Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте Акустику под ЦАП Wadia 151 + ресивер Telefunken HR-5000, под Блюз, Джаз и старый рок в виде flac-файлов

 
 
Цитата
Дуалист ... написал:
Ну там же не китайская ядовитая хрупкая пластмасса из переработанных ПЭТ-бутылок, а фирменный ударопрочный вязкий пластик, чудесный на ощупь. Из него и акустику  телеки и Грундиги тогда делали звучала не хуже дерева. Но вобщем дело вкуса.

Новые колонки всегда лучше прежних  Но когда прежние безвозвратно проданы, ощущения могут и поменятся
На Телике пластик - на ощупь как будто металл под толстым слоем краски :)
 
 
Цитата
Дилетант написал:
Цитата
mirchavg гончаренко   написал:
Цитата
у 5000го вид какой пластмассовый... 1200 - намнго солидней...  хоть может играют и похоже, но приемник однозначно интереснее, классика и смотрится очень солидно и ловит круто, на пару м. провода...
То есть Ваш совет поменять основан на внешнем виде, а не прослушивании?
Тюнер у 5000-го тоже очень хорош.

Кстати, кроме джаза, блюза и рока неожиданно хорошо заиграл Modern Talking
да я давно уже никому не советую, просто говорю о своих очучения... и здесь, обычно говорят: Колхоз, дело добровольное... и  пластик, будь он хоть американский, все равно отдает ширпотребом... типа сделать ламповый усилок, скажем из пластика или металла.... разница есть?! а вобщем, дело вкуса! одним нравятся брюнетки али блондинки.... вообщем, С Новым Годом!!! :D
 
 
Пластик в 50-е было модно и круто, это был хай-тек
В 70-е повторилось, в стиле поп-арт и милитари. У меня есть пара магнитолок 70-х из пластика. Полное впечатление, что аппаратура для военки. Настолько масивное  тяжёлое и крепкое и добротное.
Когда такой аппарат стоит в комнате стиле поп-арт 70-х,  или уютный зажиточный совок(румынская мебель чешский хрусталь) то словно подростком становишься вглядывающимся в кинозале в фильм с Бельмондо.

Иногда наоборот,  в другом стильном окружении один чужеродный элемент смотриться очень броско и выигрышно. например такой рес поставитьв стерильную комнату нынешнего дизайна. Он будет реальный магнит для глаз. Немцы такую вещь называют ХИНГУКЕР

И конечно с только что  прошедшим Праздником!
Изменено: Дуалист ... - 04-01-2016 23:40:19
 
 
Послушал, ЦАП все также нравится!

Погонял на разных жанрах - Луи Армстронга, Билл Эванс, Синатра, Авва, Rolling Stones, Doors, J.J. Cale, Клэптон и т.д.
Единственное, что слегка утомляет - это резковатые ВЧ, может они такими и должны быть, а на встроенной звуковой карте их не было слышно?
Так-то побороть это не сложно - убавил ВЧ эквалайзером в AIMP.  
Изменено: Дилетант - 09-01-2016 19:55:59
 
 
Чой-та я нифига не понял, какую акустику в итоге юзаете, свои Танберги?
Касательно 4312, с бумажной пищалкой без буковок, у меня в 18м2 они хорошо работают, не гудят и нет переизбытка баса, вот в L100, там да, многовато.
Изменено: Kapellmeister - 11-01-2016 15:13:18
 
 
Цитата
Kapellmeister написал:
Чой-та я нифига не понял, какую акустику в итоге юзаете, свои Танберги?
Касательно 4312, с бумажной пищалкой без буковок, у меня в 18м2 они хорошо работают, не гудят и нет переизбытка баса, вот в L100, там да, многовато.
Да, свои старые Тандберги 2520
 
 
Понятно, благодарю за уточнение
 
 
Цитата
Дилетант написал:
Послушал, ЦАП все также нравится!
С другими ЦАПами сравнивали? С какими?
 
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Цитата
Дилетант   написал:
Послушал, ЦАП все также нравится!
С другими ЦАПами сравнивали? С какими?
Вы будете смеяться - встроенная звуковая карта ноутбука :D

Я имею ввиду, что окромя резковатых ВЧ этот ЦАП меня полностью устраивает,
так что если только и соберусь что-то менять в системе, то акустику, да и то, наверно оооочень не скоро :)

Искать какие-либо другие варианты в системе источник-ноутбук +Цап я не буду

Попробую все-таки подключить его на минимально возможной громкости к Телику,
тем самым придавлю немного ВЧ регулятором.  
Изменено: Дилетант - 11-01-2016 16:25:49
 
 
Цитата
Дилетант написал:
Вы будете смеяться - встроенная звуковая карта ноутбука

Я имею ввиду, что окромя резковатых ВЧ этот ЦАП меня полностью устраивает,
Любой самый примитивный ЦАП за 10$ будет лучше встроенной звуковухи.
У этого оказались резкие ВЧ. Почему же он Вам понравился?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)