Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

эффективные чистящие средства для винтажа

 
 
Замечательно помогает средство для чистки приборных панелей автомобилей.Продаётся в любом магазине автозапчастей.Старый спекулянт Миша Буршин из Нью-Йорка для чистки потенциометров и контактов в винтажных усилителях использует жидкость ATF для автомобильных автоматических коробок передач.Лучше этого cредства человечество ещё не придумало... Вспрыскивается при помощи шприца пара капель в потенциометр и "старческий " хрип пропадает навсегда.WD-40 и "Контакт"  отдыхают...  
 
 
Частенько пользуюсь уайт-спиритом. Оттирает любую органическую грязь на ура. Понятно, надо предварительно проверить, не растворяет ли он краску или пластик, правда, мне такие ещё не попадались.
 
 
Спасибо за помощь
 
 
может не совсем по теме....но всё же была у меня такая ситуация: у клиета плазма стояла на тумбе, а ребетёночек решил её малече пообнимать, видимо  любимых героев из мультиков, всё может было б не так страшно, если б руки были чистые.....вообщем жирные следы (ребёнок курочку кушал в тот момент) от рук прикипели к плазме......чистили разными средствами, но безрезультатно....так и работал телек...с нехилыми, несмываевыми следами от рук.....так получилось, что ко мне обратились с просьбой посоветовать что нить..... попробовали средство AudioQuest Clean Screen....я думал, что при таких пятнах поможет только утилизация телека....НО!!!!! это средство, тупо всё очистило.....!!!!! микрофибра, которая использовалась для чистки вся стала чёрной, как будто ею уголь собирали....а телек, теперь, как новый..... вот такая тема .....
p.s. до этого чистить пробовали средством по стеклу, спиртом, и что-то типа "Мускула...."
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)