Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Система.

 
 
+100000
ЕдРо в ведро
 
 
Я сравнивал Лик 30 стерео с Аккордом . Аккорд лучше , а кертинг уделывает аккорд на раз . А кремниевые лики-дюалы просто не у дел .) Так , что ваша схемка должна петь , при соответствующей подгонке элементов .) А может и подгонять ничего не нужно .)
 
 
Очень поёт.

Для германиевого Дюала нужна акустика на бумажках.
Там селеновый столбик в выпрямителе. На многих современных динамиках показывает горбики и грязь.
На старых бумажках материализует джаз-банду даже за углом дома.
У меня как-то сочинские купили. Послушали на одном, но решили сэкономить на колонках.
Завис надолго. Так акустику и не подобрали.
На днях раскопал такой же. Подключил на здоровые RICHARD ALLAN и не заметил как ночь пролетела.

Очень сложно подобрать что-то оперируя даже отборным хорошим за последние 60 лет.
На это и есть "продаваторы"... чокнутые, которым, кроме прибыли ещё и нравится достигнутый результат.
Этим они и отличаются от продавцов за зарплату.
ЕдРо в ведро
 
 
А ведь есть ещё и англики на трансах, и один амерочек на трансах и германии (не от efaudio, посекретнее).
Один оч. искушённый чел говорил, что вобще выносит всех.
Названия не говорю дабы не вводить в искус. ;)
 
 
Да, конечно, есть над чем работать...
Есть ещё много интересного. Приходится изучать историю фирм, судьбу инженеров, эволюцию полупроводников.
Всё больше усиливается ощущение, что где то мы сами себя трахнули. Достигли той точки "не возврата", когда соревновались качеством передаваемой музыки, а потом погнались за прибылью. Люди-инженеры, умевшие делать звук и желающие донести его, а уж потом заработать на жизнь, как всегда кончили плохо. Их дело подхватили. Донесли их имена в торговых марках и нажились на некомпетентности мирового уровня.
Опять получается, что платёжеспособное быдло подровняло всё под себя не знаю даже о чём шла речь первоначально.
Жульё определяет качество аппаратуры и цену ворованными деньгами.
Изменено: Андрей Любитель - 06-12-2012 02:03:11
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Тут-то тема простая , трансформаторный фазоинвертор не искажает сигнал на малых уровнях .  
Ну поставьте бяку советскую или китайскую железяку-то и получите все радости, о которых говорит В. Леонов. Ржавый привкус и грязный звук, путаные просаженные вч. Какого фига повторять, когда уже сделано все? Там ведь все играет-то и трансформаторы питания и диоды и провода и даже шасси на которое общий провод выведен.Если только подкорректировать какие-то вещи аккуратно, неудачные или помершие детальки заменить и попсу вроде тонкомпенсации отключить.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
На 66.

Цитата
Semion Gtower пишет:
Поэтому не стесняюсь пользовать его в биампинге на НЧ и ВЧ.
Семён, подскажите пожалуйста - раньше Вы вроде бы писали, что Кёртинг используете в биампинге только на НЧ?

На 80.

Цитата
Semion Gtower пишет:
Если только подкорректировать какие-то вещи аккуратно, неудачные или помершие детальки заменить и попсу вроде тонкомпенсации отключить.
Семён, правильно ли я понял из этого, что обходить "ненужные" переключатели не возбраняется?
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
- раньше Вы вроде бы писали, что Кёртинг используете в биампинге только на НЧ?  
жизнь не останавливается. Время показало что ВЧ у кертинга лучше ламповых. И любых друих транзисторных :)
Цитата
Level N пишет:
что обходить "ненужные" переключатели не возбраняется?
да вроде я всегда про это твердил :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
хоть бы эту тему Марго почистила-  Семен делится своим опытом построения своей системы ,но  как всегда- больше половины тупой флуд :(
я ж тоже не против пофлудить,но надо меру знать :)
 
 
Цитата


А что об этой схеме скажете?
 
Позвольте полюбопытствовать, эта схема какого аппарата? (можно в личку). Просто в своё время собирал из Радио 70-х годов усилитель для электро музыкальных инструментов, так там транзистор П605 работал на трасн ФИ ( правда без подмагничивания, через разделительный кондёр).
а на выходе были пресловутые П210А. Так вот, клавиши звучали изумительно и что бы я потом не пробовал, достичь такого звука не удавалось.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)