Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ригонда Моно (работает, но надо чистить). Много фото, Кто сможет помочь с ремонтом и профилактикой? Москва

 
 
Имеется Ригонда Моно, стояла больше 20 лет на даче, очень хочется привести в порядок. Подключал к сети, всё работает, все кнопки нажимаются, радио сигнал ловит, пластинки проигрывает, все функции исправны. Всё полностью в рабочем состоянии. Единственное, если крутить частоту или звук, много хрипа и свиста. Нужно продиагностировать и почистить внутри (на фото видна вся пыль), может, поменять иглу. Если вы сами занимаетесь диагностикой и ремонтом винтажной техники или вы знаете людей, которые этим занимаются, буду рад получить контакты. Естественно, с оплатой, могу подвезти в любой район Москвы. Можете писать сюда в сообщения или звонить 8 (903) 794 99 58, есть почта serebrennikovgd@mail.ru
Итоговая задача: очистить внутри, привести в отличное состояние, найти и устранить неисправности
Внешним видом и реставрацией буду заниматься сам, поэтому интересует только внутренняя составляющая
 
 
Красотень, Италия 1945 год.
 
 
Ку
 
 
qwert
1-й Народный комиссар
 
 
может, и ригонда сейчас выглядит не хуже? ведь уже пара лет прошло...
 
 
Цитата
Andr039 написал:
может, и ригонда сейчас выглядит не хуже? ведь уже пара лет прошло...
Ригонда тоже красавица, только там ЭПУ неправильное. Должно быть такое.
И ножки неправильные.
Изменено: *** Деточкин - 10-04-2020 01:51:54
 
 
Я, безусловно, за правильные ноги - длинные и красивые, но, честно, на ноги ригондыобращу внимание в последнюю очередь
 
 
У меня в деревне была Ригонда именно с таким ЭПУ как на фото в начале темы.
Практически неубиваемый агрегат. Жаль, доломал я ее по молодости и по неопытности.

П.С. сам тоже иногда "облизываюсь" на иностранные приемники послевоенные и до 60-х годов. Ностальгия. Но и Ригонда была хороша как радиоприемник, надо отдать должное ее создателям.
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Я, безусловно, за правильные ноги - длинные и красивые, но, честно, на ноги ригондыобращу внимание в последнюю очередь
Почувствуйте разницу.
 
 
ну, японки и китаянки некоторые так выглядят по сравнению с европейками. Согласен, на любителя.  :D  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)