Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Elac Miracord 50 + Leak Stereo 30 + Dual 180, Нету баса ни на грамм!

 
 
Цитата
Mick       пишет:
разъем вообще-то не эквалайзер, бас убирать.Может, в фильтре колонок проблема ?
у обоих одновременно?..
 
 
источник какой, сорри? Если с вертушки, то надо на вход pickup//ага,увидел Элак :D надо головку чз фонокорректор РИАА подключать,думаю пикап оно и есть...
Изменено: Mick - 03-12-2012 19:54:31
 
 
Цитата
Mick       пишет:
источник какой, сорри? Если с верушки, то надо на вход pickup
я так понимаю все не в том входе дело  :(  а я с горяча тюльпаны рубанул. все равно не нравились - неказиситые. теперь человека искать с руками не как уменя  :D
 
 
не переживай, не ты первый :D да, входы препутал, а что значит тюльпаны рубанул, может что посоветую...но на нводельное г...= никогда :)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
не переживай, не ты первый   да, входы препутал, а что значит тюльпаны рубанул, может что посоветую...но на нводельное г...= никогда  
отрезал от огорчения  :evil: мне Mick совет, как слону дробина. Просто все это далеко от меня, вот и тычу голыми проводами куда не следует. Думаю мне уже нужен доктор. В смысле проводам  :D
Изменено: вадим миронов - 03-12-2012 20:04:55
 
 
да не проблема-  назад РСА возврати, думаю Лик ответит музыкой :) Только больше не дербань его...
 
 
блин, навtрное нужно в красной строке= входы aux tape tuner подходят для CD плееров,любых дек и компа.Pickup и phono  для винила
 
 
Про голые провода уже сказали...
Спалить вход нежного фонокора :!:  вставляя-вынимая провода(просто статикой) - одна секунда.
Спалить выходники или катушку динамика -закоротив на секунлу оголённый провода меж собой, или на корпус усила - тоже одна секунда.
Всё это сделать как два пальца.
Особенно неумелыми рукамя и торопясь,  "чтоб в сей момент всё заиграло".
Грустно будет потом, если у Лика один канал умрёт.

Успокойтесь, отключите всё из сети.
Внимательно посмотрите какие соединения тракта не совпадают конструктивно, имеют плохой контакт, или нестабильное скрепление.
Решите эти проблемы.  для начала можно купить переходники ДИН RCA. В будущем довести всё по заветам главного спеца по винтажным проводам  - Mike.

Если на Элаке и АС провода оригинальные старые,  менять их сразу не советую.  Они для тракта этого ценового уровня весьма качественные, надо будет только привести в соответствие штекера-гнёзда.

Баса поначалу может "не быть" и-зза неправильной фазировки и недостаточного выставленного прижима на вертаке.
Изменено: Дуалист ... - 03-12-2012 20:22:14
 
 
придурок, я далеко не "главный спец", просто кривая РИАА на виниле ,если неможко иметь голову и использовать полученные в школе знания, предназначена для понижения НЧ и СЧ ...если картридж врубить прямо, без эквализации, то будем читать очередную тупую тему
 
 
Может пусть вначале добьётся звучания усилитель/акустика с другого источника?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)