Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Ламповый винтажный или авторский предусилитель, чисто поиграться

 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Имея данный аппарат Вы не сможете сделать ровно никаких выводов о том как звучала ламповая техника 60-70-х годов.
А что "ламповая техника 60-х" это сакральная коробочка с шильдиком? Нет, это обычное железо, только оно почему-то "играет", почему - есть разные мнения. Если взято это самое железо, пассивка и паньльки-разъемы оттуда, взяты лампы NOS NIB и выставлены режимы, то и результат будет ровно тем-же самым. Я, заметьте, не предложил что попало из китайских китов, а проверенный вариант. Безусловно решать хозяйке темы, но логику движения надо себе представлять. Так что не надо про "серьезный подход к качеству" ;) По крайней мере именно отечественным кулибиным я чего-то доверяю сильно меньше.
Купить копаный винтаж сегодня можно шутя, не будучи в теме, приобретя Лик с конденсаторами К40у9в на борту можно сделать такие выводы, что дух захватит :)
В одном вы правы: бренд легче продать. Если вас не кинули при покупке;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Leon d---r пишет:
Цитата
дмитрий яшников пишет:

Еще вариант Audio Research, но только не 3-ка (не знаю почему Андрей (Петр Якушев)предложил этот пред??), а классическая 9-ка , лучше в версии со встроенным фонокорректором и опять же первая версия http://www.arcdb.ws/SP9/SP9.html.



Если мне не изменяет память, Audio Research SP9 это транзисторный пред с ламповым корректором.

Тогда уж лучше Audio Research SP8 - чисто ламповый. С неплохим корректором.

Вам что, трудно открыть ссылку, которую я указал? Откройте , и Вам перестанет казаться, Вы просто будете точно ЗНАТЬ, какой пред ламповый, а какой гибридный! Не ленитесь и будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
дмитрий яшников пишет:

Имея данный аппарат Вы не сможете сделать ровно никаких выводов о том как звучала ламповая техника 60-70-х годов.

А что "ламповая техника 60-х" это сакральная коробочка с шильдиком? Нет, это обычное железо, только оно почему-то "играет", почему - есть разные мнения. Если взято это самое железо, пассивка и паньльки-разъемы оттуда, взяты лампы NOS NIB и выставлены режимы, то и результат будет ровно тем-же самым. Я, заметьте, не предложил что попало из китайских китов, а проверенный вариант. Безусловно решать хозяйке темы, но логику движения надо себе представлять. Так что не надо про "серьезный подход к качеству"   По крайней мере именно отечественным кулибиным я чего-то доверяю сильно меньше.

Купить копаный винтаж сегодня можно шутя, не будучи в теме, приобретя Лик с конденсаторами К40у9в на борту можно сделать такие выводы, что дух захватит  

В одном вы правы: бренд легче продать. Если вас не кинули при покупке

Да, конечно все можно сделать. Но, ЗАЧЕМ!!! Есть тема DIY, а есть тема винтажа, хорош он или плох, это другой вопрос(многие покупают винтаж даже не для прослушивания музыки, а как элемент коллекции, как марки например). Можно сделать DIY аппарат из винтажных деталей по идеологии и даже схемам легендарных винтажных аппаратов, но мне не понятно, ЗАЧЕМ!!! Чтобы сэкономить деньги или чтобы надежней работало? Может и это правильное решение, но для меня такие изделия не представляют никакого интереса. DIY это некий элемент творчества основанный на собственном опыте, вкусе (он у всех разный), культуре (если она есть), опыте других конструкторов и производителей. На мой взгляд DIY интересен именно индивидуальным подходом, когда конкретное изделие делается под конкретного потребителя и изготовитель делает его в тесном контакте с заказчиком , это как шить костюм (примерки и т.д.)Поэтому покупать готовый DIY, для меня, занятие бессмысленное. Ламповая техника 60-70-х, это не сакральная коробочка, а просто аппаратура определенной эпохи, как автомобили этого же времени, цены на некоторые экземпляры того времени переваливают за 100 000$. И в ретро- авто теме тоже есть реплики старых машин, однако большинство , если позволяют средства, предпочитают оригинал. И в заключении, чтобы была ясна моя позиция, для меня, пусть плохой, неисправный и капризный оригинал, всегда лучше хорошей и надежной реплики. Почему так, затрудняюсь сказать.
 
 
Цитата
Leon d---r пишет:
Цитата
дмитрий яшников пишет:

Еще вариант Audio Research, но только не 3-ка (не знаю почему Андрей (Петр Якушев)предложил этот пред??), а классическая 9-ка , лучше в версии со встроенным фонокорректором и опять же первая версия http://www.arcdb.ws/SP9/SP9.html.



Если мне не изменяет память, Audio Research SP9 это транзисторный пред с ламповым корректором.

Тогда уж лучше Audio Research SP8 - чисто ламповый. С неплохим корректором.

Да, сам был невнимателен!!!! Действительно 9-ка ГИБРИДНАЯ, значит она неинтересная. 8-ка по звуку не очень. Все остальные хорошие ресечи , увы, не укладываются в обозначенную цену.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
И в заключении, чтобы была ясна моя позиция, для меня, пусть плохой, неисправный и капризный оригинал, всегда лучше хорошей и надежной реплики. Почему так, затрудняюсь сказать.
для меня тоже. Я в крайнем случае постараюсь починить максимально близко к оригиналу. Но это мы с вами. Теперь посмотрите кому мы хотим помочь :). Чувствуете разницу? Что просят? Дайте попробовать ламповый пред для возможного  входа в тему. Я не очень понимаю, как можно войти в тему с транзисторным новодельным трактом, но интуитивно понимаю, что Моргот, как и всякому нормальному человеку новодельный звук поддостал, хочется мягкости и душевности хотя бы на неэкстремальных жанрах. Но это другая история.
Важно что мой вариант можно попробовать и определенное представление получить, которое уже в дальнейшем развить в винилы-альтеки например, и покупку С7 наконец. Или прикупить копаного винтажа (еще и 100-вольтового кстати!) с подсевшими лампами и непонятными разъемами и задаться вопросом, что делает этот хлам в моей квартире?
Изменено: nameless - 07-10-2011 23:48:28
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Нет, по возможности, копанного покупать не стоит. Можно найти прекрасные образцы. И не обязательно на аукционах, много и у нас продают, нужно поискать.Но Ваше предложение , конечно более выигрошно по простоте реализации и минимализации "головной боли". Наше дело , дать совет, а решение пусть принимает тот, кто его просил.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
8-ка по звуку не очень

С хорошо подобранными NOS лампами 8-ка очень даже прилично.
По личному опыту.
 
 
Мне не понравился этот пред, звучание показалось "суховатым", хотя может быть виной тому телефункен 83 и 82 6922 и BH7 стояли GE, нужно было попробовать 82 RCA или Mullard, может стало бы по веселей, а по схеме он очень неплох. Просто в то время у меня было несколько ресечей 9,10 и LS 25, на фоне них 8-ка не произвела впечатления. А в общем 8-ка должна уложиться в 1500$ и наверное будет не плохим выбором.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Схемы у меня нет. Сам пред слушал, но не дома, так что...
Вот ссылка на фирменный сайт:
Вадим,схемы я не нашёл,но пришёл к выводу что: 300В включены как катодные повторители и,следовательно,выходное сопротивление устройства от сотни до нескольких сотен Ом. 8)
P.S.Отличие данной схемы от обычного "инегральника"(в качестве преда) - очевидно.
Если не понятно - поясню. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет: Если не понятно - поясню.
Просим! Просим!  :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)