Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

CD проигрыватели первого поколения на OPH-31., Кто может помочь в ремонте из Москвы?

 
 
Уважаемые Господа! Есть два аппарата, CD первого поколения с вертикальной загрузкой диска: Akai CD-D1 и Kyocera DA-01. Также есть к ним две головы, но не родные, а производства Sharp. И те и другие маркируются как OPH-31. Есть достаточно большое количество отличий, но при этом, многие утверждают, что головы взаимозаменяемы. Вот у меня и вопрос: может кто знает такого человека в Москве? Кто может осуществить замену голов? Заранее огромное спасибо всем сочувствующим, но лучше по делу! Благодарю за понимание.
 
 
В этих головах, конструкционно, заложена другая концепция питания и съёма информации.
Напрямую не поменять.Для этого потребуется реконструкция БП,"развязка земли" привода и решения множества мелких нюансов,которые всплывут в процессе реконструкции.
 
 
Владимир, спасибо за Ваш ответ. Переписывался с Василием из Минска. Думаю, знаете сайт http://www.vasiltech.nm.ru/ Василий утверждает, цитирую:

В этих головках внутри нет каких либо сверх-навороченных схем:
лазерный диод, компенсирующий мониторный диод, и фотоматрица с четырьмя приёмными фотодиодами. Ну и катушки фокусировки.
Имея две головки на руках, можно прозвонив тестером, элементарно выяснить к каким ножкам разъёмов они подключены, даже если вдруг там задом наперёд!
Установочные размеры совпадают - важно только верно плюсы-минусы диодов подключить. Ну и конечно металлическую заземляющую заглушку с новой головки снять!!
Ну и установить головку в то же положение в механике, в котором стояла старая.
Я писал, что они взаимозаменимы, потому как в одних и тех же аппаратах я встречал эти оба вида головок, установленные ещё на заводе, но в разных видимо партиях. Значит это возможно! И без каких либо сложных дополнительных переделок.
Но, вопрос даже не в этом. Очень хочу отремонтировать аппараты. Что посоветуете?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Значит это возможно! И без каких либо сложных дополнительных переделок.  
Если конструкция разработана под определённую голову,то при переходе на другую, изменения вносятся разработчиком в конструкцию и схему изделия.
В данном случае, требуется иметь два одинаковых(одноимённых) аппарата c головами двух разных модификаций - для выявления разницы в конструкции и схеме.
P.S.Не вы первый так "налетаете"... :(
 
 
Сделать можно,надобно знать:что и как. :)
P.S.Если Василий знает и делал - ему и "карты в руки"...
 
 
Владимир, понятно, что это в идеале. Василий - человек уважаемый. Просто в нашем случае, теории больше, чем практики и причины здесь объективные.
Фраза Ваша: Сделать можно - заучит обнадёживающе. Возьмётесь?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Фраза Ваша: Сделать можно - заучит обнадёживающе. Возьмётесь?
Фразу до конца цитируйте - не будет разночтений.
Цитата
Андрей  пишет:
Просто в нашем случае, теории больше, чем практики и причины здесь объективные.  
В вашем случае - наоборот.
P.S.Уже пробовал с Киосерой - отказался,по минимуму не получилось...
 
 
Владимир, а что значит "по минимуму"? Я уже месяца четыре потратил на этот вопрос и в общей сложности около 20 тысяч рублей, включая головы, конечно...
 
 
Для проведения таких лабораторных работ требуются сервис-мануалы новых и старых аппаратов с применением этих(разных) типов голов и сами аппараты,на предмет изучения изменения конструкции.
В противном случае, имеем массу потраченного времени с неизвестным результатом. :cry:
 
 
Аппараты есть с головами от Toshiba, сервис мануалы - тоже есть на эти же аппараты. Единственное - нет, практически ничего на головы Sharp. Кроме маркировки, где указаны тип головы и токи лазера.
Пардон, мануал есть на AKAI. Но, они с Kyocera - 100% клоны...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)