Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Дырявый вуфер не брать?, А может это и не дырка вовсе а косметический дефект? Ваше мнение?

 
 
Доброго всем дня!

Продолжение истории. Все наконец-то пришло, потом долго ждал еще DIN провода, включаю и...барабанная дробь... колонка шипит при повышении громкости.
Но как-то не ясно, вначале грешил на вуфер естественно, но потом вроде заметил, что шипение (типа "мелкий песок") проявляется только на определенных частотах и вроде на разных динамиках.
Каналы местами менял, шипит только эта колонка, усилитель с другой парой колонок шипения не обнаруживает.
Подскажите алгоритм поиска источника "песочка" смотреть я так понимаю нужно с разъема?
Что откручивать первым?

Заранее благодарен,
за последовательность поиска.

Стас
 
 
Цитата
Stan  пишет: Все отлично с парой винтажных динамиков, но как всегда есть НО. Небольшой дефект вуфера, по словам продавца, чисто косметический, это типа не дырка а неровности), на воспроизведение никак не влияет.
Это же норвежский Seas на басах, и подвес его родной и вечный. Дефект - ни о чем и на звук не может влиять.
Ройте в другом месте тему.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, спасибо это я уже понял.
А в какую сторону рыть то эффективнее?)
Вынимать динамики по очереди? Сразу смотреть кросс, а потом уже динамики?
Начать с разъема?

Стас
 
 
Stan,
Так а тут непредсказуемо, я просто беру с компа розовый шум и через усь, на небольшой громкости, пускаю на входные терминалы. На розовом шуме дефекты легче всего обнаружить, а дальше-глубже - может на входе контакты, может детали фильтра, может смещение центр.шайбы какого то из динамиков, может провода к динамикам.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Спасибо за рекомендацию, буду смотреть.
Просто ни разу в серьезные колонки еще не лазил, вот и интересуюсь с чего начать)

Стас
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)