Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

SOULNOTE, Новости и специальные предложения от дистрибьютора японской компании.

 
 
Soulnote серия 2 – премиальная линейка японского производителя класса люкс.

Когда мы вспоминаем историю Soulnote, невозможно даже открыть книгу истории легендарной звукотехники, не упомянув о страсти одно японского джентльмена, которую он сохранял долгое, долгое время. Господин Наказава, президент компании CSR и является тем самым персонажем, с которого начинается разговор.

  Итак, история Soulnote, это история страсти Nakazawa –san.

Неизменный слоган мистера Nakazawa «создавать первый в мире, первый в индустрии продукт» дополнился новым жизненным кредо – «создание продукции, способную воплощать мечту каждого покупателя». Начало 2000-х годов, стали знаменательными в отрасли, с точки зрения слияния и поглощения компаний. Marantz Japan, которая отказалась от слияния с Philips, боролась за выживание, нашла в лице другой японской компании Denon, которая, в свою очередь покинула корпорацию Nippon Columbia, нового бизнес партнера. Объединившись в 2002 году в новую компанию, получившую на бумаге название New Denon, основателем которой стал инвестиционный фонд из США Ripplewood Holdings LLC, образовав новый холдинг D&M Holdings, Inc.

Однако, любая реорганизация имеет обратную сторону, и менеджмент инвест компаний в большей степени интересует не качество звучания, а финансовые показатели компании.

 

В этих условиях, несомненное стремление и высочайший потенциал мистера Nakazawa и его команды, создающий бескомпромиссную аудио продукцию имели свой взгляд на будущее. В 2004 году, после отчаянных попыток найти компромисс с менеджментом компании и оставить в продуктовой линейке продукцию высшего High End класса, он вместе с инженерами, разделяющими его страсть и убеждения, принял решение выйти из холдинга.

Это было очередь серьезное решение для всего коллектива, ведь наиболее квалифицированные инженеры разработчики, в общей сложности около 50 человек, последовали за Nakazawa-san в совершенную новую организацию – CSR Inc.

  Однако, можно только представить, с каким замиранием в сердце и ожиданиями возможности воплощать свою мечту первоклассные разработчики в области аудио объединились вокруг г-на Наказава.

  Бренд Soulnote родился в результате длительных размышлений, страсти м-ра Nakazawa и многих высококвалифицированных инженеров, включая м-ра Kato, ставшего главой команды инженеров, ответственных за качество, возглавлявшего ранее в Philips разработку самой совершенной в истории компании, серии LHH.

  Потрясающее качество, проверенное временем, нашедшее отражение и в замечательном дизайне, и в неповторимом, благородном звучании.

  Название бренда Soulnote означает звук, резонирующий с душой. Основная концепция Soulnote, это мост, соединяющий два явления, стадию звукозаписи и прослушивания, мост, соединяющий разработку софта и оборудования, хотя иногда, нас раздражает это пребыванием между тем и другим. Поэтому, идея быть абсолютно прозрачными между этими двумя явлениями кажется простой…

    Действительно, если вас коснулся волшебный звук, ваша душа будет резонировать и петь, и не важно, будет ли это живым исполнением или звучанием стерео системы. Именно с этой точки зрения, инженеры Soulnote отвергают тот или иной прототип новой продукции, если даже техническая составляющая, спецификация на высоте, а душа не вибрирует! При этом, никакие коммерческие и финансовые аспекты не играют роль, тем более аспекты хороших технических параметров, спецификации и пр. И в тоже время, если звучание удалось, технические инженеры, доводят её до совершенства, улучшая характеристики в целом.

    В мае этого года, компания объявила о выводе на мировой рынок обновленной линейки премиального продукта.

Для Европы и США начинается производство специальных версий 2-ой серии, в премиальном серебристом или черном

цветах с изогнутыми боковыми панелями из натурального дерева.

Следует отметить, что представленные в прошлом году в Японии базовые версии данной линейки получили не просто

великолепную прессу и отзывы многочисленных покупателей и специалистов.

    Вся 2-я серия продукции Soulnote собрала высшие награды ведущих мировых изданий.

  Это действительно большой прорыв и потрясающая продукция, совершенно четкий и исключительного качества ответ

современным тенденциям и запросам как продвинутых аудиофилов, любителей музыки, так и новому поколению ставившему функциональность и универсальность в использовании во главу угла при выборе компонентов для покупки.

  Итак, представляем интегральный усилитель A-2, фоно корректор E-2 и цифро-аналоговый преобразователь D-2.

1. Усилитель A-2 SE/BE  (bridged mono,  мощность 400 Вт) - рекомендованная розничная цена  5855 USD
             

Балансный интегральный усилитель без ООС. пульт ДУ, режим работы усилителя мощности, моно режим.

2. Фоно корректор E-2 SE/BE (балансные вход/выходы, вход под оптические картриджи, вес 20 кг) -  р.р.ц. 6440 USD

           


Все типы ММ/МС картриджей (более 100 точных поднастроек под любой тип картриджей и винила), а также специальный вход для оптических картриджей DS Audio.

3. ЦАП  D-2 SE/BE (PCM 768 КГц, DSD 22.6 МГц, 16, 24, 32 Бит, AES/EBU, USB, Coax, BNC... балансные выходы, режим моно, вес 17 Кг)  - retail 7333 USD

                 

LMX2594 ultra-low jitter performance to DDS  with external clock input.
Полностью балансная симметричная схема без ООС, с дискретными ЦАП с 4-мя  ESS 9038 PRO с возможностью работы в моно режиме.

Подробно мы остановимся на  моделях по мере поступления их на российский рынок.

Продукция уже доступна к заказу в России.

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)