Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ремонт и настройка Akai GXC - 735D., Ищу мастера в Москве.

 
 
Akai GXC-735D. Американка (120В - трансформатор есть, если нужно), только пришла с ебея, по виду в достаточно приличном состоянии (получила небольшие повреждения при доставке), но ЛПМ как-то нестабильно работает, переключает через несколько секунд проигрывание стороны сам в обратку-это если включить без кассеты, а с кассетой крутит нормально, не переключает, разок зажевал пленку, один вал имеет вращение с подергиванием. Также есть желание сделать и настройку под кассету типа TDK SA. Подскажите, пожалуйста, или откликнитесь, кто это может качественно сделать.
 
 
Люди, помогите кто-нибудь советом или делом.
 
 
Найдите в сети и скачайте сервис-мануал на данный аппарат - там найдёте необходимое для проверки и ремонта аппарата.
 
 
Спасибо. Нашел, скачал, попытался понять без знания языка имеющейся текст и без знания схемотехники и принципов работы этой техники присутствующие схемы - что-то местами понятно, но не очень все-таки. Однако нашел на ебее разную резину - пасики, кольцо идлера, но что менять-то, и как? Есть на этом форуме проверенные люди могущие помочь (за вознаграждение) разобрать-дефектовать-собрать деку? Анатолий Петров, можно Вас попросить?
 
 
Жидковато на этом форуме с людьми..
 
 
Ты не хами, едва придя на уважаемый форум. А лучше завязуй с некрофилией. Словом и делом- пожалуйста. Отнеси на помойку этот металлолом.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад Тэпиш, свои инсинуации оставьте при себе, "уважаемый". Как по делу что-то сказать, так не видно в моей теме было. Хотя дам шанс проявить себя: https://www.youtube.com/watch?v=e-PpSuFHkY8  - есть предположения из-за чего заедания? Замятие резины идлера?
Изменено: zurgen - 16-05-2016 09:45:22
 
 
По делу: я с кассетниками завязал, за редкими исключениями (НАКи в основном). И Вашим аппаратом тоже заниматься не буду.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
zurgen,
Могу помочь, опыт имеется
Борис 8-915-247-96-26
 
 
Могу помочь, опыт имеется
Борис 8-915-247-96-26
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)