Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подбираю себе полочную АС, Подбираю себе полочную АС

 
 
Цитата
cosmicvlad написал:
Думаете для 15 квадратов маловато будет?
Моих хватает на 20кв\м без проблем...
P.S.Только их можно найти на вторичном рынке и не у нас.
 
 
Для ТС: я не слушал Sony Ss-G4 и не знаю как они звучат, но знаю как звучит DM, они у меня были несколько лет и работали с разными винтажными усилителями. Усилитель им нужен хороший, звук у них простоват, но очень отщывчив на класс усилителя. Бас сногшибающий, на хороших стойках. Для ваших быстрых стилей самое то. Громкость держат дикую, их будто и не перегрузить.
Насчет Соней сомневаюсь что старая акустика, которая была создана в эпоху джаза и диско, переплюнет современные Динаудио. Но все решит ваше личное предпочтение после личного же прослушивания.
 
 
Дмитрий, ну что ж, сегодня проверим. Вечером буду их прослушивать. Приготовил для прослушивания пластинки Slayer - Reign in Blood, Dimmu Borgir - Death Cult Armageddon и Halshug - Blodets Band. И суровый драмчик от голландского диджея Pythius.  
Изменено: cosmicvlad - 01-08-2019 12:19:47
 
 
Дины на любителя.
Мне как-то не удалось застать системы, где дины играли хорошо, даже верхние.
Ну, если только одну.
 
 
Олег Masterok, за недолгое время поисков и изучений, я понял что практически все колонки на любителя. Слишком много вводных - какие усилки, какие носители, какие провода, какая комната, какой человек и другое. Яркий пример это два мнения - Ваше и Дмитрия. Разные вводные дают разный результат на выходе.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Для ТС: я не слушал Sony Ss-G4 и не знаю как они звучат, но знаю как звучит DM, они у меня были несколько лет, звук у них простоват,
Простоват это мягко сказано. Верх грязный, середина  на уровне обычных полок за 200$. Не исключаю, что это упрощение сделано намеренно самим производителем, при помощи дрянного фильтра. Сравнивал в лоб ДМ 2/7 и Фокус 110. ( 900$ против 1800$ ) Ясен пень, что сравнение некорректно, но звука то у 2/7 просто НЕТ.
 
 
Lotor, я тут у нас в Питере присматриваюсь к фокусу 140 за полтос. Дороговато, но я надеюсь немного поторговаться.. Если 2/7 мне совсем не зайдут, я поеду их слушать в выходные.
 
 
Lotor, речь шла о бюджете 40 тыс. Фокусов в эти деньги не найти, а если и найти то усилитель им нужен намного лучший, чем у ТСа. Другое дело, что за 40 тыс чего то прям выдающегося сейчас не найти.  Слушал тут как-то в салоне акустику с "негрязным" верхом, вам бы понравилось наверное, полочники компактные, верх прям волшебный, тоненькие звуки как из воздуха рождающиеся, колокольчики и хрусталики. 300 тысяч рублей. Пенаудио.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
300 тысяч рублей. Пенаудио.
Этот бренд куплен у финнов уже давно аудиоманией, и пиарится этой компанией как заоблачный ХайЭнд с "феноменалным" звуком. Слушал у них и полочники Сения - 360 000р. и напольники Сара Эс - 370 000р. Ну что могу сказать....ценник просто заоблачный. Напольники - НИЧЕМ не удивили, полки не плохи, но аппетит надо поумерить. ПроАк строящий свою аккустику на БОЛЕЕ дорогих динамиках, имеет ценник гораздо гуманней, а звучание  ПроАк с пнями даже и сравнивать смешно. За 150 000 огромный выбор отлично звучащей полочной акустики - Audio Physic, ASW, PMC, Quadral, ELAC, Chario. А если послушаете Heco Aleva GT 202 которые стоят 38 000 р., то поймёте как Вас надули с Пенаудио.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
В СПб, на Авито, продаются Дины DM 2/7 , в бюджет входят, Пионер их качнет легко, для ваших жанров один из лучших вариантов. Короче, послушать точно стоит.
Видимо я не на столько избалован качеством звучания, либо DM 2/7 хорошо спелись с моим усилком, но мне звук очень понравился. На контрасте после моих пионеров прям хорошо. Читаемость лучше. Слушаю уже второй час их и уши не устают от звука. Хозяин колонок терпеливо позволил мне послушать пластинки разных жанров. Бас более объёмный, высоких гораааздо больше. Голос вышел с задней сцены ближе ко мне. Альбом Dimmu Borgir - Eonian  прослушал прям с улыбкой. И я решил не морочить себе и остальным голову и остановиться пока на этом варианте. А там со временем подкоплю на более хороший усилок и уже можно будет рассмотреть что-нибудь посолидней и интересней. Набираться опыта дальше. Спасибо за рекомендацию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)