное .)
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
ПОСЛЕДНИЕ ДИСКРЕТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ (т.е. максимально молодые из винтажа, которые не содержат микросхем. если я правильно понимаю слово дискретныеи еще способны воспроизводить музыку)


Надеюсь Вы отличаете преимущества выходных микросхем ручной работы с транзисторами по схеме
Дарлингтона от JVC и шесть копеечных транзисторов в позолоченном корпусе от Ишиваты раздутыми на весь мир  ;)  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Ровное, холодное, плоское и очень увлекательное Телефунковское звучание
не имеет значения без точного подбора акустики и согласования с источником.
Часто получают результат хуже музыкального центра.
Но при совместимости... это что-то  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
https://www.google.ru/search?q=crown+d+150&hl=ru&newwindow=1&biw=1280&bih=909&tbm=isch&tb­o=u&source=univ&sa=X&ei=B4EmUcKtJcj44QSdy4CADg&sqi=2&ved=0CC­wQsAQ  с приличным предом ,тема закроется.(бывает очень не дорого).
 
 
Последний вопрос перед покупкой.
Телефункины не нашли, к сожалению.
Поэтому смотрю на это.
Dual 1400 9т.р. 2-35вт при 8ом
Dual 1600 8т.р. 2-60вт при 8ом, не держится тумблер вкл/выкл. можно заменить, на звук не влияет.
Dual 1700 11т.р 2-70вт при 8ом
Grundig 2000 6.5т.р. 2-40вт при 8 ом
Grundig 5000 11т.р. 2-85вт при 8 ом
Комната примерно 20м.

Лучше взять подороже, топовые модели у которых мощность побольше?
Или взять предтоповые, подешевле, а оставшиеся деньги вложить в акустику.

Может меньше мощность = большей музыкальности?
Помогайте. Будем заказывать
Сразу. Что из акустики к ним посоветуете?
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Может меньше мощность = большей музыкальности?  
как правило так и есть. Обычно лишняя пара выходных транзисторов мощности добавляет легко, а вот с музыкальностью все наоборот. Этому есть вполне разумное объективное объяснение, В.Леонов будет в настроении - расскажет :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
транзисторами по схеме Дарлингтона от JVC  
транзисторы по схеме Дарлингтона - для звука плохо всегда ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)