Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Furutech DPS-4.1 - сетевой кабель электропитания из уникального сочетания проводников, Furutech DPS-4.1 это новый вызов в премиальном сегменте класса High End.

 
 

Сетевой кабель DPS-4.1 это логичное развитие кабельной линейки компании и новый вызов в премиальном сегменте класса High End.

  Большие инвестиции в разработку и исследования в области проводимости и многочисленные тесты японских инженеров привели к решению создания инновационного продукта. Данный кабель, сочетает в себе последние разработки инженеров компании, использующих фирменную альфа технологию (двойная криогенная обработка и размагничивание) и высокотехнологичные материалы.

Кабель построен на двух китах - А (alpha) OCC + D.U.C.C.

Α (Alpha) OCC - DUCC компании Furutech - один из немногих проводников, которые инженеры Furutech считают превосходными в воспроизведении звука. α (Alpha) OCC –DUCC построен с использованием комбинации ультра кристаллизованной меди высокой чистоты DUCC и всемирно известной Pure Transmission α (Alpha) - OCC компании Furutech.


 
   Ультра кристаллизованная медь высокой чистоты Furutech DUCC, поставляемая и регулируемая под строгим контролем качества компанией Mitsubishi Materials Industries, является одним из лучших проводников, найденных инженерами Furutech для передачи сигналов. (MMI является ведущим производителем бескислородной меди высочайшей чистоты в мире). Mitsubishi перерабатывает эту чрезвычайно чистую бескислородную медь с помощью новой технологии, которая оптимально выравнивает кристаллы, уменьшая при этом количество границ кристаллического зерна, что приводит к чрезвычайно эффективной работе проводника.

   Преимущества Straight OCC - его более крупные «волокнистые» кристаллы, в которых одно измерение длиннее двух других, чтобы создать как можно меньше кристаллических соединений. Таким образом, кабель (проводник) является чувствительным к направленности; движение тока в одном направлении идет с  меньшим сопротивлением чем другое. Всемирно известная Pure Transmission (чистая передача) α-OCC компании Furutech является результатом дальнейшей обработки меди путем альфа-супер криогенной и размагничивающей технологиями. Однако чистота DUCC делает значительный шаг вперед. Компания Mitsubishi Materials разработала новый проводник для оптимального выравнивания структуры кристаллического зерна меди в дополнение к уменьшению границ кристаллического зерна. В результате DUCC менее чувствителен к направленности, чем OCC.

Спецификация:

- проводники: Alpha-OCC медь + α-DUCC (медь чистотой 7N)

- размер провода: 11AWG / 4,02 кв. мм

   Конструкция кабеля, проводники (шт / мм):

Внутренний - 79 / 0,18α-OCC (по часовой стрелке закручены)

Средний - 37 / 0,18α-DUCC (против часовой)

Внешний - 42 / 0,18α-DUCC (по часовой)

Внутренняя изоляция: Audio Grade FEP (фтор полимер)

Внешняя изоляция: Аудио класс P.E. (синий, коричневый, зеленый / желтый)

Внутренняя оболочка: Audio Grade Flexible PVC (черный), содержащий демпфирующий материал из нанокерамики и углеродных частиц

Щит: медная фольга + плетеный OFC + бумага

Внешняя оболочка: Audio Grade Flexible PVC (фиолетовый)

Наружный диаметр: 17,0 мм

Приведем выдержки из тестов нескольких ведущих мировых изданий, успевших познакомиться с продукцией японской компании.

High Fidelity

Это уникальный кабель. Он сочетает в себе богатство, теплоту и проницательность в записи. Его бас был также немного более глубоким. С другой стороны, с точки зрения плавности, плавности звуковой сцены и ее глубины, Furutech предложил больше, чем любой другой кабель, который мы имели в своем распоряжении.

Sound Rebels

Furutech DPS-4.1 - замечательный кабель во всех аспектах, если не сказать исключительный. Он не только освобождает потенциал подключенной к нему электроники, но и может показать нам безжалостный путь, элементы вашей системы, которые требуют дополнительной работы. Но вместо того, чтобы клеймить аномалии, он просто говорит нам, где его поставить и где его использовать для последующих обновлений. Похоже он может создать команду настоящей мечты, предлагая разрешение выше среднего, а также невероятно захватывающую музыкальность.

Audio Bacon

Общим характером Furutech DPS-4.1 является эуфоническое обогащение. Приоритет Furutech DPS-4.1 заключается в том, чтобы вы качались в кресле для прослушивания - не пропуская дорожку. Он маскирует неважные детали и фокусируется на мелодическом потоке. Если вы не можете сказать, мне нравится, это делает сам провод. После многих месяцев прослушивания это подтверждает одну из причин, почему можно полностью наслаждаться (аудио) системами.

В фирменном магазине mvert.ru Furutech DPS-4.1 Limited Edition доступен по специальной цене!

 
 
Куартира продавай,...Хвурутек покупай...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Очередная бредятина.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо, римма, за то, что в этом повествовании учтены некоторые пожелания местных завсегдатаев. Что не может не вызвать уважения. В частности, дан перевод иностранным словам.

Если не против, то укажу на незначительные неточности перевода:
Цитата
римма написал:
- размер провода:
- скорее всего, жилы или токонесущей жилы, т.к. до этого слово "провод" (кабель по-буржуйски) употреблялось в его истинном значении);
Цитата
римма написал:
Щит: медная фольга + плетеный OFC + бумага
- скорее всего, защитный слой (или оболочка), т.к. одновременно упоминается экран и изоляция.

Про мифологический "класса High End" упоминать не буду, т.к. кроме пары\тройки местных аборигенов, никто не в состоянии дать вразумительного ответа по этому поводу. ;)

И, если не против, задам много-много вопросов по рекламируемому сетевому проводу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Куартира продавай,...Хвурутек покупай...
Х-ая у вас квартира за 29 тыс. р.
Думаю, в М-ве и будка собачья дороже обойдется.....
 
 
Цитата
Археолог написал:
Спасибо, римма, за то, что в этом повествовании учтены некоторые пожелания местных завсегдатаев. Что не может не вызвать уважения.

Про мифологический "класса High End" упоминать не буду, т.к. кроме пары\тройки местных аборигенов, никто не в состоянии дать вразумительного ответа по этому поводу.

И, если не против, задам много-много вопросов по рекламируемому сетевому проводу.
Добрый день.  

Задавайте, будем рады помочь, рассказать, если хотите.
 
 
Спасибо.
Интересует:
- этот провод продаётся только внарезку (о вилках ни слова)?
- что для сетевого провода даёт сложная конструкция из разных по диаметру жил, слои которых закручены в разные стороны?
- медь, применяемая в этом проводе, получена из руды или вторчермета?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Куартира продавай,...Хвурутек покупай...
Х-ая у вас квартира за 29 тыс. р.
Думаю, в М-ве и будка собачья дороже обойдется.....
Олэги,Олэги...твоя мало мало,не хоросо щитай...Моя имей 6 приборов,умножим на 2 метра и умножим на 29.000=348.000 Не плохо без вилок.Однако.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У Furutech есть потрясающий силовой кабель Alpha 950, наверное лучшее что есть сейчас.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
348.000
У вас квартира за 348 тыс? В М-ве?
Давайте, я куплю?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)