Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Московская Консерватория им. П.И. Чайковского, мероприятия

 
 
Консерватория Чайковского написал:
10 Апреля в 19:00 (вторник)
Московская  государственная консерватория имени П.И.Чайковского приглашает на  концерт "Абонемент № 20. Эдуард Грач представляет…", на котором выступят  Никита Борисоглебский (скрипка) и Георгий Чаидзе (фортепиано)
(МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ)

10  апреля в Малом зале консерватории состоится концерт абонемента «Эдуард  Грач представляет…». Легендарный педагог, профессор Московской  консерватории, народный артист СССР в этом сезоне сделал выбор среди  своих воспитанников разных лет, предоставив им право сыграть сольный  концерт в альма-матер.
Никита Борисоглебский входит в топ молодых  исполнителей XXI века. Его игру отличает высочайшее профессиональное  мастерство, тонкое ощущение стиля и тяготение к философским акцентам в  интерпретации. Строгость подхода компенсируется искренностью и  увлечённостью высказывания.
Дуэт выпускников Московской  консерватории, лауреатов международных конкурсов Никиты Борисоглебского и  Георгия Чаидзе сложился в 2016 году. Музыканты играют музыку разных  эпох — от Шуберта до Стравинского. В новой программе, идея которой —  диалог эпох, — сонаты Бетховена, Элгара и нашего современника,  украинского композитора Валентина Сильвестрова.

Подробнее о концерте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=150028&source=forum

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=150028&source=forum
 
 
Убедительная просьба к пользователю Консерватория Чайковского - все анонсы мероприятий размещать в этой теме, а не раскидывать по всему разделу.  :!:
 
 
13 апреля 2018 г. в 19:00 (пятница)
В МГК им. Чайковского пройдет второй концерт "И. С. Бах. Все концерты для клавира с оркестром" в (Малый зал консерватории).

В программе — светская музыка лейпцигского кантора, та, которую он предназначал для своих сыновей, для молодых музыкантов или любителей из среды студенчества. Клавирные концерты, которые прозвучат в исполнении Камерного оркестра Московской консерватории и её профессоров — Михаила Петухова и Андрея Писарева, некогда играли студиозы Лейпцигского университета. Клавирные концерты создавались для собраний общества «Collegium Musicum», которым руководил И. С. Бах: его участники собирались в кофейне Циммермана, чтобы музицировать для своего удовольствия.

Вас ожидают Концерты ми мажор, ре мажор и соль минор, а также двойной концерт для двух клавиров до минор. Такие антологии и марафоны из сочинений одного композитора — стратегическое направление в репертуарной политике маэстро Феликса Коробова, под чьим руководством Камерный оркестр МГК принял участие в Вивальди-марафоне, неоднократно исполнял монографические программы из сочинений Баха, Моцарта и др.

В программе концерта:
И. С. Бах
Концерты для клавира с оркестром № 2, 3, 7
Концерт для двух клавиров с оркестром до минор, BWV 1060

Подробнее о концерте:
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=155053&source=forum

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=155053&source=forum

 
 
15 апреля 2018г. в 19:00 (воскресенье)
в Малом зале МГК им. П.И.Чайковского пройдет концерт "Государственный квартет имени А. П. Бородина"

Государственный квартет имени Бородина — уникальное явление в истории музыкальной культуры не только России, но и всего мира. Этот легендарный ансамбль снискал репутацию одного из лидеров мирового квартетного музицирования, а феноменальное творческое долголетие Квартета еще в 1995 году было отмечено российской «Книгой рекордов Гиннеса». «Четверо равных. Четверо разных. Четверо великих. Театр четырех актеров» — эта характеристика, данная квартету австрийской газетой «Volksstimme», могла бы украсить рецензию на любой концерт «бородинцев», в любом составе, будь то далёкое или недавнее прошлое либо сегодняшний день.

В программе:
Й. Гайдн
«Семь последних слов Спасителя на Кресте», Hob. XX/1 B

Подробнее о концерте:
http://www.mosconsv.ru/ru/Concert.aspx?id=149963

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=149963&source=forum

 
 
15 апреля в 19:00 (воскресенье)
Приглашаем на концерт "Абонемент № 43. Виолончельное искусство", где выступят Игорь Гаврыш (виолончель) и Людмила Дараселия (фортепиано).
(РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ)

