Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Записи на современных изданиях CD под маркой "Мелодия", качество записей

 
 
Прикупил Чайковского -Щелкунчик (дир. Рождественский) зап 1960 года . Ремастер и восстановление сделано немцами ) Ремастер 20 битный , тру бит , "Шум не трогали". Что могу сказать что эта пластинка им удалась  , У меня есть винил 70х годов , звучание очень похоже , единственное сд чуть более резкий ,цифра же .
 
 
Цитата
sxt2505 написал:
У меня есть винил 70х годов , звучание очень похоже , единственное сд чуть более резкий ,цифра же .
Виновата не "цифра", а оцифровщики - старались вытянуть из строй записи максимум. Кстати, вполне прилично сделано. Мне нравится, несмотря на то, что все огрехи стариной техники видны.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
sxt2505   написал:
У меня есть винил 70х годов , звучание очень похоже , единственное сд чуть более резкий ,цифра же .
Виновата не "цифра", а оцифровщики - старались вытянуть из строй записи максимум. Кстати, вполне прилично сделано. Мне нравится, несмотря на то, что все огрехи стариной техники видны.
Однако спасибо им что выпустили .
 
 
Вот, как пример, качественного издания CD, относящегося к теме данной ветки - http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd2024744/Bach+Berg+Violin+Concertos. Прослушал раз шесть-семь, очень понравился диск.  Внешне оформлен просто - стилизован под виниловую пластинку, буклет, конечно, имеется и при этом диск не дорогой. Рекомендую.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Очень высокое качество, и, кстати, котирующееся за рубежом.
Если у заграничного продавца в ассортименте есть два однотипных (одно от Мелодия, другое - любое) издания, то издание от Мелодия ВСЕГДА дешевле второго. Но, согласен, это тоже котировка.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Виновата не "цифра", а оцифровщики - старались вытянуть из строй записи максимум.
Жжешь коллега. Речь идет о несовершенстве технологии, а не о нерадивости "оцифровщика". В моем к тебе обращении много "не", но думаю ты справишься )

Цитата
Археолог  пишет:
Кстати, вполне прилично сделано. Мне нравится, несмотря на то, что все огрехи стариной техники видны.
Опять же, как говорится, БЛИН КОЛЛЕГА!!! Тебе про "винил мягче чем цифра", ты ему в ответ "Мне нравится, несмотря на то, что все огрехи стариной техники видны." Грузин с арменином, и кто из них ты? В хорошем смысле этого слова )
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)