Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Валерий Ободзинский

 
 
Вопросов больше не имею.
Один совет- нельзя о певце с 40-летней историей судить "только по радиотрансляциям и телеэфирам".
Это само собой. Но всё-таки радиохиты это своего рода визитная карточка. Если мне не понравились его 5-7 песен, то это же не повод идти в магазин за диском, чтобы окончательно убедиться, что не нравится.


Извини, мне не сложно, хотя не знаю за что. "Гад" - это было в шутку сказано, но в каждой шутке есть намек.
Но тварью-то явно не в шутку?


Я был против твоего подражания в отношении и поведении, если тебе до сих пор не ясно.
Я никому не подражаю. Я есть Я.


Как то ты Стюарта с металлом окрестил некорректно.
Нельзя такие параллели проводить,абсолютно разнополюсные вещи.
Так это не я. Это Валерий зачем-то такие параллели проводить стал. Абсолютно не к месту, я считаю.

 
 
Дмитрий! В активе этого человека - альбомы в составе групп Джеффа Бека, Фэйсиз, больше 40 (!) сольных альбомов. Кстати, баллады не единственные сильные вещи в его творчестве. Такие песни, как Maggie May, Reason To Believe, Tonights The Night и мн. др. являются международными хитами. Певец собрал в 90-е г. в Бразилии, по-моему, одновременно более миллиона человек.
Валерий, спасибо за информацию, но вряд ли меня это сейчас сподвигнет даже на закачку его альбомов, не то что на покупку.


Вот! А на ТОТ момент ты с ним просто слился. Но когда он нормальный, я его и не критикую...
Слушай, я не знаю, с кем я тут слился-не слился, но балоны я тут не на кого не катил, никого не оскорблял и т.д.

Просто он лично знаком с Ольгой Зарубиной и нет смысла ему о ней болтать. Он сам С НЕЙ может поболтать...
Ну да,Дмитрий всё правильно говорит,как обычно. Хорошая тётка,чисто музыка,которая она поёт,мне по барабану,не раздражает и ладно. Голос конечно своеобразный,но тут кому что. Если голос не академический(Карузо,Шаляпин),то это как внешность у тётенек,одному одна нравится,другому совершенно другая,и оба не могут понять,что нашёл оппонент в той,которая ему не нравится. Так и с вокалом,меня от Джонсов-Хампердинков просто БЛЕВАТЬ тянет,не говоря уже о Роде Стюарте с Элтоном Джоном,но не потому что у них голоса плохие,просто музыка мне их не упёрлась,вообще не моё,ну а когда музыка не нравится,то будь ты хоть кто по вокалу,но слушать я это не стану,ибо слушаю я музыку,а вокал,только как составляющее,поэтому если хорошо только одно составляющее,а остальное не цепляет,то это мне не нужно. Ну например,какой нибудь сраненький техасский рочок играется с ХОРОШОЙ гитарой,то он также не нужен,как и все остальные техасцы. А Ольга хороший человек,кстати,и ветки вполне заслуживает.

хотя он даже не знает, что я знаю.
??????????????????
P.S. Дим,я тут несколько дней не был и не понял чего то,а с кем это ты всё время разговариваешь то?

меня от Джонсов-Хампердинков просто БЛЕВАТЬ тянет,не говоря уже о Роде Стюарте с Элтоном Джоном,но не потому что у них голоса плохие,просто музыка мне их не упёрлась,вообще не моё,ну а когда музыка не нравится,то будь ты хоть кто по вокалу,но слушать я это не стану,
+10000000000000!!!!!!!!!!!


А Ольга хороший человек,кстати,и ветки вполне заслуживает.
Однозначно. Я, конечно, думал, что ты хоть немного напишешь что-нибудь про её творчество, но чувствуется, что музыка Ольги тебе так себе, не очень.


Так это он и есть. Он как раз после того случая (когда чуть не сдох) решил, что у ника Джерри карма плохая. По-моему, то ли сообщения свои все нахрен стёр (по запросу какому-то или ещё как-то), то ли вообще ВЕСЬ стёрся с этого форума (ещё так последним сообщением крест поставил), а потом объявился как ни в чём не бывало с пустым ником и фигарит теперь под ним, и при каждом упоминании про Джерри уходит в глушайший отказ. Но вот если его в разговоре назвать НеДжерри, то он откликается, понимает, что именно к нему обращаются.


