Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.

Ретро магнитолы XX века, грамотные рассказы, для вечернего виски и сигары.

 
 
Обращаю внимание на конструкцию ЛПМ!
Он у Шарпа VZ-3500 удивительно правильный. Мелкие недоработки, например, в Шарп 777, где второстепенные функции "снимаются" с маховика и т.о. влияют на коэффициент детонации, в 3500 исправлены. Теперь маховик загружен на работу главного узла - тонвала, а прочие функции снимаются с шкива мотора. Однако, и критичность к качеству пассиков у 3500 особенно высокая. Чуть ослабнет или неправильной длины, и перестанет работать автостоп.

Мощность усилителя зашкаливает - либо не выкручивать тембры на полную катушку, либо прощай ВЧ-головки.
Усилитель весьма добротный для этого вида техники!
Можно с успехом использовать колонки классом выше штатных.
DSC_0784222.jpg (475.39 КБ)
DSC_0764222.jpg (444.6 КБ)
DSC_0790222.jpg (557.26 КБ)
DSC_0744222.jpg (561.52 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 15-06-2016 05:21:29
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
[QUOTE]*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Вот уже два года я с величайшим удовольствием слушаю по большим праздникам новенькую магнитолу, давным давно канувшей в лету японской фирмы Син-Сирасумо Электрик.

Под маркой "Silver" она выпускала радиоприёмники и магнитолы.

И вот одна из них, предтоповая в линейке,

-  Silver ST858  (топовая 888).

Образец классического ретро-дизайна. Роскошь функций. Мясистое звучание.

Привет. Вытянул я в гараже эту же модель спустя 20 лет . Конечно электронику восстановил после ковыряний какого то мастера тех годов, не могу понять как устроен механизм движения ползунка радио. Схема самого механизма есть, но вот там было еще, ведь по детству помню как движение ручки настройки очень плавное и легко вращалось. Можно как то увидеть у Вас фото целиком механизма?
Изменено: 24xmax - 21-06-2016 22:16:17
 
 
Приветствую, не делал фото внутри, к сожалению.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Осень. Дожди. Битва магнитофонов.

Издавна пытливые умы любителей острых музыкальных ощущений возбуждает спор о недоделанности кассетных панелей в переносных магнитолах относительно их одомашенных собратьев - дек.
И вот сегодня я сравнил звучание деки Sony TC-K590 c кассетной декой магнитолы JVC RC-M90.
Для тех, кто не в курсе, RC-M90 эта как раз та из ряда немногих обалденных магнитол, качество которой позволяет очень замечательно слышать малейшую разницу в звучании источников.
Я ей пользуюсь часто и с удовольствием, в качестве "третьей системы", для мониторинга и проверки разных аппаратов в том числе.

Итак, дека Соня 3-х головочная, 3-х моторная, твёрдого "среднего класса", с отличным сбалансированным звучанием, сделана в Японии. Головки в полном порядке, отдача по ВЧ великолепная. В-общем, классика декостроения.
Оговорюсь сразу, мои горячие попытки сравнивать с любимыми топ-магнитолами (JVC PC-5, RC-M90, Sharp GF-777) совсем уж крутые деки, вроде Nakamichi Dragon, заставили быстро спуститься с небес магнитольной эйфории на землю, ну а тут ничего, Sony "середнячок", думаю, прокатит.
Магнитофон в JVC предварительно был тщательно и скрупулёзно приведён в состояние "как с завода". ЛПМ перебран, вычищен, смазан, отрегулирован как полагается, пассики заменены на высококачественные, очень точно выставлен блок головок, скорость. Неизношенная оригинальная головка JVC meta perm (твёрдый пермаллой) в великолепном состоянии, обеспечивает АЧХ от 30 до 18000 Гц, измеренную по стандарту МЭК. Запись на эту деку магнитолы, после настройки, не отличается на слух от оригинала.

После сравнения качества звучания Сони 590 и кассетной панели в JVC через его усилитель и динамики, выводы меня совсем не разочаровали, а напротив, обнадёжили.
Брал тестовой кассету Nakamichi ZX-C90, с разной музыкой, записанной с хорошего винилового тракта на Nakamichi 1000ZXL.

И Sony и кассетник JVC звучат "вровень". Оба магнитофона играют сочно, воздушно!
У Сони чуть более выражен голосовой диапазон, но незначительно. Но явного предпочтения, как в случае с декой Dragon, я уже сделать так сразу не могу. Оба молодца хороши приблизительно одинаково.

Зачем это всё было нужно?
А это к слову о мнимом "превосходстве любой "начальной" деки над кассетными магнитолами - "пластиковыми пукалками"...

:tribune:
DSC_0920111.jpg (578.16 КБ)
DSC_0926111.jpg (592.56 КБ)
DSC_0927111.jpg (596.5 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 17-09-2016 05:37:47
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
После сравнения качества звучания Сони 590 и кассетной панели в JVC через его усилитель и динамики, выводы меня совсем не разочаровали
Артем, если подключить эту деку Сони и магнитолу JVC, в качестве источников, к качественным усилителю и АС, то результат может отличаться от полученного тобой.
Протяжка у JVC как у деки среднего класса, но электроника должна работать от батарей, поэтому ее возможности ограничены.
Изменено: Prophetmaster - 17-09-2016 23:23:29
 
 
Цитата
Prophetmaster  пишет:
если подключить эту деку Сони и магнитолу JVC, в качестве источников, к качественным усилителю и АС, то результат может отличаться
Верно говоришь, но, думаю, что несильно будет отличаться.
Разница в звуке более дорогих дек (сравнивал так же) - радикальная.
После наков, играющих через такие магнитолы, результат отличается сильно.
Они очень музыкально могут играть.
DSC_3983111.jpg (401.17 КБ)
DSC_4004.JPG (440.11 КБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Сегодня сравнил ту же систему, с декой классом повыше - Pioneer CT-S920S.
Звук лучше, чем у деки JVC, и получше, чем у Сони 590.
Более естественное и натуральное звучание.
Всё эти нюансы отлично передаёт JVC RC-M90.
DSC_0939111.jpg (581.69 КБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Всем привет!
Может у кого есть на продажу магнитола Sharp GF-9292X или Sharp GF-305ST ?
Изменено: shmon02 - 01-10-2016 11:52:46
 
 
Superscope SRC-5000
Редчайшая магнитола со сквозным каналом и тремя головками.
Попалась в ремонт в состоянии "джанк".
Оба основных динамика в обрыве, ничего не работало.
После восстановления - приятно звучит!
Пишет неплохо, но внутри настолько всё окислилось, что перед кручением резисторов их все нужно менять...
DSC_2618111.jpg (854.73 КБ)
DSC_2620111.jpg (687.84 КБ)
DSC_2629111.jpg (534.25 КБ)
DSC_2633111.jpg (562.8 КБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Superscope SRC-5000

Редчайшая магнитола со сквозным каналом и тремя головками.

Попалась в ремонт в состоянии "джанк".

Оба основных динамика в обрыве, ничего не работало.

После восстановления - приятно звучит!

Пишет неплохо, но внутри настолько всё окислилось, что перед кручением резисторов их все нужно менять...

Брутал однако! Клавиши как цементные блоки))) Это так хром слез?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)