Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Намедни я накропал статейку о винтаже...

 
 
Ссылка не работает: ждал минут 5, - страница так и не открылась.
Возможно, слишком много желающих.
 
 
Да вроде все нормально работает...
 
 
...понравилось...
 
 
Добавил еще пару интересных фоток к статье (спасибо Андрею Бычкову)

http://vintage.hotbox.ru/Letters/who_is_fukin_vintage.htm  
 
 
Да уж, почитал я твои опусы, Олег ;)
Как это ты все хитро придумал. При таких-то недостатках (о которых ты пишешь в конце) у человека не должно появиться желания связываться со старьем ;)
Очень интересно ты и с музыкой разобрался. Рок и панк отнес к 70-м и 80-м. А с роком, блюзом, фолком, регги, фанком, соулом, кантри 60-х что прикажешь делать?
Я и не знал, что ты меломан ;) Есть у меня другие сведения о твоей личности (без обид тока) ;)
А как же слушать компакты, если нормальные транспорты и конверторы появились меньше 10-ти лет назад? Это же уже не винтаж! Или винтаж? Значит моя вторая Микромега тоже уже винтаж? Тут непонятно.
Или надо только винил слушать? Тут я даже соглашусь, но хорошо зная количество пластинок в коллекциях большинства наших людей, я бы не стал покупать спец-винтаж. Какой смысл? Крутить все те же 50-100 пластинок? Из которых половина совка и ненужной классики с сомнительным звуком. Нет, тут что-то не так.
В воскресенье начинаем разбираться. Постепенно и дотошно. Мне нужен аппарат, который играет и винил и сиди. Музыку я слушаю и 40-х годов и даже современную (иногда); так что мне твои закидоны про то, что музыка лучше всего звучит на системах того же времени, не устраивает вовсе.
До воскресенья короче, звони. Мы видимо заедем за твоими старинными спикерами.
 
 
2 Дима Казанцев

1. Дима ты видел, что бы я где-нибудь кого-нибудь к чему-нибудь призывал? В т.ч. покупать винтаж? Я не хочу никому, ничего доказывать, вообще стараюсь молчать, но, правда, если меня что-то заденет, то может и понести ;-).
Я не хочу чтобы кто-то купил старое г...но баксов за 100, а потом на меня бочку катил, типа: вот ты написал... Или ему (кому-то) втюхали копаное г..но за штуку, и тоже понеслась бы. Мне надоело повторяться в письмах, вот я и решил эти мысли опубликовать, чтобы было меньше глупых (для меня) вопросов.
2. Я не музыкальный критик, мало того, меня музыка со статистической точки зрения не интересует вообще! Мне плевать кто в какие годы или в каких ботинках выступал, я к музыке отношусь потребительски: нравится/не очень/слушать можно/не нравится, но возможно это от того что мало опыта и ненужных пластинок.
Рок и панк я отнес к 70-80м, т.к. имел ввиду тяжелые направления, типа метал и т.д. Как правильно назвать эти направления не знаю, да и не очень то хочу, т.к. практически их не слушаю (так металец иногда старый).
3. А ты слышал хорошие транспорты/цапы 10-15 летней давности, что делаешь такие выводы. У меня хотя бы ЦАП ~93 года и я могу догадываться, что не все так плохо было как пишут, да и достаточно много народу говорит, что было очень даже хорошо в те годы. Но я, лично, не слушал, поэтому ни словом в статье не обмолвился.
4. Почему надо только винил слушать? Я сейчас, в силу проблемности корректора, винил практически не слушаю и ничего - не помер.
5. Почему на этой конфе у некоторых людей есть некие "эзотерические" знания, о наличии которых они так много говорят, но никогда не раскрывают? :-)
Дима, откройся, что же ты такого обо мне знаешь? Мне же тоже интересно, вдруг даже я этого не знаю!
6 Звякну в субботу, договоримся поподробнее.

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Ну вот ты и напрягся все-таки ;( Ну не стОит ;) Я же так, задирался.
Договорились, созвонимся.
 
 
ВСЕМ-ВСЕМ
ВСЕ ФОТО В 7 МЕГА
ВСЁ НА ПРОДАЖУ и это не всё и не все,вышлю списки с ценами.
качать здесь www.volny.cz/doteky/photos.zip
 
 
А писать сюда!
dotek@beep.ru
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)