Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Elac Miracord 50 + Leak Stereo 30 + Dual 180, Нету баса ни на грамм!

 
 
Дуалист, для тебя- т.к. достал и туп= почитай в вики или где угодно об эквализации, там правда все просто
 
 
Ты в мои слова  видно какой-то свой особый смысл вкладываешь, отличный от написанного.
 
 
Спасибо за участие! Попробую для начала подключить другой источник. Теперь прямо страшно включать - вдруг спалил все  :o
 
 
Цитата
Mick       пишет:
да не проблема-  назад РСА возврати, думаю Лик ответит музыкой   Только больше не дербань его...
насколько я понимаю, чтобы вернуть обратно RCA  - это целая история. по крайней мере для меня  :cry:
 
 
Вадим, человеку, серьёзно заинтересовавшемуся высококачественным воспроизведением музыки винтажной аппаратурой, желательно научиться нехитрым электромонтажным вещам.
Простая пайка (хотя-бы для проверки), изоляция таких соединений и подобное. Это для мужчины не такуж  сложно, и сродни умению вбить гвоздь.

Иначе по-любому поводу к спецу или соседу. Не совсем удобно во всех отношениях.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Вадим, человеку, серьёзно заинтересовавшемуся высококачественным воспроизведением музыки винтажной аппаратурой, желательно научиться нехитрым электромонтажным вещам.

Простая пайка (хотя-бы для проверки), изоляция таких соединений и подобное. Это для мужчины не такуж  сложно, и сродни умению вбить гвоздь.



Иначе по-любому поводу к спецу или соседу. Не совсем удобно во всех отношениях.
С гвоздями у меня все нормально. И раковину могу прочистить, и толчок  :D но есть сферы, которые близки определенному кргугу людей. Для чего человеку, начавшему слушать музыку на не музыкальном центре, уметь паять, лудить и прочее. Это конечно здорово и отличный бонус к такому человек, но на мой взгляд не обязательный. Думаю, что я осилил бы и паяльник и какой-нибудь более заковыристый девайс  ;) , но я просто хочу слушать музыку. Спасибо огромное всем за советы  :)
 
 
На 33.

Цитата
вадим миронов пишет:
Попробую для начала подключить другой источник.
Вадим, да - Вам правильно посоветовали: попробуйте подключить любой линейный источник, например, CD-проигрыватель к входу "Tuner" на усилителе и посмотреть, как будут воспроизводиться низкие частоты.

Что касается подключения винилового проигрывателя, то входы Leak'а обеспечивают три разных варианта чувствительности/входного сопротивления для подключения разных картриджей. Стандартные значения чувствительности и сопротивления для MM-картриджей (3,5 mV/47kOhm) обеспечивает вход Pickup 1.

http://www.keith-snook.info/Manufacturers-Averts/LEAK-Stereo-30.pdf
(стр. 5)

Какой картридж установлен на Вашем Elac'е?

P.S. Ну и ещё правильно Вам подсказали - при подключении придётся учитывать разброс диаметров у "тюльпанов" производства разных времён и разных стран.
Изменено: Level N - 04-12-2012 13:55:24
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
На 33.

Цитата
вадим миронов пишет:

Попробую для начала подключить другой источник.

Вадим, да - Вам правильно посоветовали: попробуйте подключить любой линейный источник, например, CD-проигрыватель к входу "Tuner" на усилителе и посмотреть, как будут воспроизводиться низкие частоты.

Что касается подключения винилового проигрывателя, то входы Leak'а обеспечивают три разных варианта чувствительности/входного сопротивления для подключения разных картриджей. Стандартные значения чувствительности и сопротивления для MM-картриджей (3,5 mV/47kOhm) обеспечивает вход Pickup 1.

http://www.keith-snook.info/Manufacturers-Averts/LEAK-Stereo-30.pdf

(стр. 5)

Какой картридж установлен на Вашем Elac'е?


P.S. Ну и ещё правильно Вам подсказали - при подключении придётся учитывать разброс диаметров у "тюльпанов" производства разных времён и разных стран.
Спасибо за вразумительный ответ. Корю себя за то, что не задал вопросы перед подключением, не думал окажется сложновато для обывателя. Сейчас стоит Elac D355-E
 
 
На 38.

Цитата
вадим миронов пишет:
Сейчас стоит Elac D355-E
Вадим,  D-355E - это сменная вставка. Сам звукосниматель у Вас, наверное, Elac STS-355E (но вообще-то может быть и какой-то другой, к которому подходит D-355E, посмотрите на саму "тушку" - может быть там есть маркировка).

Если установлен Elac STS-355E, то это нормальный MM-картридж без "выкрутасов", рассчитан как раз на стандартную нагрузку 47 kOhm. Т.е. если с ним всё в порядке, то он должен прекрасно "стыковаться" с входом Pickup 1 на Leak'е. Но конечно при условии, что с самим усилителем и с кабелем тоже всё в порядке.
Изменено: Level N - 04-12-2012 17:02:27
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
посмотрите на саму "тушку" - может быть там есть маркировка).



Если установлен Elac STS-355E, то это нормальный MM-картридж без "выкрутасов", рассчитан как раз на стандартную нагрузку 47 kOhm. Т.е. если с ним всё в порядке, то он должен прекрасно "стыковаться" с входом Pickup 1 на Leak'е. Но конечно при условии, что с самим усилителем и с кабелем тоже всё в порядке.
Elac STS 444
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)