Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

С.В. Рахманинов Концерт для ф-но с оркестром №2

 
 
Все темпы, форматы и акценты закакзывал Рубик, это его стихия, Райнер тока подыгрывал слегка :)
 
 
Sir Malcolm Sargent - сурьезный кондуктор!
image.jpg (662.38 КБ)
 
 
Хорошо тема RSA зацепила, а тоб и 100 лет не послухал :)
image.jpg (1.18 МБ)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Sargent - сурьезный кондуктор!
Ващета….среди дирижёров нет клоунов ;) ….вру, знаю одного….звать эту дурилку картонную – В.Т.Спиваков.
В отношении Сарджента, по сути, разделяю вот такое мнение:
http://www.belcanto.ru/sargent.html
Цитата
*** Деточкин пишет:
а тоб и 100 лет не послухал
Новоделы?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
а тоб и 100 лет не послухал
Новоделы?
[/QUOTE]

Да всякие есть, этот с полки новоделов 100%
А есть такой же моно настоящий :)
Изменено: ecc88 - 27-03-2014 23:02:37
 
 
И, чЬто имЭешь сказать за разницу в звуке?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И, чЬто имЭешь сказать за разницу в звуке?
Для меня основная проблема этот стародел тщательно вручную помыть, а это такой геморой, поэтому новодел звучит определенно лучше. :)
 
 
Понимаю. :)

Случайно зацепил Алисию де Ларроча с Шарлем Дютуа, Королевская филармония. Мне Дютуа в основном с Аккардо нравится. Тут весьма к месту пришёлся. Свежо….но, как кто-то однажды заметил….как-то по-женски….что ли.
Дютуа – да(!)….сеньора….пусть будет.
Но расслабухааа-а… :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
О, это я удачно тему нашел. Как раз тоже озаботился поиском записи этого концерта. Но пока больше всего нравится авторское, 1929 года запись... все остальные как-то не то.
Можете посоветовать наиболее близкую к нему современную запись на CD?  

А то у одних вступление затянуто, у других основная тема совершенно не в том темпе и т.п.
Изменено: Greider_ - 01-04-2015 15:21:59
 
 
Не часто в этот раздел заглядывают. Поэтому, всегда рад встретить единомышленника!

Если бы не было интродукции о предпочтении авторского исполнения, то дальнейшую разработку можно было бы опустить, а просто дать ссылку. Но, поскольку уровень заявлен с первых же тактов, то отвечу так: давать советы в таком вопросе не считаю правильным и возможным. Лучше, расскажу о своих симпатиях.

Объясню, почему.
Музыкальные предпочтения носят очень личный характер. Классическая музыка не исключение. Я бы даже сказал, тут эта сторона вопроса особенно чувствительна, т.к. как правило, для понимания классики нужна некоторая подготовка, и не только практическая, но и теоретическая. Тогда открывается вся многогранность произведения и замысел композитора. Но, на этом история не заканчивается, т.к. творческий замысел композитора проходит через понимание и исполнение музыканта. А, уже он вносил в музыкальную ткань частичку себя через понимание(или наоборот). Для разных слушателей одно и тоже исполнение может, как совпасть с его духовным восприятием, так и нет. В этом нет ничего загадочного или криминального - все люди разные. Поэтому, что касается меня, то я могу подсказать, что не имеет смысла слушать и почему. Обычно, это записи бездарей, которых развелось, как собак не резаных. Любая шпана может арендовать студию, записать и, грамотно разрекламировав, продать. Сколько таких фонограмм болтается по полком лабазов? И не счесть!

С Рахманиновым особый разговор. Некоторые его произведения очень сложны технически для исполнения. Не каждому музыканту дано отыграть на высоком уровне,...да ещё так, чтобы раскрыть композиторский замысел. Поэтому, искать придётся самому. Я из относительно новых записей этого концерта держу молодого (сегодняшнего не терплю)Кисина с Гергиевым. А из пианистов вообще предпочитаю Поллини и умудрённого годами Плетнёва(раннего не понимал).

Ну, вот так, как-то.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)