Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Оперный бал 28.10
Нетребко - лэди Макбет & пара фото Хосе Кура
Изменено: Alexey Bessonov - 30-10-2014 00:33:39
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Хосе Кура - он как (выяснилось только что) - в 1-й раз вышел на сцену БТ.
И Нетребко и Хворостовский тоже впервые оскоромились. Если не изменяет память, Хворостовский давал зарок, что ноги его не будет, пока околотеатральная шпана во главе со Швыдким не отвянет от некогда великого театра.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Гулегина к счастью распелась к концу, ей досталось начинать и это было оч. не здорово.
Гулегина давно испелась. Сейчас это жалкое подобие некогда интересного сопрано.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Нетребко с арией лэди М - скорее да чем нет.
Стареет….репертуар меняется….я тоже не в восторге. :oops:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
19:00 Выступление коллектива, исполняющего классическую японскую средневековую музыку для флейт сякухати, хотику.  
Такой "музыкой" можно зубную боль заговаривать….или пытать в застенках гестапо. Знаем….плавали. ;)
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
В поисках "нового Рихтера"
Создателями лучших фортепианных записей года были признаны Игорь Левит
Что ж….можно только поаплодировать :cheers: , как евреи умеют рекламировать своих.
Вот Левит исполняет Beethoven Klaversonate no 30 Op.109:
https://www.youtube.com/watch?v=ogRwhQfamJY
а, вот, упомянутый всуе Рихтер:
https://www.youtube.com/watch?v=e5kTffxNROM
думаю, не надо быть золотоухим, чтобы понять, где Музыка с большой буквы, а где профанация. Этому еврейскому мальчику до великого музыканта, как до….нет, точнее – никогда! :!:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
НОЧНАЯ ВСТРЕЧА C ДИРИЖЕРОМ ТЕОДОРОМ КУРЕНТЗИСОМ
Школа Гнесиных на Знаменке, ул. Знаменка, д. 12
22:00–23:30 КАК УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ?
Всемирно известный дирижер-экспериментатор, художественный руководитель Международного Дягилевского фестиваля Теодор Курентзис разберет по нотам симфонию важнейшего австрийского композитора (какого — главный сюрприз ночной встречи), которую приглашенные пианисты сыграют на двух роялях, и научит публику вслушиваться в музыку и различать тончайшие ее оттенки и отзвуки. С Теодором Курентзисом беседует музыкальный критик Екатерина Бирюкова. Гости, прошедшие регистрацию на это событие, могут прислать свой вопрос герою ночной встречи, чтобы он подготовился к ответу заранее.
Регистрация:
http://ночьискусств.рф/important/important_music
PS
На сайте Гнесинки секрет уже раскрыт - "В ходе беседы «Как слушать музыку» известный музыкант коснется вопросов симфонического творчества Г. Малера."
http://www.gnesinka.com/index.php/ru/events/item/2878-noch-iskusstv-s-antonom-batagovym-i-teodorom-kurentzisom
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
можно зубную боль заговаривать….или пытать
На прошлогодней MHES заводили оч. интересный диск с яп. музыкой, я о нем в этой теме писал
а вдруг и тут понра...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
"В ходе беседы «Как слушать музыку» известный музыкант коснется вопросов симфонического творчества Г. Малера."  
О! Спасибо, Алексей за уточнение.
Не пойду. Маллера не понимаю….и не горю желанием. Курентзис пока ещё сопляк, чтобы я слушал его проповеди о том, как мне и что слушать. Я сам его могу уму-разуму поучить. :confuse:
Как дирижёр, он вызывает положительные эмоции….но ему ещё расти и расти до того, чтобы я ходил на его концерты или приобретал записи.

Тут….наверное….нужно было растопырить пальцы на ширину плеч….для убедительности…. :oops:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
На прошлогодней MHES заводили оч. интересный диск с яп. музыкой
Некоторое время пожил на островах. Их музыка….как, впрочем и комбикорм….да и женщины, до сих пор вызывают регургитации при воспоминаниях. :patri:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Итак - НОЧНАЯ ВСТРЕЧА C ДИРИЖЕРОМ ТЕОДОРОМ КУРЕНТЗИСОМ
- полчаса бубнил себе под нос (он плохо еще и по русски говорит) - ни одной интересной мысли близко не было
- час открытой репетиции в 2 рояля: один за 1-е скрипки и 2-й за виолончели
Да, играли 4 такта (!) из финальной части 3-й симфонии Малера
Снова и снова и снова
Потом публика начала из пальца высасывать вопросы а я сбежал
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Предсказуемо.
А я, посмотрел по телику (Меццо) феерическую постановку Спящей. Париж. 2000 год. Антиквариат. Удовольствия – полные штаны! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я Спящую наверное уже никогда не смогу себя заставить смотреть после гнусной пародии М.Борна (той где все вампиры оказались) - я ведь еще ее вааще в театре смотрел а не на экране
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Эка тебя угораздило!

Эта постановка была выше всяких похвал! У меня даже дочь и жена прониклись. Декорации, костюмы, хореография, музыка….одним словом – боНба!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да, я знаю что многим понравилась.
Но постановка ну совсем не дансанная, там пешком ходили весь спектакль.
Вампиры - наверно это забавно, просто я вааще никакую вампирщину никогда и в кино не смотрю.
Исключение - одна старая очаровательная ч/б пародия (как раз - пародия), «Молодой Франкенштейн» реж. Мел Брукс.
...Лента снималась в тех же декорациях, что и легендарный «Франкенштейн» 1931 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D­1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D­0%BD
Найди обязательно, это пипец как смешно местами.
...старается не афишировать свою принадлежность к печально известному роду Франкенштейнов (и произносит свою фамилию «Франкенстин»). А вот и его помощник АЙГОР (Игорь)
Айгор.jpg (4.25 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)