Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Козловский Иван Семенович, Прозрачный, серебристый, ровный голос красивого нежного тембра ....

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
К великому своему сожалению по-настоящему открыл Козловского совсем недавно, несколько лет назад.  
За то как прекрасно узнать новое ! Ну, и что ? :o  Я тоже не давно 2 года
узнал о Г.М.Пищаев. :confuse: Если нас трогает ..до слез,значит мы еще не совсем ..уроды.. ;)
..О,сколько нам открытий чудных..готовит просвещения дух !.. :confuse:  

Российско-советское искусство просто огромно..,самое большое в мире.. :o
Есть еще много прекрасного и неизведанного русского таланта.
про С.Лемешева нужна отдельная тема и непременно с биографией.
Изменено: andykaraganda - 20-09-2017 18:41:54
Speak To Me..
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Если нас трогает ..до слез,значит мы еще не совсем
Всё так. Согласен. Кроме последнего слова. Не все интересуются классической музыкой. И не потому, что как-то ущербны, просто по каким-то своим особенностям. Знаком с рядом выдающихся деятелей отечественной, как культуры, так и науки, которые предпочитают совершенно далёкие от неё виды искусств. Я готов откусить собственный язык, если он вдруг спонтанно начнёт….одним словом, " Сейчас к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше."(с) ;)

П.с.: о Пищаеве первый раз слышу. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Поставил Бориса Годунова….и выпал в осадок от арии юродивого! Это, как так можно прочувствовать….нет, прожить, точнее, выстрадать….каким великим актёром надо быть!
Хе, тут летом просто Моргот заезжала в гости, слушали всякое, ну, поставил я ей, как любительнице тяжеляка и ваще деприссива "Полководца" (М. Мусоргский - А. Голенищев-Кутузов) в записи Ивана Семёновича 1959 года. Она только и спросила: "это они такое в салонах пели?"  :o
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Она только и спросила: "это они такое в салонах пели?"
да, чернуха была страшная  :D . В опусе явственно прослеживаются исторические корни блэка  :wink: . По эмоциональному накалу чудовищно, после этого все современные и даже не очень современные страшилки слушаются удивительно плоско и мелко. А поводом для моего удивления послужила воображаемая картина, как Козловский на каком-нибудь светском званом вечере выходит к роялю, публика ждет рОмансов или прочего проникновенного "изилиснинга" - а тут такое... и все ужасаются и нервно ерзают в креслах  :) . Может, он и не пел никогда на званых вечерах ничего подобного... Но очень сильная штучка. И сыграно тоже прекрасно - не просто спето, а еще и сыграно, визуализировано, как нынче модно выражаться.

Почему-то все недалекие любители классики (к которым и я себя вполне спокойно отношу) по большей части ассоциируют Козловского только с рОмансами. А там такой драматический талант был...
 
 


In fernem Land
Изменено: Фиг Фигов - 01-10-2013 00:37:14
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Хе, тут летом просто Моргот заезжала в гости, слушали всякое, ну, поставил я ей, как любительнице тяжеляка и ваще деприссива "Полководца" (М. Мусоргский - А. Голенищев-Кутузов) в записи Ивана Семёновича 1959 года.
Пару слов о "Полководце". Это одна из частей вокального цикла Мусоргского "Песни и пляски смерти"….жизнеутверждающее заглавие…. Кто его только ни пел. Но, никак не мог представить, что на такое отважится лирический тенор, да ещё такой, как Козловский. Но, когда послушал….
Вот ведь повезло людям, видавшим его на сцене!
Цитата
просто Моргот пишет:
поводом для моего удивления послужила воображаемая картина, как Козловский на каком-нибудь светском званом вечере
Совковые корпоративы от сегодняшних "светских" отличались меньшей концентрацией цинизма на одну квадратную единицу площади. Хотя, бывают и исключения: "липецкие" возжелав приобщится к вечному не стали гульвонить в поместье, а сделали подарок городу, пригласили Роберто Аланья выступить на публике. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)