Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

АИДА В СУББОТУ В НОВОСИБИРСКЕ!!!

 
 
Кто живет в Новосибирске у того есть охрененная возможность сходить на современную версию Аиды (золотую маску получил поставновщик и женская партия дочери жреца)
С рукопашным боем, с двумя арфами, дополнительными духовыми на балконах, с грузовиками, 2 хора, балет, в общем ОХРЕНИТЕЛЬНО(при этом оригинальная музыка и очень сильные голоса). Декорации в стиле Гринуэя.
За этот сезон вторая обалденная опера (первая была "Пиковая дама")
Был вчера и завтра снова пойду.
Короче must go
В субботу в 1800
 
 
о как расписал... ты бы торСиона тудыть пригласил - для просвещения.... иль его от киркорово-марусь не оторвать?
 
 
//В субботу в 1800

я п пАшел..
но у меня- прослушка назначена..новый трек Киркорова..жЫвое исполнение..новый костюм, серьги, цепки..понимать надо!!

не судьба знать..)))
 
 
Очень жаль, Тор, если будет запись этого дела в опере-я обязательно куплю
 
 
Ну мне опера не нравится с детства.
Когда всех туда водили.

Вот ещё раз к нам Дидюля приедит, обязательно пойду.
Кстати есть возможность безплатно пойти так что могу с собой желающих взять :)
 
 
купи..
готов к приобщению..
 
 

Цитата
Вот ещё раз к нам Дидюля приедит
Cлово то какое, а кто это?
 
 
Дидюля-гитарист, Паша-ты не прав. Я вчера охренел, когда в оперу привели солдат и я видел как в конце один солдат СТОЯ ХЛОПАЛ!!! Вот так вот. Никакая опера не элитарная музыка, и это замечательно.
 
 
А Вы не допускаете, что может этого солдата из муз. училища призвали? Или дали инструкцию хлопать?

Лично считаю классическую оперу очень элитарным видом искусства. В первую очередь потому, что список значительных произведений не такой уж длинный, а она живет и продолжает жить. Смысл классической оперы  в том, что ценитель, зная наизусть все арии может в десятый раз пойти на ту же самую Аиду только потому, что поменялся баритон или дирижер.

А то, о чем Вы говорите, именно осовременивание классики, приближение ее к народу за счет декораций, визуальных эффектов и т.п.

Кстати на мой взгляд это осовременивание порой бывает вульгарным. Вспоминаю, как ходил на Гамлета в постановке Питера Штейна в цирке на Цветном Бульваре. Гамлет ходил в джинсах  с магнитофоном и иногда играл на саксофоне, а "тень" в простыне бегала по рядам вверху. При этом это был именно Гамлет, а не "по мотивам". На мой взгляд у меня тогда украли вечер.
 
 
Допускаю, но все солдаты сидели, а он-стоял :)
В субботу Амнерис (меццо-сопрано) поменяли.
Каждому-свое.
Я на этой опере был дважды, и в субботу народ хлопал минут 20.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)