помню по Утренней Почте песню "Я живу на Разгуляе". Ничего себе песня, с привязчивой мелодией, помню лучше остальных
http://youtube.com/watch?v=WaSLEO2sAQg
Имхо, не очень удачная песня.


в то время были же и Катя Семёнова, и Легкоступова, Кормухина, Алиса Мон, всем им ветку получается надо посвящать?
А почему бы нет? Если вам нравится их исполнение, то я бы с удовольствием проучаствовал. Уж про Рода Стюарта, Вэном и ники я бы точно не стал бы писать.


Так это он и есть. Он как раз после того случая (когда чуть не сдох) решил, что у ника Джерри карма плохая. По-моему, то ли сообщения свои все нахрен стёр (по запросу какому-то или ещё как-то), то ли вообще ВЕСЬ стёрся с этого форума (ещё так последним сообщением крест поставил), а потом объявился как ни в чём не бывало с пустым ником и фигарит теперь под ним, и при каждом упоминании про Джерри уходит в глушайший отказ. Но вот если его в разговоре назвать НеДжерри, то он откликается, понимает, что именно к нему обращаются.


помню по Утренней Почте песню "Я живу на Разгуляе". Ничего себе песня, с привязчивой мелодией, помню лучше остальных
http://youtube.com/watch?v=WaSLEO2sAQg
Имхо, не очень удачная песня.


в то время были же и Катя Семёнова, и Легкоступова, Кормухина, Алиса Мон, всем им ветку получается надо посвящать?
А почему бы нет? Если вам нравится их исполнение, то я бы с удовольствием проучаствовал. Уж про Рода Стюарта, Вэном и ники я бы точно не стал бы писать.


Так это он и есть. Он как раз после того случая (когда чуть не сдох) решил, что у ника Джерри карма плохая. По-моему, то ли сообщения свои все нахрен стёр (по запросу какому-то или ещё как-то), то ли вообще ВЕСЬ стёрся с этого форума (ещё так последним сообщением крест поставил), а потом объявился как ни в чём не бывало с пустым ником и фигарит теперь под ним, и при каждом упоминании про Джерри уходит в глушайший отказ. Но вот если его в разговоре назвать НеДжерри, то он откликается, понимает, что именно к нему обращаются.


помню по Утренней Почте песню "Я живу на Разгуляе". Ничего себе песня, с привязчивой мелодией, помню лучше остальных
http://youtube.com/watch?v=WaSLEO2sAQg
Имхо, не очень удачная песня.


в то время были же и Катя Семёнова, и Легкоступова, Кормухина, Алиса Мон, всем им ветку получается надо посвящать?
А почему бы нет? Если вам нравится их исполнение, то я бы с удовольствием проучаствовал. Уж про Рода Стюарта, Вэном и ники я бы точно не стал бы писать.


 
 
КРИЗИС ЖАНРА.
Нервные клетки не восстановятся уже никогда. Палм это будет делать пока его Эрлих не забанит.
Who gives a shit
 
 

Цитата
на 24
а мне оба варианта понравились! просто они в разных ипостасях что-ли сделаны, с разными подачами, ну и голос у Ободзинского сильнее, конечно же.
Возможно, композиция сама по себе. Но мне исполнение первого варианта совершенно не понравилось. Какой-то "ковбой мальборо - рок".
 
 

Дмитрий! В активе этого человека - альбомы в составе групп Джеффа Бека, Фэйсиз, больше 40 (!) сольных альбомов. Кстати, баллады не единственные сильные вещи в его творчестве. Такие песни, как Maggie May, Reason To Believe, Tonights The Night и мн. др. являются международными хитами. Певец собрал в 90-е г. в Бразилии, по-моему, одновременно более миллиона человек.
Валерий, спасибо за информацию, но вряд ли меня это сейчас сподвигнет даже на закачку его альбомов, не то что на покупку.


Вот! А на ТОТ момент ты с ним просто слился. Но когда он нормальный, я его и не критикую...
Слушай, я не знаю, с кем я тут слился-не слился, но балоны я тут не на кого не катил, никого не оскорблял и т.д.

