Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужны NAB катушки, переходники... (+)

 
 
Всем привет.

Вот стал обладателем Электроники ТА003, по сему хочется:

пару тройку NAB катушек, переходников к ним соответственно,

и еще вопрос - где купить ленту Quantegy или Maxell недорого?

спасибо

j.
 
 
Уважаемый Юрий, как давний любитель катушечной записи, спешу Вас сильно огорчить ситуацией с вашими потребностями, по крайней мере в Москве:
1. NAB-адаптеры еще можно с трудом купить, пластик/штамповка, хоженные но еще не окончательно разбитые, по цене 100 баксов, можно еще пошарить на ебаях, в Германии пока попадаются, через местных знакомых вполне реально, в Рушу есна никто высылать не станет, ментал у них не тот.
2. Пустые катушки (27см надо полагать) - это уже большая проблема, только по объявам и если сильно повезет. У меня есть парень, который штампует щеки на заказ, но: безумная цена и у него нет красивого анодированного дюралоя, а видуха из того что у него есть - врагу не пожелаешь.
3. Плёнка - это ваще полная жопа огурцов, Максик уже лет 10 не делает пленку для катушечников, а Quantegy - амеровкий огрызок Басфа - делает кучу пленки, включая для аудиокассет, но....в этом году окончательно свернул производство 1/4 дюйма для катух....Нах им это у же не треба, все крупные студии подсели на цифру, по 1000 упаковок/месяц никто уже не заказывает, а держать производство ради кучки любителей - кому надо...
Приличная новая (в смысле нехоженная) пленка класса Ампекс-456 или Басф-900/901/910 год назад у барыг шла по 15-20 баксов, сейчас не менее 100 баксов, через год будет еще в несколько раз, вот таки дела...цена за рулон.
 
 
ну это кашмар какой то! :( Люди! Пора этой "кучкой любителей" просто собраться и нафиг забрать где нить или самому найти оборудование по производству, вложить денег и начать самим производство ленты для самих же себя... :) глупо - но что делать!? :( Я уже немогу писать на свемах и славичах! :(((( А что будет когда у нас головки все потрутся!? что тогда делать!?
 
 
Есть нулячие Акаевские NAB-ы. Пара - 80 долл., с моей доставкой (я не в Москве).
26,5 см катушки тоже есть.
Интересующимся - riff собака newmail точка ru
 
 

Цитата
Есть нулячие Акаевские NAB-ы. Пара - 80 долл., с моей доставкой (я не в Москве).

? :0)
подпись.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)