Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

DIATONE DS-90C... Систематизация информации, Сбор информации, систематизация, поиск решений

 
 
Цитата
Gosvit написал:
Вот этим намажьте снаружи и изнутри и все будет ОК.
Да уж спасибо. :) Но лучше 1000 рублей на специально для этого дела жидкость потратить. :)
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Но вот вопрос, а СЧ и ВЧ надо мазать? Вроде как нашёл на одном из форумов, что СЧ мазать надо, а вот к ВЧ не подлезьють и они не разборные. На том же форуме умелец заменил ВЧ к чёртовой бабушке. Поставил ленточные пищалки.
СЧ можно намазать, ВЧ - нет.

Цитата
Vetusto написал:
На том же форуме умелец заменил ВЧ к чёртовой бабушке.
Неудивительно - родные ВЧ у этих колонок так себе.
Хотя может они горелые были. Починить их не реально.


Цитата
Vetusto написал:
Второй вопрос электронный фарш. Там же есть всякого рода конденсаторы, электролиты и т. Д., которые от времени превратились в труху.
Все там нормально, не надо туда лезть.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
ВЧ надо мазать?
ВЧ точно мазать не нужно. Там подвес и не нужен мягким. Недавно чинил такие. Присылали с обрывом катушек. Жесткость подвеса достаточна для очень узкого зазора. Мягче и не нужно. Катушка намотана круглым алюминием в два слоя. Берегите эти пищалки.  
P1310082.JPG (299.23 КБ)
P1310084.JPG (596.07 КБ)
P1310086.JPG (448.55 КБ)
Изменено: Игорь Бузунов - 03-10-2018 16:06:15
 
 
Это разные колонки и по цене и по назначению. Сравнивать нет смысла
Что значит, по назначению?... Я, конечно, слышал, что они для дискотек, но это же штука.))
 
 
От тех колонок сегодня меня отговорили. Буду ждать более правильные и чтобы все чисто было.))
 
 
Лучше Диатон 1000 ZX возьмите. Или 503е

Стесняюсь спросить, а почему эти? Читал отзывы на счёт тысячных, у них там какого-то воздуха не хватает.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
"воздух" и прочие выражение - первый признак аудиодебилизма) Акустика имеет конкретные параметры, которые объясняют характер ее звучания и возможности передачи частотного спектра.
Уточните пож-та, какие именно параметры определяют качество и наличие "воздуха" в звуке акустики.
 
 
Да я ничем не озабочен.)) Я слышал 50-е... Первый раз не вштырило. Хмыкнул про себя, чтобы человека не обидеть, подумал, мои фокалы не хуже.
А вот второй заход, когда мне включил приятель классику, меня просто пригвоздило к креслу. Пробрало до мурашек. Я такого ни разу не слышал.
Потом начал читать, изучать, пришёл к выводу, что в таком виде последняя, топовая модель была именно 90С, решил брать именно её. Вот как-то так.
Я не аудио фил, меломан - да. Музыку слушаю, а не тишину в паузах.))
 
 
Это старая модель. Диатоновский топ это DIATONE DS-5000, например

Это сейчас. 5000-е вышли в 82 году. А в 77 году 90-е были топом.))
 
 
Про AS вообще ничего не знаю и не слышал. На херитаже тоже не встречал описания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)