Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
Цитата
евгений  пишет:
эмпирический - это когда слово расходится с делом, то бишь о предмете знают понаслышке. А вообще придерживайтесь темы. Если мне будет нужен репетитор по русскому языку я поищу его в другом месте.
 
 
Цитата
евгений  пишет:
Тут "филолог" задавался вопросом - зачем десять пар, - жизнь богата во многообразии ее проявлений, сегодня ты слушаешь фьюжн, завтра рок, на разной акустике они звучат по разному. Будет возможность сделаю еще десять, не способные пусть задаются глупыми вопросами.
любезный, мне не нравится ваш тон  :!:  Я объясню еще раз, последний, что именно царапает мне глаза в этой теме. После этого, если снова будут непонятки, я включу красный шрифт, как администратор ресурса. Чтобы вам было лучше видно и понятно. Ага?

На нашем форуме вообще и в этом разделе, в частности, обсуждения ведутся в спокойном размеренном тоне. Нездоровые сенсации, вольные или невольные провокации в стиле "вы, дураки, не пропускайте свое счастье и резво бегите туда, куда я вам указал", тут не приветствуются. Вы - не торговка семечками, а тут - не базар в воскресный день. Я рекомендую вам вести свою тему поспокойнее и поменьше употреблять слов "ваши глупые вопросы", "недалекие обитатели форума" и пр. Экстаз оставьте для реала, на форуме надо соблюдать сдержанность и вежливость. У вас проскальзывают нотки, которые мне не нравятся. И, если вы от них не избавитесь, придется начать тереть - посты, фразы и пр. Это понятно?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Я рекомендую вам вести свою тему поспокойнее и поменьше употреблять слов "ваши глупые вопросы", "недалекие обитатели форума" и пр.
Машенька,не надо останавливать очередную "звезду самоделок" - само умрёт. ;)
Он не предлагает ничего конкретного кроме:собери из того что есть, с набором элементарных принципов построения.
Как реклама собственного производства - может и имеет место быть,но тут многие этим грешат.
P.S.То что "пальцы топырит" - дык,по молодости,однако. ;)
 
 
Да ладно, ладно... не собираюсь я никого "убивать"  :) . Но предупредить считаю необходимым  :).

Все, возвращаемся к теме  ;) , а то автор уже нервничает.
 
 
Евгений, ширина ящика какая?  высота задана видимо под определенный диаметр, при другом геометрия изменится и эти 800 мм никуда...
Изменено: Mick - 16-12-2012 10:14:03
 
 
Например вот расчёт от автора. И мудрить ничего не нужно.
 
 
статью прочитл, там сплошная эмпирика...размеры типа 2-2,4D, слишком велики допуски,может кто удачный экземпляр делал, своей столярки нет размеры экспериментально выяснять :)
 
 
Если так сомневаться, можно долго над динамиками сидеть. Логика подсказывает, что 2,4D лучше, чем 2,0D.
Делал 3 АС да выхода второго журнала с расчётами. И две после. Предпоследняя на 12" динамиках с максимально возможными размерами корпусов, последняя наоборот с максимально-минимальными размерами на 10" динамиках. На 12" динамиках жива ли АС не знаю. Была продана. А вот последняя злравствует по сей день. К ней даже сделаны слоты Карлсона и опробованы в действии.
Вот продам АС40-8 от Виктории-001 и буду доводить до ума последнюю ОРТО.
Изменено: Игорь Бузунов - 16-12-2012 15:14:13
 
 
Игорь, поделитесь чертежами на 12", если есть
 
 
Печаль меня одолевает. Нет их, размеров. В 2004 году колонки были сделаны. ШП - 12", какая-то 30ГДШ НОМАвская, ВЧ - 10ГДВ (10ГД-35). Это всё, что могу для масштаба. Размеры однозначно превышены относительно указанных в статье.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)