Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17

XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского

 
 
Сегодня послушаю японца и американца.
Оба интересные пианисты. От американца жду "вдумчивого" интеллигентного Чайковского. От Японца - мощного Рахманинова.
Надеюсь, что доставят удовольствие ))
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Участнику конкурса имени Чайковского разложили ноты в обратном порядке
https://ria.ru/20190627/1555971634.html
 
 
Это похоже на жирный фейк, выросший из реально имевшей место быть скромной технической оплошности. Перед выступлением диктор начал объявлять не тот концерт, но стразу же исправился.
Нормальной достоверной ссылки на источник информации (кроме скриншота фейсбука) нигде нет.
Изменено: Алексей Алексеев - 27-06-2019 16:34:10
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
я вообще не пойму, нафиг здесь ноты, если играть нужно наизусть . оркестрантам и дирижеру - возможно, парень мог растеряться, услышав рапсодию вместо запланированнного 1го.  . но раз ведущий поправился, то и проблемы нет  
Изменено: M. Melomanov - 27-06-2019 17:00:27
 
 
Мао Фудзита лучший ! Туше, легато, мелкая техника и владений формой - просто фантастика.  При этом корректен и не мечет пафосных громов и молний. 1-ю премию яппппонцу    !
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Мао Фудзита лучший ! Туше, легато, мелкая техника и владений формой - просто фантастика.  При этом корректен и не мечет пафосных громов и молний. 1-ю премию яппппонцу    !

Мао вчера показал не лучшее выступление с оркестром. 1 Чайковский был пустой, Рахманинов тоже "провис".
На Рапсодии очень неплохо выглядел американец. С 1 Чайковского справился не безупречно.

Премии, кстати, уже раздали.
Я не очень разделяю озвУченную политику при оценке игры пианиста учитывать наличие/отсутствие опыта выступления с оркестром. На мой взгляд, Шишкин с оркестром был заметно лучше остальных. А вычитать баллы за то, что у него большой концертный опыт и, более того, с оркестром Конкурса он неоднократно выступал, а с 3 Прокофьева недавно занял 1-е есто в Женеве, - не совсем корректно.
Присужденная первая премия - компромиссно-бесскандальное решение, не ущемляющее ничьи интересы (учитывая, что "доренковцы" выступили не блестяще). У меня (и не только у меня) были сомнения, что ее будущий обладатель вообще выйдет во второй тур, а затем - в финал. Но с оркестром он отыграл вполне пристойно.
В своем личном рейтинге выступлений на Конкурсе я бы поменял Канторова и Шишкина местами  ;)

1-я премия
Канторов (Франция)

2-я премия
Мао Фудзита (Япония)
Шишкин (Россия)

3-я премия
Мельников (Россия)
Емельянов (Россия)
Броберг (США)

4-я премия и поощрительный приз "За стойкость" (перепутали всё же порядок исполнения концертов)
Ань Тяньсю (Китай)
Изменено: Алексей Алексеев - 28-06-2019 17:05:59
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)