Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
[QUOTE]Михаил Ефимов пишет:
Я имел ввиду , что конструктор решал какие-то странные задачи , направляя колебания из камеры на переднюю стенку диффузора . Какие при этом решаются задачи ?
[/QUOTE
Полагаю он не ставил задачи а добивался результата. Результат стоил ожиданий. Эта конструкция многократно повторялась и результатом все довольны, более того, в их звук влюбляются, он хлесткий, быстрый, и можно делать их хоть из ДСП, материал в них не работает! Сам вынашиваю идею применить к ним  линзу (занавески) как на карлсонах.
 
 
У меня прекрасно работает обратный рупор . А это плод экспериментов .) Решение-то просто странное - ни то ни се .)
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
[QUOTE]Михаил Ефимов пишет:

Я имел ввиду , что конструктор решал какие-то странные задачи , направляя колебания из камеры на переднюю стенку диффузора . Какие при этом решаются задачи ?
PS/ о задаче направить колебания на стенку описано в статье. Переведя на доступный язык автор завернул обратные излучения в нужном направлении. Рассуждения мои не научны, ибо наука здесь мало что объясняет, как например откуда берется энергия для эхо или жестяного рупора усиливающего голос, а ответ дал Тесла - все дело в резонансах и за ними будущее.
 
 
Я не критикую это решение , просто много экспериментировал и вот такой вариант - это просто недоразумение . Ни то ни се .) Вот не могу найти более точное определение .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
У меня прекрасно работает обратный рупор . А это плод экспериментов .) Решение-то просто странное - ни то ни се .)
Из ортогональной конструкции можно сделать обратный рупор, для этого динамик надо поставить на заднюю стенку, соответственно она станет передом и тогда конструкция становится понятней, кстати тоже будет не плохо работать но не впритык к стене, а орто можно вешать хоть на потолок, видимо это часть поставленных и решенных задач.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я не критикую это решение , просто много экспериментировал и вот такой вариант - это просто недоразумение . Ни то ни се .) Вот не могу найти более точное определение .)
И не надо искать, его уже нашли, ортогональность это и есть "не как у всех"
 
 
Ну , да . Если просто хочется какого-то звука , а нет ни опыта ни знаний , динамиков , опять же , подходящих . Можно и такое сбацать .) Возможно , что при каком-то раскладе эта акустика работает .)
 
 
Любой домашний звук это инстоляция, т.е. ничего общего с действительностью а всего лишь красивое или не очень звучание. Каждому свое - написано на  воротах Освенцима, А Шекспир сказал,- все люди разные, им не может нравиться одно и тоже. Чтоб унитаз не ржавел, он должен быть из золота. Но вот бьются умы и добиваются чтоб не ржавел, и не из золота! - в этом творческий путь.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Не понял, о чём тема.

Покупайте срочно американские динамики 60х,

потому что они дешёвые и на них можно делать большие ас???

Bato, всегда в восторге от Вашей лаконичности и логики. +100500
ЕдРо в ведро
 
 
Ну да . Нахрена огород городить ? "Инстолировал" все , что под руку попалось и все дела .) Ассиметричную акустику , например .) Один динамик от компа , второй от телевизора .
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)