Просто он лично знаком с Ольгой Зарубиной и нет смысла ему о ней болтать. Он сам С НЕЙ может поболтать...
Ну да,Дмитрий всё правильно говорит,как обычно. Хорошая тётка,чисто музыка,которая она поёт,мне по барабану,не раздражает и ладно. Голос конечно своеобразный,но тут кому что. Если голос не академический(Карузо,Шаляпин),то это как внешность у тётенек,одному одна нравится,другому совершенно другая,и оба не могут понять,что нашёл оппонент в той,которая ему не нравится. Так и с вокалом,меня от Джонсов-Хампердинков просто БЛЕВАТЬ тянет,не говоря уже о Роде Стюарте с Элтоном Джоном,но не потому что у них голоса плохие,просто музыка мне их не упёрлась,вообще не моё,ну а когда музыка не нравится,то будь ты хоть кто по вокалу,но слушать я это не стану,ибо слушаю я музыку,а вокал,только как составляющее,поэтому если хорошо только одно составляющее,а остальное не цепляет,то это мне не нужно. Ну например,какой нибудь сраненький техасский рочок играется с ХОРОШОЙ гитарой,то он также не нужен,как и все остальные техасцы. А Ольга хороший человек,кстати,и ветки вполне заслуживает.

хотя он даже не знает, что я знаю.
??????????????????
P.S. Дим,я тут несколько дней не был и не понял чего то,а с кем это ты всё время разговариваешь то?

меня от Джонсов-Хампердинков просто БЛЕВАТЬ тянет,не говоря уже о Роде Стюарте с Элтоном Джоном,но не потому что у них голоса плохие,просто музыка мне их не упёрлась,вообще не моё,ну а когда музыка не нравится,то будь ты хоть кто по вокалу,но слушать я это не стану,
+10000000000000!!!!!!!!!!!


А Ольга хороший человек,кстати,и ветки вполне заслуживает.
Однозначно. Я, конечно, думал, что ты хоть немного напишешь что-нибудь про её творчество, но чувствуется, что музыка Ольги тебе так себе, не очень.


Так это он и есть. Он как раз после того случая (когда чуть не сдох) решил, что у ника Джерри карма плохая. По-моему, то ли сообщения свои все нахрен стёр (по запросу какому-то или ещё как-то), то ли вообще ВЕСЬ стёрся с этого форума (ещё так последним сообщением крест поставил), а потом объявился как ни в чём не бывало с пустым ником и фигарит теперь под ним, и при каждом упоминании про Джерри уходит в глушайший отказ. Но вот если его в разговоре назвать НеДжерри, то он откликается, понимает, что именно к нему обращаются.


помню по Утренней Почте песню "Я живу на Разгуляе". Ничего себе песня, с привязчивой мелодией, помню лучше остальных
http://youtube.com/watch?v=WaSLEO2sAQg
Имхо, не очень удачная песня.


в то время были же и Катя Семёнова, и Легкоступова, Кормухина, Алиса Мон, всем им ветку получается надо посвящать?
А почему бы нет? Если вам нравится их исполнение, то я бы с удовольствием проучаствовал. Уж про Рода Стюарта, Вэном и ники я бы точно не стал бы писать.


Так это он и есть. Он как раз после того случая (когда чуть не сдох) решил, что у ника Джерри карма плохая. По-моему, то ли сообщения свои все нахрен стёр (по запросу какому-то или ещё как-то), то ли вообще ВЕСЬ стёрся с этого форума (ещё так последним сообщением крест поставил), а потом объявился как ни в чём не бывало с пустым ником и фигарит теперь под ним, и при каждом упоминании про Джерри уходит в глушайший отказ. Но вот если его в разговоре назвать НеДжерри, то он откликается, понимает, что именно к нему обращаются.


помню по Утренней Почте песню "Я живу на Разгуляе". Ничего себе песня, с привязчивой мелодией, помню лучше остальных
http://youtube.com/watch?v=WaSLEO2sAQg
Имхо, не очень удачная песня.


