Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Seas tweeter H-086, Очень нужны для Beovox M70

 
 
Добрый день. Имеется пара винтажных Beovox M70. В них чудят твиттеры(seas h086) - один играет тише другого, искажения на некоторых частотах.Твиттеры уже один раз горели, их перематывали. Советовали их заменить, но найти не так просто. Вопрос: может есть возможность поставить что-нибудь аналогичное? Возможно конечно в колонках что-то с кроссоверами, я не спец.
 
 
Цитата
BlackD  пишет:Советовали их заменить, но найти не так просто
Правильно советовали, а заменить можно спокойно на их современный Seas H0831-06 27TFF, по 26 евро/штука.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Спасибо огромное, вы меня спасли! А то я голову ломаю, где взять твитеры 76-ого года выпуска  :cool:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Правильно советовали, а заменить можно спокойно на их современный Seas H0831-06 27TFF, по 26 евро/штука.

Скажите, а в кроссоверах колонок ничего менять не придется? Эти твитеры полные аналоги H-086?
 
 
Цитата
BlackD  пишет: Скажите, а в кроссоверах колонок ничего менять не придется? Эти твитеры полные аналоги H-086?
Так вы свой Н086 снимите, тогда и включим коллективный разум, они же выпускались в 8 и 4 Ома.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
BlackD  пишет: Скажите, а в кроссоверах колонок ничего менять не придется? Эти твитеры полные аналоги H-086?
Так вы свой Н086 снимите, тогда и включим коллективный разум, они же выпускались в 8 и 4 Ома.

На 4 ома они получаются. Вот только спустя пол года после создания этой темы дошли руки до этих твиттеров...
 
 
Цитата
BlackD  пишет: На 4 ома они получаются. Вот только спустя пол года после создания этой темы дошли руки до этих твиттеров..
Не страшно - жизнь длинная. ;)
В оригинальной схеме пищалка работает 2м порядком с 3500 Гц через 8 мкФ. У нового вч импеданс в 6 Ом и ему надо до 5.3 мкФ уменьшить сигнальную емкость. Фильтр же на печатной плате ? Вот и попробуйте современный аналог в габаритах подобрать. Вольтаж, само собой, не ниже 50-60.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Спасибо за совет. Я на ебее нашел оригинальные писчалки.
https://www.ebay.co.uk/itm/SEAS-Dome-Tweeter-Type-H-086-2-Stuck/173004049097?hash=item2847d84ac9:g:Ww8AAOSwIaFZEhn2
Вот думаю может будет проще их заказать?
 
 
Цитата
BlackD  пишет: Вот думаю может будет проще их заказать?
Точно проще?
Мало того, что утоптано до неприличия, так еще и за конские деньги. Сразу же разбирать - сетки мятые выправлять, купол под ними тоже должен быть мятым, тоже выправлять, ФМЖ засохшую выскребывать, потом думать, как удавить ненужно лишнюю отдачу.
Отправьте этому поляку лучше чирик - пусть пива за ваш счет хряпнет и засунет их себе в задницу.
Не, ну если любите секс в гамаке, то я не возражаю - Россия свободная страна.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Понял, что не вариант это. Значит нужно искать аналог...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)