Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Dual CV2 - после предусилителя уровни сигнала в каналах отличаются в 2 раза, Подстроечных резисторов нет. Как исправить?

 
 
Dual CV2


(фотография Alexander Voronin, но у меня такой же)
Предусилитель по схеме двойного моно - на фото справа у входов этажерка из двух плат: верхняя - левый канал нижняя - правый

Уровень правого в два раза ниже левого.
Подстроечных резисторов нет. Как исправить?

Шумов нет. Просто тише правый канал.
Минуя плату регуляторов тембров взял звук напрямую с регулятора громкости.
Оконечники менял местами.
Так локализовал проблему - этажерка на входе.
__________________-

схема:
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
локализовал проблему - этажерка на входе.  
А можно без жаргона?В чём была причина?
Изменено: Геннадий Воронков - 13-06-2016 19:49:22
 
 
После переключателя входной сигнал уходит в предусилитель - он же фонокорректор = две  одинаковые платы, расположенные одна над другой.
На фото слева сверху.
Причину разницы в уровне в каналах не нашел.
Подстроечных нет.
Как выравнивать непонятно.
Изменено: Жан Габен - 14-06-2016 02:59:36
 
 
Ну вот теперь как раз всё стало ясно.После очистки средством Контакт переключателя на входе,меняем электролит на входе на 10 мкф.А по хорошему во всех каналах их лучше сменить и в цепи коррекции .Т.е. нужно всего сменить 4 шт  электролита на 10мкФ.
 
 
Спасибо. Все понял.
Как раз заказал их у Алексея Андрейчикова.
 
 
Не помню кто, но хвалили здесь Андрейчикова.
Так вот пришла от него бандероль с конденсаторами - а там куча новодельных вместо обещмнных старых.
А денег вышло очень прилично.
Вообщем - обжегся - нагрелись на мне. Теперь на eBay буду смотреть. Там будет дешевле.
Ремонт откладывается.
 
 
Не горячитесь.Впаяйте ,то ,что вам прислали.Старый (винтажный) не всегда лучше новодела.Тем более ,думаю если человек вам их прислал,то он как  минимум проверил их на приборе.
    На ебае с винтажём попадёшь с большей долей вероятности.Срок у мелких электролитов гарантированно производителем в основном- не более 20лет.
Тем более винтаж нужно обязательно тренировать,отбраковывать-ещё тот гемор..
PS: С Андрейчиковым не знаком,но все ,кто к нему обращались результатом апгрейда остались довольны.
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Не помню кто, но хвалили здесь Андрейчикова.  
Какой смысл перечислять - было, теми,кто в этом ни бум-бум.
Цитата
Жан Габен пишет:
Так вот пришла от него бандероль с конденсаторами - а там куча новодельных вместо обещмнных старых.  
Это обычное явление,так как он ориентируется не на буквальное выполнение заказа,а на мнения на форумах. ;)
Это не плохо,если ориентироваться на качественные показатели оных(конденсаторов).
Например:конденсаторы фирмы ROE - отстой,который не рекомендую использовать никому.
Цитата
Жан Габен пишет:
Вообщем - обжегся - нагрелись на мне. Теперь на eBay буду смотреть. Там будет дешевле.  
На Ebay можно купить "кота в мешке", с тем же успехом и без гарантий качества. :cry:
 
 
Других вариантов вроде нет. Или есть секретрое грибное место, где можно уверенно покупать конденсаторы? Шепните в личку.
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Или есть секретрое грибное место, где можно уверенно покупать конденсаторы? Шепните в личку.
Зайдите на "Вегалаб",там есть раздел продаж деталей,в том числе и конденсаторов.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)