в то время были же и Катя Семёнова, и Легкоступова, Кормухина, Алиса Мон, всем им ветку получается надо посвящать?
А почему бы нет? Если вам нравится их исполнение, то я бы с удовольствием проучаствовал. Уж про Рода Стюарта, Вэном и ники я бы точно не стал бы писать.


Так это он и есть. Он как раз после того случая (когда чуть не сдох) решил, что у ника Джерри карма плохая. По-моему, то ли сообщения свои все нахрен стёр (по запросу какому-то или ещё как-то), то ли вообще ВЕСЬ стёрся с этого форума (ещё так последним сообщением крест поставил), а потом объявился как ни в чём не бывало с пустым ником и фигарит теперь под ним, и при каждом упоминании про Джерри уходит в глушайший отказ. Но вот если его в разговоре назвать НеДжерри, то он откликается, понимает, что именно к нему обращаются.


помню по Утренней Почте песню "Я живу на Разгуляе". Ничего себе песня, с привязчивой мелодией, помню лучше остальных
http://youtube.com/watch?v=WaSLEO2sAQg
Имхо, не очень удачная песня.


в то время были же и Катя Семёнова, и Легкоступова, Кормухина, Алиса Мон, всем им ветку получается надо посвящать?
А почему бы нет? Если вам нравится их исполнение, то я бы с удовольствием проучаствовал. Уж про Рода Стюарта, Вэном и ники я бы точно не стал бы писать.  
 
 
Видимая часть биографии Сергея Сарычева началась в 1979 году, когда он, молодой музыкант волгоградского вокально-инструментального ансамбля «Волжане», встретился с ВИА «Молодые Голоса», которые готовились к премьере рок-оперы «Звездный скиталец» и им срочно нужен был второй клавишник. Да не просто клавишник, а с собственным синтезатором. Они познакомились во время тура «Молодых Голосов» по Краснодару: Сарычев попросил его подвезти, и из автобуса он вышел уже полноправным членом группы.
Год спустя «Молодые Голоса» были преобразованы в «Круиз», и Сарычев таким образом стал участником «золотого» состава этой легендарной группы. Он работал в «Круизе» до сентября 1982 года, пока Андрей Макаревич не уговорил его перейти в «Машину Времени». Но «машинистом» Сарычев пробыл чуть больше двух месяцев и ушел создавать сольный проект.
В январе 1983 он основал группу «Альфа», костяк которой составили музыканты группы «Волшебные Сумерки» Владимир Холстинин (гитара) и Виталий Дубинин (бас), а на барабанах играл Сергей Сафонов (экс-«Рубиновая Атака»). В этом составе был записан первый альбом, в который вошли песни «Шторм», «Театр» (также известный в исполнении Ирины Понаровской) и «Гуляка», написанный на слова Сергея Есенина. Песни Сарычева были веселыми и заводными, но с чуть заметной грустинкой; до боли знакомыми и родными, но пришедшими будто из далекой Волшебной страны, где все не так, где все иначе; они казались очень простыми, однако далеко не каждый отваживался подпеть вокалисту - и за праздничным столом слово обычно давали магнитофону, - а записи «Альфы» были почти в каждом доме. Если бы у нас в стране тогда проходили конкурсы типа «Грэмми», то многие любители рока назвали бы дебютный альбом «Альфы» лучшим альбомом 1983 года, однако чиновники из филармонии думали иначе: после прослушивания в Москонцерте «Альфе» было разрешено работать только номером (две - три песни) в сборной программе. Сарычев в гневе отказался от такого унизительного предложения, и самая популярная группа 1983 года осталась без работы. Виталию Дубинину и Сергею Сафонову пришлось покинуть Сарычева и уйти на заработки. Но Володя Холстинин, не желая сдаваться, нашел новых музыкантов - басиста Алика Грановского и барабанщика Игоря Молчанова. С новым составом Сарычев записывает второй альбом, названный метафорично - «Бега», и вновь пытается найти работу - теперь уже в провинциальных филармониях. Но то ли «указивка» какая пришла туда из центра, то ли звезды не сошлись, только и этому составу найти работу не удалось. Тем не менее этот состав оставил заметный след в истории русского рока, поскольку Грановский и Холстинин, покинув «Альфу», стали основателями популярнейшей русской группы «Ария» (чуть позже к ним присоединился и Игорь Молчанов). И возможно, если бы они не встретились в составе «Альфы», то весь наш рок развивался бы как-то иначе.






