Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Полярность, В усилителе

 
 
Подскажите как определить правильно ли указаны на усилителе + - ? На колонках это можно сделать с помощью батарейки. А на усилке,каким образом можно точно узнать?
 
 
А что, бывает не правильно?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Есть сомнения.
 
 
Возьмите пальчиковую батарейку, прицепите к ней два провода от "тюльпана", плюсом к  сигнальному выводу в центре, минусом к внешней втулке. Когда вы подключаете такой "источник" к усилителю с АС, диффузор НЧ-динамика должен дернуться наружу. Значит полярность усилителя и АС правильная.
 
 
Те пустить сигнал с усилителя через батарейку на АС ?
 
 
Динамик быстро ходит,не уследить куда первое движение  :(
При помощи тестера можно определить?
 
 
При помощи тестера можно определить полярность батарейки. Если ее подсоединять к АС напрямую (плюсом к плюсу АС), динамик дергается наружу и остается в таком положении. При отсоединении батарейки, он возвращается в исходное положение. Т.к. усилитель не пропускает постоянный ток, динамик дергается наружу (если усилитель не меняет полярность сигнала) и сразу возвращается обратно. Это первое движение улавливается пальцем, если не глазом.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)