Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Равель___Дафнис & Хлоя____Булез

 
 
Владею соневским изданием в исполнении нью-йоркской филармонии. Запись 74-75 гг. Хорошая.

В целом все замечательно (Булез так вообще - голова), но инда (в тихих спокойных местах) не могу избавиться от ощущения, что филармония города Желтаго диавола играет слишком уж умильно, прям как в саунтреках ко всяким кинокартинам к Рождеству. Вот это не радует.

Известно, что позже Булез дирижировал берлинской филармонией на эту же тему, что было впоследствии изданно ДойчеГ.             Зело хвалили.

У кого есть оба варианта, и как они их находят в сравнении?
 
 
ИМХО Булез не катит как дирижер. Слушал с ним Равеля Болеро. Отстой полный. Темп неправильный, слишком быстрый.  Из-за этого просто каша получается. Слушал с ним диск Скрябина - тоже отстой. Кстати на Декке вышел диск Скрябина с тем же содержанием, но с дирижером Владимиром Ашкенази. Вот этот диск гораздо лучше Булеза. Его я и взял.
 
 
Сергей,мне кажется мы немножко разное ищем в музыке, так что твой коммент меня не страшит.
Но удивительно, что остальные классикоеды помалкивают - неужели речь идет о каких-то раритетах???
 
 
Ярослав - если тебе нужна Дафнис и Хлоя - могу дать тебе послушать две версии - с Караяном и с Дударовой.  
 
 


ok
 
 
Балет или оркестровая сюита?

Цитата
но инда (в тихих спокойных местах) не могу избавиться от ощущения, что филармония города Желтаго диавола играет слишком уж умильно, прям как в саунтреках ко всяким кинокартинам к Рождеству. Вот это не радует.

Там музыка такая, хотя манера Булеза тоже сказывается.

Сейчас в печати есть две версии с LSO -- Previn и Abbado. Если не жалко денег, можно купить обе, сравнить и убедиться, что оркестр ни при чём.

Булез с Берлинской филармонией приторно до тошноты.

У меня есть несколько версий, но пласты и система сейчас на складе в связи с переездом, так что раньше, чем через 2 недели послушать не удастся.
 
 

Цитата
Там музыка такая,

мейби, хотя мне именно в нос дал такой типично стейтсовский лимузин-саунд: то с агрмадной плавной поступью (это нормально) то пускающий фальшивую новосветскую слезу великана (а это плохо).

Цитата
хотя манера Булеза тоже сказывается.

странно. мне Булез казался холодноватым.

Цитата
Булез с Берлинской филармонией приторно до тошноты.

да? интересно... а ее назвали лучшим исполнением дафнохлоиса.

Цитата
У меня есть несколько версий, но пласты и система сейчас на складе в связи с переездом, так что раньше, чем через 2 недели послушать не удастся.

а дело это неспешное...
 
 
Ярослав - а кто назвал Булеза лучшим исполнителем Дафнохлоиса? Может дело просто в ангажированности данного издания? Не знаю как у Булеза, а у Дударовой исполнение Дафнохлоиса просто ураган! по другому не скажешь.
 
 
какой-то островной журнал бурый по классике. если интересно - поищу.
 
 
Да не шибко ищи. Мне все равно Булез не нравится.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)