Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
К стати у Лика нет проблем с первым ваттом(благодаря германию),хоть усилитель и работает в B классе.В нём также почти отсутствуют переключательные искажения которые присущи многим кремниевым работающим а AB классе.+Короткий тракт-отсутствие
в спектре высших гармоник.Всё это делает звук лучше.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
К стати у Лика нет проблем с первым ваттом(благодаря германию),хоть усилитель и работает в B классе.В нём также почти отсутствуют переключательные искажения которые присущи многим кремниевым работающим а AB классе.+Короткий тракт-отсутствие
в спектре высших гармоник.Всё это делает звук лучше.
Хорошо,что написано здесь,а не в более приличном месте(в смысле технической грамотности) - животы не надорвут и "шайками" не забросают.... :laughter:
P.S.Если решите проверить - попробуйте на "вегалаб"... :cry:  :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

К стати у Лика нет проблем с первым ваттом(благодаря германию),хоть усилитель и работает в B классе.В нём также почти отсутствуют переключательные искажения которые присущи многим кремниевым работающим а AB классе.+Короткий тракт-отсутствие

в спектре высших гармоник.Всё это делает звук лучше.
Хорошо,что написано здесь,а не в более приличном месте(в смысле технической грамотности) - животы не надорвут и "шайками" не забросают....  

P.S.Если решите проверить - попробуйте на "вегалаб"...      

Владимир, отойдите. Весь бизнес попортили.  :D
 
 
:D В России (на Hi-Fi.ru) пиарить  усилитель  на германиевых транзисторах Лик Стерео   начал известный автогонщик Мика Хаккинен. Лет 8 назад  это было. Можно в Яндексе посмотреть.
Видите, даже очень состоятельные люди рассмотрели этот незаурядный усилок. А постоянные резиденты Формулы 1 реальные плотные миллионеры, в  отличие от некоторых форумчан с парой московских квартир, доставшихся от номенкратурного дедушки

972ю
Длительное время имел различную акустику Лик, но подобного не замечал.
У первых сэндвичей действительно в силу констркуции ВЧ и её расположения тональный баланс несколько темноват.
Но её конёк это непревзойдённая тембральное богатство, особенно нижнего и среднего регистров. Ещё, масштаб и музыкальность. Музобразы, особенно на малосоставной музыке,  она рисует  адекватно.Но для подлинного раскрытия этим АС желательно помещение не менее 20 метров.
Вообще, первые Сэндвичи не так просты в реазизации в нынешних условиях. Учтём то, что их штатный усилитель по истечению времени стал чуть ли не на порядок дороже самих АС.

АС Leak следующих поколений, типа крупных полочников Лик 300, имеют тональный баланс ближе к современноиу. Имеют действительно массу достоинств. Как яркие представители анлийской школы наоборот склонны к несколько подробной детализации. и даже чуть преуменьшенным звуковым образам. Этакая "наводка на резкость". чтоб получше рассмотреть.
Эти АС хорошо подстраиваются различным усилением и хорошими стойками.
Изменено: Дуалист ... - 07-10-2016 12:43:43
 
 
Мика Хаккинен подвальному троллю не указ.
Его мнение всегда последнее, и чтобы все по струнке...
еще: вокруг одни барыги,а он пахарь...
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
В России (на Hi-Fi.ru) пиарить усилитель на германиевых транзисторах Лик Стерео начал известный автогонщик Мика Хаккинен. Лет 8 назад это было. Можно в Яндексе посмотреть.  
Угу,ему заняться больше нечем...,чем "пиарить" на hi-fi.ru :laughter:
Цитата
Дуалист ... пишет:
Видите, даже очень состоятельные люди рассмотрели этот незаурядный усилок. А постоянные резиденты Формулы 1 реальные плотные миллионеры, в отличие от некоторых форумчан с парой московских квартир, доставшихся от номенкратурного дедушки
Да,да,тут хватает "миллионеров",которые "ни уха,ни рыла" в этой технике... :cry:
 
 
Человеку нужен усилитель с характером германиевого, но покрепче, поунииверсальнее  и ценой до 1000 уе. есть на примете такой?

Я предлагаю ему просто купить мощную лампу из последнего поколения. перед переходом на полупроводники.
Возможна и покупка более молодых ламповых аппаратов но серийно их выпускали всего пара японских топовых фирм. тут и цены могут быть другие и проблемы с питанием.

Почти все ламповые аппараты, кроме прошедших предпродажку. требуют профилактики поэтому в цену надо сразу заложить эту сумму.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Человеку нужен усилитель с характером германиевого, но покрепче, поунииверсальнее и ценой до 1000 уе. есть на примете такой?
Какие проблемы - Avito в помощь и вперёд...прослушивать. :)
Можно и на других ресурсах,вопрос в другом:как узнать,если не прослушивать? ;)
Если слушать "переливы амплитуд" от продавцов здесь - пролёт запрограммирован.
P.S."Выкрики с места" от обитателей "палаты" - не в счёт... :D
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Человеку нужен усилитель с характером германиевого, но покрепче, поунииверсальнее и ценой до 1000 уе. есть на примете такой?

Я предлагаю ему просто купить мощную лампу из последнего поколения. перед переходом на полупроводники.  

Присоединяюсь.

И рекомендую настоящие Британские усилители, а не ... под названием Лик.

Quad II и Leak TL12.1 - лампа, звучащая и как Вы любите.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Владимир, отойдите. Весь бизнес попортили.
Я Лик продал ещё года три назад.Как-то зашёл ко мне один знакомый.Спросил-что за усил. поёт....Выпросил- я продал.А его лохом не назовёшь-человек федеральный судья,и винила в 4000 штук коллекцию имеет.И что как должно звучать в курсе.
А на Вегу меня посылать не надо,там грамотеев много-толку мало.Я много что там собирал .Там реально звучащих усилителей не более 10 из всего форума.Беда не только  Веговских,но и других форумов самоделкиных,что у 97% самоделкиных даже нет и никогда не было приличной акустики .В лучшем случае собирают свою акустику из современного дерьма от Аудиоинструмента.Или как Клячин на 2гд40,или КИНАПовских говно динах.
Ну а если конкретно,вот человек промерил МЕТЦ германиевый: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=782.570
Гармоник выше 3й практически нет!
Лик это только маленькое начало нормального звука .Есть более поздние усилители на германии с ещё лучшим звуком ,но я не хочу даже называть их,чтоб Леонов не думал ,что я их продаю,да и цены и так уже подросли на "незвучащие" германиевые уси.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)