15 апреля в стенах Рахманиновского зала пройдет концерт абонемента «Виолончельное искусство», в рамках которого на сцену выйдет народный артист России, профессор Московской консерватории, блистательный виолончелист Игорь Гаврыш. Совместно с концертмейстером Людмилой Дараселия музыкант исполнит программу, составленную из сочинений Мясковского, Штрауса и Шопена.
Игорь Гаврыш гастролирует как солист и ансамблист во многих странах мира. Выступает в ансамблях с Т. Алихановым, В. Блоком, А. Бобровским, И. Бочковой, Л. Исакадзе, Е. Колосовым, А. Мельниковым, А. Наседкиным, Г. Одинец, А. Севидовым, Л. Тимофеевой, Г. Ширинской, Н. Штаркманом, П. Хайк, М. Яшвили, В. Селивохиным, И. Богуславским и другими. В репертуаре музыканта имеются почти все произведения, когда-лио написанные для виолончели.
Творческая деятельность Людмилы Дараселия посвящена камерному музицированию. Выступала в составе камерных ансамблей в России и за рубежом. В настоящее время работает концертмейстером в классах скрипки и виолончели в Московской консерватории и ЦМШ при Московской консерватории с профессорами М. К. Чайковской, С. И. Кравченко, В. М. Ивановым. Неоднократно принимала участие в фестивалях и международных конкурсах в России и за рубежом, где была награждена дипломами лучшего концертмейстера.

Подробнее:
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=150048&source=forum

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=150048&source=forum

 
 
18 апреля в 19:00 (вторник)
(Малый зал консерватории)
МГК им. П.И.Чайковского приглашает на Музыкально-просветительский проект «История русского романса», где выступят Марина Шутова (меццо-сопрано), Роман Муравицкий (тенор), Татьяна Барсукова (сопрано) и Алхас Ферзба (бас).

Партия фортепиано исполнят Елизавета Кутонова, Маргарита Шатилова и Наталья Белькова.

В программе:
М. И. Глинка, П. П. Булахов, А. Г. Рубинштейн, П. И. Чайковский, А. М. Абаза, Н. И. Шишкин, С. В. Рахманинов, М. М. Ипполитов-Иванов, С. Н. Василенко, Н. К. Метнер, Г. В. Свиридов, А. М. Бальчев

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=155873&source=forum

 
 
19 апреля в 19:00 (четверг)
Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского приглашает на концерт "К 140-летию со дня рождения Александра Гедике"

В программе:
К. Монтеверди, И. Я. Фробергер, Г. Ф. Телеман, И. С. Бах, Ф. Мендельсон-Бартольди

Александр Гедике происходил из семьи потомственных немецких органистов. Его дед, обосновавшийся в России еще в начале XIX века, был органистом Московской католической церкви святого Людовика. Там же служил и отец Гедике, под руководством которого маленький Саша начал обучаться игре сначала на рояле, а затем и на органе. Уже с 10-летнего возраста он замещал отца в церкви, а с 12 лет начал принимать участие в концертах. Первый сольный органный концерт он дал в Большом зале Московской консерватории. Всего же здесь им было сыграно более 200 концертов.

В память о великом музыканте на сцену выйдет заслуженный артист России, органист Алексей Семенов. В концерте принимают участие Любовь Балашова (сопрано), Екатерина Маслакова (сопрано), Ася Соршнева (скрипка) и Анатолий Гринденко (виола да гамба).

Подробнее:
http://www.mosconsv.ru/ru/Concert.aspx?id=149944&utm_source=forum

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=149944&utm_source=forum

 
 
22 апреля в 19:00 (воскресенье)
МГК им. П.И.Чайковского приглашает на концерт "Пианистическое искусство. Цикл III"

Для Вас выступит Яков Кацнельсон (фортепиано)

В программе:
Ж. Ф. Рамо
Сюита in G

Л. ван Бетховен
Соната № 23 фа минор («Аппассионата»), соч. 57

С. С. Прокофьев
Вальс из оперы «Война и мир»
Контрданс и Вальс-Мефисто из музыки к к/ф «Лермонтов»
Соната № 6 ля мажор, соч. 82

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=150116&utm_source=vk

Наша группа ВК:
https://vk.com/moscowconseratory

 
 
24 апреля в 19:00 (вторник)
Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского приглашает слушателей на концерт «Московское трио», приуроченный к 100-летию со дня рождения Татьяны Алексеевны Гайдамович.

в составе:
Александр Бондурянский (фортепиано)
Владимир Иванов (скрипка)
Михаил Уткин (виолончель)

В программе:
В. А. Моцарт
Трио си-бемоль мажор, KV 502

Л. К. Книппер
Трио № 1. Посвящено Т. А. Гайдамович

С. И. Танеев
Трио ре мажор, соч. 22

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=149985&utm_source=forum

 
 
27 апреля в 19:00 (пятница)
Пройдет концерт "Вечер скрипичной музыки". Для Вас будут играть Владислав Иголинский (скрипка) и Дарья Каменева (фортепиано).

На концерте Вы услышите произведения Ф. Мендельсона, К. М. Вебера, И. Брамса, Н. К. Метнера, П. И. Чайковского, П. Сарасате и Г. Венявского.

Билеты на сайте:
http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=155138&utm_source=forum

Подробнее о концерте:
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=155138&utm_source=forum

МГК находится по адресу ул. Большая Никитская, д. 13/6 (м. Охотный ряд).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)