Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
[QUOTE]Владимир Леонов пишет:
Я уже всё сказал.
P.S.Слушайте "германиевые усилители" и выбирайте акустику для оного.
[/QUOTE Всё!Получилось!Теперь и эту ветку можно зачистить и спокойно закрыть, и бегом перейти к следующей...
 
 
Кот Баюн с волшебным паяльником....  :laughter:

http://www.youtube.com/watch?v=Ai54Y965hAk
Изменено: Ellinn - 13-04-2015 23:00:10
ЕдРо в ведро
 
 
:laughter: Похож.

Леонов обижен, что его в команде негативщиков  не перечислили. Он всётаки себя считает первым и самым главным негативным поклонником германия

Да помним мы, Леонов, об этом. Просто беспокоить по пустякам не хотели.
Теперь обязательно исправимся. :D
 
 
Эк Дуалист-а понесло-то.
И не лень писать столько было.
Причем даже не удосужился внимательно мой пост прочитать, прежде чем гневную отповедь строчить. Я ведь не зря написал, что плоскими колонки были названы участниками одного из немецких форумов. Разумеется я такую идею поддержать никак не могу для колонок с квадратным сечением (почему-то продаваны их кубиками называют).
А ведь в предыдущих постах вы заверяли, что реагировать на мои не будете.
С чего вас так прорвало-то?
 
 
Какой прилипчивый негативщик пошёл. В чужой ветке указывает, что да как писать.
Всё желает обсуждения егойной замечательной персоны.
И конечно, прощается, но не уходит :laughter:


А мы всётаки вернёмся к теме ветки усилители на германиевых транзисторах и подходящая к ним акустика

Состыковал я наконец-то один из самых дорогих усилков из моей коллекции Perpetuum Ebner HSV20T, и мои нынешние  фавориты АС Grundig 40a.
Блииин, ребзя!!! Это труба, какая парочка. Звук получается очень живой и открытый.  с потрясающей динамикой, которую никак не ждёшь от закрытого ящика.

АС за месяц реально разыгрались и стали очень хороши. Да, у них нет такого монументального низа и такой точности и изящества, как у Лик Сэндвич. Но непосредственности, темперамента как бы и не побольше.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Но непосредственности, темперамента как бы и не побольше.

Побольше, побольше  :)
И удивительная прозрачность.
ЕдРо в ведро
 
 
Сэндвичи очень благородны.
И я наконец то нашёл к ним подходящее неламповое усиление которое их расщекатало.

Но их у меня больше нету. Да и усилитель тот обошёлся в такую сумму, что уже и подумаешь,
А ну его нафиг эти германиевые игрища, купи лампадник и успокойся :D
 
 
Дуалист, лучше по звуку этот Эбнер, чем Telewatt TS100A или нет? Как вы думаете?
 
 
Пока не сталкивал в лоб,сложно сказать.

У меня ведь это уже вторая пара этих АС.

И первую полтора года назад, я как раз к Телевату подключал  и был  сражён  звуком.
жалко толком проверить не удалось, так как один басовик скрёб катушкой по керну.
На первый взгляд ПЕ сочнее звучит, чем Телеватт, но зато мощности меньше.

Скажу так, ламповый Телеватт VS60  очень дружен с этой Grundig 40a.
А они с транзистором схожи.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
лучше по звуку этот Эбнер, чем Telewatt TS100A или нет?

Среди них нет лучших.
Эбнер 20-й более прозрачный в тракте и динамичный. Ограничен мощностью и динамикой в выборе акустики. Желательно на тканевом или бумажном подвесе.
Сотый Телеватт совсем не прозрачный, имеет плотное звучание и редкий, на первый взгляд холодный, тональный баланс.
При этом очень музыкальный, обнажает суть инструментов и подсаживает на свою подачу как на наркотик  при правильном выборе акустики по тембральной совместимости.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)