Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Владельцы ELAC 3300t, какая у вас АКУСТИКА?, Акустика к ELAC 3300t

 
 
А зачем убрал? Чересчур пышно басило?
 
 
Звук был задушенный. Мне нравится более лёгкое звучание.
Вокал оживает уже на малой громкости.
А баса там особенного и нет.
 
 
А с панорамой/глубиной как?
 
 
В ближнем бое меня абсолютно устроили - с пары метров. Расстояние между метр - полтора.
Далеко тоже хорошо, но там сцену не почувствуешь.
 
 
Так уж получилось, что тему продублировал в другой ветке. Но народ ходит по веткам избирательно, поэтому продублирую сообщение и здесь. И да простят меня великие модераторы!!!

Приехали Телефункены L-250. Буду сравнивать с Gale 3020.
Первые впечатления:
Как ни странно, но пока побеждают полочники Gale...
Звук у Теликов на любых жанрах значительно пространственнее моих старых полочников, но весьма прохладный и отстраненный((( Эмоций особых не поймал ни разу.
У Galе значительно вкуснее серединка, сладенькая такая, эмоциональная.
Причем у двухполосных Gale серединка валит из НЧ-динамика, а у Теликов - из хвалёных альниковых Изофонов...
С басами тоже как-то неясно: Gale cо своим скромным 130-мм НЧ басит вразумительней 203мм альникового SEASa((.
К высоким вопросов нет - чистенько-прозрачненько.
Вскрыл - проверил: всё стоит родное, вскрывал похоже я их первый.
Внутри всё как новое, только демпфирующая стекловата весьма подванивает старьём))
Попробовал без стекловаты - ваще телесность пропала, поставил назад.
Впечатлил на вид кроссовер - 2 катушки, трансформатор... Серьёзный такой подход.
Но желаемого звука нет пока.
1) Может им надо прогреться?
2) Или заменить провода родные? (хотя многие их хвалят, убеждают не менять)
3) Или в кроссовере ёмкости менять?
Сегодня связался с продавцом - сообщил, что 15 лет они молчали
Изменено: macsann - 02-04-2018 17:39:48
 
 
Цитата
macsann написал:
Но желаемого звука нет пока.1) Может им надо прогреться?2) Или заменить провода родные? (хотя многие их хвалят, убеждают не менять)3) Или в кроссовере ёмкости менять?
Продавать. Нихрена это не поможет. Разочаровался я в винтажных АС. Если только топ какой ни будь тех времен.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Продавать. Нихрена это не поможет. Разочаровался я в винтажных АС. Если только топ какой ни будь тех времен.
Ну зачем же так сразу и продавать? Как выяснилось они порядка 15 лет молчали, видимо шибко уснули))
Сейчас грею, серединка уже хорошая пошла, басок стал прорезаться.
 
 
Цитата
macsann написал:
Сейчас грею, серединка уже хорошая пошла, басок стал прорезаться.
Еще полгода и уши полностью привыкнут)))
 
 
Цитата
macsann написал:
Ну зачем же так сразу и продавать? Как выяснилось они порядка 15 лет молчали, видимо шибко уснули))Сейчас грею, серединка уже хорошая пошла, басок стал прорезаться.
У знакомого с бенгами старыми тоже такое было,только грение ничего не дало.На низу стояли Селешны.Жидкость для восстановления резиновых валиков копиров восстановила мягкость подвесов и усилила басы.Но в вашем случае может  и альнико от времени подразмагнитится.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков написал:
может  и альнико от времени подразмагнитится.
Если по магнитам не стучали молотком и не перегревали их, то "времени" альнико не боятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)