Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.

Klangfilm Europa Jr. Klarton

 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Роман!

Пусть Михаил пишет.  

Он не изменится, какой есть - такой и будет.

Ни в коем случае нельзя применять никаких санкций форумных.

Человек он знаковый, умный, Мастер, я бы сказал даже изощренный.

Руки золотые у него, уши есть, все он прекрасно знает. За словестным елеем - продажи и получение прибыли!!! (ну молодец, кто этого не хочет???)  ops:



Никогда полноценных АС для того же Еллоу Вы от него не услышите - избранные моно-граммофон-саунд, в основном на полу.

Тем не менее я уверен, что многие его изделия уникальны и возможно лучшие в мире. Другое дело, зная эту винтаж-купаж тусовку мракобесов Джин и Саундап форумов, не сомневаюсь, что нормально Ас никто там никогда не сведет и не построит (выпертая середина и отсутствие мид-баса), отсюда бла-бла-бла, бабушки повитушки вместо МРТ, проститутки, когда деревья были большие и прочий словесный бред.

Также изделия его авторские, не повторяемые, поэтому лично мне совершенно не интересны.



Считаю, что в настоящий момент переходящее Знамя Победителя соц. соревнования (главного флудо-тролля) после ухода АМЛ в надежных руках Михаила.

Лично я читаю его темы с удовольствием и желаю ему доброго и долгого здоровья.  

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН. Во всем.
 
 
михаил ураков,

А что там за динамик стоит?
В таких конструкциях разрешение наушников.
ЕдРо в ведро
 
 
Дожились... к чему вернулись в новом веке.
А что эти образцы представляют на выставке?
ЕдРо в ведро
 
 
Ясно одно (во всяком случае для меня): конструирование электроакустической аппаратуры как искусство, для тех кто в танке ещё раз - как искусство а не как еллопрофанация, на современном этапе практически выродилось. Победили дошираки, чизбургеры и (дур)дом 2. Почему? потому, что основная масса населения т.е потенциальных потребителей продукции (в России особенно и даже яб сказал традиционно) это как правило заядлые говноеды: инертная, глухая и тёмная быдломасса прожигающая жизнь и ни о чём не думающая кроме себя.
Сохранились конечно маленькие островки истинного творчества в разных странах, где больше где меньше. Так, можно скать чисто на энтузазизме. Германия как мне кажется в этом смысле сдаёт позиции (если уже не сдала). В России тенденции к какому-то радикальному улучшению также не наблюдается, реальных вещей мало в основном одни победные вопли и крики всяких клоунов. В Италии воще мрак, сплошные понты и бессовестная эксплуатация громких имён великих мастеров прошлого. Короче япошки пока рулят ... наверное потому, что хорошей рыбы много едят
 
 
Аrtuganov.,

Вы правы в том плане, что у каждого (а у начинающего в особенности) должен быть свой путь и своё видение. Я к примеру акустикой занимаюсь лет пять. В основном это поиски и эксперименты, не считая нескольких опытных систем сделал только одну, по моему мнению, действительно удачную АС. Иначе говоря я и есть типичный начинающий. Понимаю и поддерживаю творчество Михаила, считаю что у него есть действительно выдающиеся работы и интересные мысли. Тем не менее "под влияние" не попал копировать не собираюсь, делал и буду делать фазоинверторы т.к полагаю, что весь потенциал этого оформления не раскрыт должным образом. Есть ещё ряд моментов где я несогласен с Михаилом. Но зачем мне это выпячивать? Это просто моё мнение, мой путь.
По поводу денег. В каком-то смысле мы все тут барыги, поскольку работаем за деньги. Другой вопрос стоят ли наши работы этих денег? Это решать покупателю, если берут значит стоят. Кота в мешке никто не продаёт, любой может послушать, кому нравится тот и берёт. Всё по честному
 
 
Цитата
Sergei  Gudalin пишет:
Кота в мешке никто не продаёт, любой может послушать, кому нравится тот и берёт. Всё по честному.

Кот в мешке был продан в Казань!
 
 
Клиенты иногда сами не знают чего хотят, либо небрежно обращаются с изделием. Потом требуют вернуть деньги. Знаем, плавали ...
 
 
Вот и написано - система дребедень. Окраска, резонансы, краевые эффекты. Ни о чем.
 
 
Так система то изначально резонансная.
Резонансы и дают тембровый окрас. Как и в любом музыкальном инструменте.
А что должно было быть?
120 Дб на 20 Гц?  ;)
Или окрас бубна ящиком и фазиком?  :(
ЕдРо в ведро
 
 
Дурь полная не имеющая отношения к высокой верности воспроизведения.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)