Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Дадд написал:
Из-за огромного динамического диапазона рано утром слушать не комфортно
Слушаешь в многоканале? Как?
Цитата
Дадд написал:
Скрипки слишком преобладают, а басов почти не слышно.  
Тебе что интереснее, хорошая запись или хорошее исполнение?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
если ты считаешь , что исполнение неудачное - поясни почему и посоветуй лучшее...
Не, не буду..., пока. И не потому, что лень, просто не хочу испортить твой собственный вкус. То, что нравится мне, необязательно может понравиться тебе...или другому. Многим не нравится Бём в Моцарте. Говорят, нудно, скучно, темп умирающий. А, я его обожаю.
Слушай. Только..., смотри, чтобы передоза не случилось. Всё хорошо в меру.

Вот, для хорошего настроения: https://www.youtube.com/watch?v=uT3SBzmDxGk

https://www.youtube.com/watch?v=UBfsS1EGyWc
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Многим не нравится Бём в Моцарте. Говорят, нудно, скучно, темп умирающий.
Очень точно, Бем и Моцарт несовместны!
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Археолог написал:
Многим не нравится Бём в Моцарте. Говорят, нудно, скучно, темп умирающий.
Очень точно, Бем и Моцарт несовместны!
 

Не самый мой любимый дирижёр, но реквием в его исполнении звучит впечатляюще. Если не путаю, ты предпочитаешь Караяна? Думаю, они друг друга стоят.

01.jpg (273.52 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
 
Цитата
Археолог  написал:
Многим не нравится Бём в Моцарте. Говорят, нудно, скучно, темп умирающий.
 Очень точно, Бем и Моцарт несовместны!
   Не самый мой любимый дирижёр, но реквием в его исполнении звучит впечатляюще. Если не путаю, ты предпочитаешь Караяна? Думаю, они друг друга стоят.
У меня есть реквием Бема, мне совсем не нравится, его вообще мало кто умеет исполнять, у Караяна получилось в 1962 году.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Караяна получилось в 1962 году.
 

С этим согласен. У одних и тех же дирижёров, в разные годы, с разными оркестрами исполнения могут сильно отличатся.

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Очень точно, Бем и Моцарт несовместны!
Вот и подтверждение не заставило себя долго ждать.
И тем не менее:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
реквием в его исполнении звучит впечатляюще.
Для меня нет лучшего исполнения, чем вот это, лежащее на полке с надписью золотыми буквами "хранить вечно":

У него есть и другие реквиемы, но этот для меня лучший из лучших. С видеорядом мне нравится ещё больше, чем просто аудио.
Цитата
*** Деточкин написал:
у Караяна получилось в 1962 году.
Хорошее исполнение.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
У одних и тех же дирижёров, в разные годы, с разными оркестрами исполнения могут сильно отличатся.
Да.
Вот этот реквием хорош...:

Но тот мне нравится больше. Хотя, казалось бы,  разница значительно в пользу оркестра на записи последнего.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Неожиданно симфония закончилась оперой...
 

Ты что, её в первый раз услышал?  :o Вот в таком исполнении найди, впечатляет! :cheers:

01.jpg (166.76 КБ)
02.jpg (222.04 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Замечательно...  
 

Жень, всё равно скачиваешь рипы. Если реально интересно, лучше Фуртвенглера никто Бетховена трактовать не мог. Скачай 5ю в исполнении Берлинского оркестра 40х годов. У меня было исполнение 24го года, но это не совсем то, что нужно. Недавно нашёл себе исполнение 47го года. Звучит очень убедительно. Фурт всегда знает, когда пустить волю эмоциям, а когда держать оркестр в узде.

03.jpg (215.35 КБ)
04.jpg (313.77 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Дадд написал:
Замечательно...  
   Жень, всё равно скачиваешь рипы. Если реально интересно, лучше Фуртвенглера никто Бетховена трактовать не мог. Скачай 5ю в исполнении Берлинского оркестра 40х годов. У меня было исполнение 24го года, но это не совсем то, что нужно. Недавно нашёл себе исполнение 47го года. Звучит очень убедительно. Фурт всегда знает, когда пустить волю эмоциям, а когда держать оркестр в узде.
Женя еще не определился с ролью дирижера в оркестре :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)