Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Система.

 
 
Цитата
рхивные (читай - старые) записи имеют колоссальные ограничения по частотному и динамическому диапазону
тем не менее, есть не так много систем, которые могут их адекватно воспроизвести. Превратить живое, эстетически совершенное исполнение в набор хрипов-подвываний можно моментально.
ЧТо характерно, телефонные смотрины в состоянии передать т.н. "жизнь" и некие призраки от эмоций, которые возникают при прослушивании того же романса Надира из "Ловцов Жемчуга".
Собственно, у меня два тестовых (субъективных естессно, широкополосный осциллограф тоже быть обязан) инструмента - диск Аудио Магазин №1 1997 года, Дэд кэн дэнс концертный и  пара-тройка первопрессов с металлом вроде Оверкилл 1989. На их основании я уже могу делать выводы, буду ли я еще что-то слушать или буду что-то в этой жизни менять :))
А динамический диапазон.. ну какой у YELLO  динамический диапазон :)? Там все укомпрессовано в лучшем случае до 10 дБ. Хотя некое представление возникает при смотринах все равно. У вас очень комфортно и эффектно все система подает, это видно. Хотя про верхнюю середину с К. Мусатовым согласен - ощущение проседания на 3-6кгц есть.
У меня и правда съелись басы при записи, мне обидно :)) Хотя в тот момент у меня отчетливо массировалась печень местами :))
Изменено: Архимед - 12-04-2015 19:50:48
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Хворостовский очень эффектно и подробно подан, красиво и с претензией, думаю что гости у вас бывают в восторге. В наше время редко у кого такой звук имеется. Еще бы он жил своею песней, а не самолюбовался как барыня перед зеркалом во время пения, цены б ему не было, но это не к системе претензия :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Хворостовский очень эффектно и подробно подан, красиво и с претензией, думаю что гости у вас бывают в восторге. В наше время редко у кого такой звук имеется. Еще бы он жил своею песней, а не самолюбовался как барыня перед зеркалом во время пения, цены б ему не было, но это не к системе претензия :)

В настоящее время Хворостовский для меня кончился. Как он начал выступать с Крутым, вульгарная афиша "с мускулами". Увы, это конец. Хотя когда он на "Делосе" записывался - звук действительно великолепный, "большой", "с диафрагмой", литавры подробнейшие, инструменты "с телом, с декой", презенс-эффект голоса. Шикарно. Там же японцы разработчики SACD принимали участие в записи и сведении. Вот оно так и получилось - советские песни, песни военных лет... В отличие от того, как он классический репертуар на Филипсе писал - мелко, словно с галерки слушаешь. Кстати, эти диски на Делосе очень синергичны акустике Танной (Автограф). Идеальны просто.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Хворостовский,Киркоров,Басков.....отвратительно!

Увы, Хворостовский стал тяготеть к этой компании. Борьки Моисеева там еще не хватает для полноты...
 
 
Yello у меня лучше всего звучит на 45-тках синглах. По случаю запишу.
 
 
Переслушал еще раз свой ролик с Хворостовским. М-дассс. Бледная копия оригинала. Вступление лупит как молотком, никакой вкрадчивости. Голос - желещный, жесть какая-то, мельчит. Оркестр - ноль дыхания, куда-то теряется. Ни литавр, ни скрипичной группы. Труба - опять же, не "медовая", а рубилово, упрощенчество. В общем, бледно. Вживую на системе по другому, совершенно как в "Доме Музыки".
 
 
Жду, когда Вы запись Yello на любой своей аппаратуре нам продемонстрируете! Слабо?
 
 
http://youtu.be/tgE-omMLE28
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Михаил, спасибо, ваше мнение крайне ценно для меня!
Записал на асусовкий планшет. Все бы ничего, но валит ВЧ. Самсунг валил НЧ и добавлял ядовитый привкус, звук делался совсем плоский.
Изменено: Архимед - 12-04-2015 23:13:38
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=NcD0kUyYozY&list=PL7C8A132710DB074E&index=7
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)