Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
Кто имел возможность послушать BOSE разных моделей и версий убедился в увлекательном звучании бокового фронта динамиков. А тут ещё и дополнительная отражённая волна.
Это начало пути к адаптивной под слушателя и помещение акустики.
Только начало.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей , в моем обратном рупоре работает комплект динамиков ALTEC BOLERO . Мне интересно сравнить результат своего творчества с оригиналом , что я и сделаю . Но вот в таком оформлении , непонятно каком , Альтек точно звучать не будет .)
 
 
С радостью соглашаюсь. Альтеки самодостаточны. Они и на полу играют на голову впереди акустическим системам.

Мне кажется речь, в вышеупомянутом оформлении, идёт о компрессионных динамиках. Им как раз и не хватает чувственности, которую добавляет кусок фанеры, на фоне басового драматизма.
ЕдРо в ведро
 
 
Если срастётся, соберу в следующем году стереоконсоль на зенитах.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Ну да . Нахрена огород городить ? "Инстолировал" все , что под руку попалось и все дела .) Ассиметричную акустику , например .) Один динамик от компа , второй от телевизора .
А почему бы и нет, если это будет звучать, кто то решает проблему деньгами, кто то мастерством. Мы же не достатком здесь красуемся?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Кто имел возможность послушать BOSE разных моделей и версий убедился в увлекательном звучании бокового фронта динамиков. А тут ещё и дополнительная отражённая волна.

Это начало пути к адаптивной под слушателя и помещение акустики.

Только начало.
Первое мнение по существу! Именно так, тем более что в статье об этом тоже упоминается - расширенный объем звучания.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Если срастётся, соберу в следующем году стереоконсоль на зенитах.
Плохо понимаю связь с +100500. А вообще лучше бы по существу, к примеру вот мой опыт с динамиками зенит 15 от стереоконсоли
IMG_6941.jpg (182.84 КБ)
Изменено: EVgeny The One - 31-12-2012 12:01:04 (не крепится фото)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Андрей , в моем обратном рупоре работает комплект динамиков ALTEC BOLERO . Мне интересно сравнить результат своего творчества с оригиналом , что я и сделаю . Но вот в таком оформлении , непонятно каком , Альтек точно звучать не будет .)
маленький видит большое с высоты своего роста (А.Гитлер)
 
 
Я далек от критики этих изделий .) Просто , как бы это лучше сказать - по моему это чисто СУСАНИНСКИЙ подход к конструированию акустики , ход кругалями .) Другая крайность , а истина , как известно - где-то посередине .
 
 
Я , вот , проводил комплекс измерений Альтек 406-8у и других ШП и не только , в разных оформлениях , с применением различных симуляторов и могу сказать , что все совпадает . То есть расчетные данные совпадают с полученными в симуляторе и в результате измерений . Так-же все соответствует "теории" и традиционным воззрениям на качественные параметры акустических систем . То есть , что рассчитываем , то и получаем , с небольшой доводкой . А в вашем подходе нет мысли , одни желания .) Акустика есть .) Системы нету .)
Изменено: Михаил Ефимов - 31-12-2012 12:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)