- Palm -
ID: 61515



 32  01.02.2008, 00:25     жалоба      изменить | цитировать    


Несмотря на неудачи, Сарычев не желает сдаваться. Он записывает третий альбом, на этот раз вдвоем с барабанщиком Сергеем Ефимовым. (позже он стал барабанщиком «Круиза»).
Следующий альбом - «Теплый ветер» (разумеется, опять магнитофонный) - был записан в конце 1985 года в содружестве с барабанщиком Виталием Бондарчуком (экс-«Галактика»). Заглавная песня из этого альбома стала неофициальным хитом 1986 года (если верить не телепрограммам, а звукам, раздававшимся из открывшихся весной окон). Однако ни Бондарчук, ни Сарычев не получили удовлетворения от совместной работы - слишком разные у них были взгляды на музыку. В итоге Бондарчук ушел в группу Константина Никольского «Зеркало мира», а Сарычев вновь остался один.
Тем не менее, 1986 год стал, наверное, самым удачным для Сарычева. К нему на помощь поспешили старые верные друзья из группы «Круиз». Барабанщик Всеволод Королюк помог Сарычеву собрать работоспособный состав, в который также вошли басист Валерий Гришков (экс-«Красные Маки») и гитарист Алексей Горбашев. А продюсер «Круиза» Матвей Аничкин пригласил «Альфу» принять участие в фестивале «Рок-панорама-86», которая с 4 по 8 мая прошла в Москве в Центральном доме туриста. Победители каждого дня определялись голосованием зрителей. Особый успех выпал на долю ансамбля «Браво» и певицы Жанны Агузаровой, группы «Круиз» и ее лидера Валерия Гаины, певца и композитора Александра Градского, начинающей свою деятельность группы «Ария» и, конечно, наших героев из группы «Альфа».
Фирма «Мелодия» по итогам фестиваля выпустила пластинку, в которую вошли песни Сергея Сарычева «Я сделан из такого вещества», написанная на слова А.Лукьянова (позднее - лидер группы «Окно») и «Цунами» (на слова И. Шаферана). Правда, песни для диска записывались прямо на концерте, без какого-либо сведения, без коррекции, без баланса. Без переговоров и консультаций с музыкантами эти треки были помещены на пластинку. Но это было уже неважно, так как даже такая пластинка в то время давала пропуск на профессиональную сцену.
И в следующем 1987 году «Альфу» приняли на работу в Росконцерт. На несколько ближайших лет у Сарычева стабилизировался состав, в который также вошли гитаристы Сергей Власов (экс-«Магнит) и Михаил Самофалов (экс-«Вторая Половина»), басист Эдуард Предигер и барабанщик Андрей Баранов.


 
 
   
Читайте в новом номере!


Читайте в новогоднем номере журнала «TechnoNEWS»!



Тема номера

Техноподарки. Приближение новогодних праздников – хороший повод приобрести что-нибудь из техники: множество гаджетов станут отличными подарками для друзей и близких, а один из таких подарков можно сделать и себе самому. Но чтобы не выбирать наугад, мы решили вспомнить, что нового появилось в уходящем году…




News


 
 
пальмочка, прими седуксенчика или валерьяночки!  
 
 
БЛИН ВЫ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ ЗДЕСЬ ЧТО ЛИ????? ВОТ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ХЭВИ МЕТАЛ И ДРИМ ТЯТР В ВУЙВУДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откройте тему про номерные альбомы Кобзона и великом вокалисте Александре Серове, что ли?  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
БЛИН ВЫ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ ЗДЕСЬ ЧТО ЛИ????? ВОТ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ХЭВИ МЕТАЛ И ДРИМ ТЯТР В ВУЙВУДОМ!!!!!!!!!!!

+ 1 Обалдеть. Я в шоке


Цитата
Откройте тему про номерные альбомы Кобзона и великом вокалисте Александре Серове, что ли?

Сразу же напишут про то, что Серов обладает тембром а - ля Coverdale и looks a like Cozy Powell
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)