Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте Акустику под ЦАП Wadia 151 + ресивер Telefunken HR-5000, под Блюз, Джаз и старый рок в виде flac-файлов

 
 
Задумался после приобретения ЦАПа, стоит или нет сменить акустику Tandberg TL 2520?
 
 
породистая связка, правда чаще  тандберг-железо скрещивают с акумтикой Телефункен :)
а что смущает?
 
 
Цитата
Дуалист ... написал:
породистая связка, правда чаще  тандберг-железо скрещивают с акумтикой Телефункен  
а что смущает?
Как обычно, хочется чего-то больше :)

Когда выбирал ЦАП, то прослушивал через подключенные напрямую KEF 103/3, звук на них впечатлил масштабностью.

Понятно, что это другая ценовая категория относительно Тандберга. Хотя Тандберги играют мягко и деликатно с отличной детальностью и воздушностью.
 
 
А почему бы просто не увеличить формат. Телефункен ТЛ90 спасёт отца русской демократии.
А если уж совсем денег много - Тандберг студио монитор. Мне кажется КЕФам будет кисловато при таком соперничестве.
 
 
Про Тандберг монитор думал, но они сейчас уж очень подорожали, 120-130 тыр и очень даже редки  :(


Практически сразу после создания темы прилетело письмо с предложением JBL 4312b

"На них воздуха и музыкальности , как и разрешения - выше крыши.
95тр.
В этой цене наверное лучшие ас в мире"

Так-то я слышал о них отзывы по большей части положительные.
 
 
Не советую JBL с титановыми ВЧ - слишком яркие.
 
 
И нужны ли вообще такие крупные колонки в помещениях с размерами максимум до 20 квадратов?
 
 
Цитата
Дилетант написал:
Задумался после приобретения ЦАПа, стоит или нет сменить акустику Tandberg TL 2520?
так лучше поменять ресивер.... например на  TR-1200... а там может что-то и прояснится... :D
 
 
Цитата
mirchavg гончаренко написал:
так лучше поменять ресивер.... например на  TR-1200... а там может что-то и прояснится.
А чем TR-1200 лучше моего HR-5000,
который был верхним в линейке у Телефункена?
 
 
По УНЧ помоему они просто разные вариации ТА750. Для 20 метров идеально на мой взгляд нормальные напольники или подставочники.
Полочники требуют хороших стоек, что по цене их сравняет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)