Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Система.

 
 
Михаил Ефимов,

А что за модель Кёртинга? Кажется у меня такой есть.
ЕдРо в ведро
 
 
58.

Ура! Долгожданная схема! Только номиналы плохо видны умеют Кёртинге хранить свои тайны. :)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Хорошего в ней то , что она хорошо играет .
Да,да,только потом не надо про обратные связи "сказки рассказывать" и про повторители тоже.
Как вот у вас с Аркадием получается - ля-ля труля-ля,потом следует схема и всё становится на свои места.
P.S.Эээээх,говорилки. :D
 
 
Владимир Леонов,

А что об этой схеме скажете?

ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А что об этой схеме скажете?
Платить будете? ;)
Изменено: Владимир Леонов - 05-12-2012 21:49:54
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А что об этой схеме скажете?  
брутальнейший олдскульный винтаж. Если железо немецкое, взял бы не глядя.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
ля-ля труля-ля
труляля получается потому что играет сначала железо а потом схемотехника а не наоборот, как кому-то показалось и теперь так считают многие, потому что принято. Про связь не знаю, я в отличии от вас тут номиналы резисторов разглядеть не могу :) и даже есть повторитель (но не на ОУ же!)а чувствительность к элементам как у однотактника. Одна хреновая деталь и поет как из-под одеяла, а когда все подобрано можно одолеть только высококлассным однотактником и то в области вокала. И он ведь естественно быстрый, зараза. И тембра не врет. Микродинамику не врет. Эмоции не теряет, атмосферу. Оперу слушать - истинное удовольствие. Много вы на маранце оперу наслушаете? Поэтому не стесняюсь пользовать его в биампинге на НЧ и ВЧ.
Так что так и живем: практика - лучший критерий истины. Потому что нельзя формальным подходом описать усилитель на существующем уровне нашего понимая того, что в нем делается. Уши протестуют. Хоть бы природу заряда для начала понять..  А вообще зря Михаил сюда Кертинга повесил, надо было в усилители 60-х70-х похоронят щас тему :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
А по схемке - схемка в тему . Вот наберу германия на пару усей и буду повторять . Трансформаторный фазоинвертор просто не оставляет шансов любым другим реализациям .
 
 
:D  у меня оригинал есть...пока исследую, относительно 21-го века, тогда это всё просто было. Там транзюки фирмы NEC конца 60-х.
По мнениям современных менагеров вообще работать не должно...а там ппц.

В выпрямителе два диода... не зарабатаешь ...

Так, что тщательнее, ребяяята! (с)
ЕдРо в ведро
 
 
Владимир Леонов,

Кстати, обратите внимание на обратную связь в схеме. Мало, чем от ламп отличается.
Немного с коррекцией на крутизну.

А что скажите про звучание REVOX-ов...с их глубиной ОС?
ЕдРо в ведро
 
 
Тут-то тема простая , трансформаторный фазоинвертор не искажает сигнал на малых уровнях . Поэтому микродинамика и спектральный состав сигнала на средних уровнях прослушивания очень близки к натуральным и слух находится как-бы в режиме экспандирования музыки , вытаскивая из звука мельчайшие нюансы . Поэтому и нужна высокочувствительная акустика с высокой линейностью и минимальными искажениями . В результате получается очень достоверное звучание . В другой концепции все дубовое и мощные усилители с тугой акустикой оглушают слушателя и заставляют слух компрессировать полученное таким образом чрезмерное звуковое давления . Отсюда проблема "первого ватта" , потому что на маленьких уровнях там вылазит вся грязь . Да она и на больших никуда не девается . Просто слушатель уже глухой и ни фига разобрать не может .)
Изменено: Михаил Ефимов - 05-12-2012 23:38:05
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)