Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
Валерий Салтыков написал:
Haili - это Венгнрская, по-моему,
Не, точно Китай. У неё название китайское.


Цитата
Валерий Салтыков написал:
Очень любил Hitachi в пластиковых коробках.
Вы не один такой. Тож питаю слабость к кассетам этого производителя.
 
 
Сегодня посмотрел TDK HS на предмет LN-204. Фирменные, где оттиск Made in Japan, отличаются от ln-204 только наличием стопоров красного цвета, все остальное один в один. Вы где-то обсуждали этот вопрос в теме. Также обнаружил оттиски где написано и Made in Japan и ln-204 в одном окне. Пластмасса, подкассетники, винты и направляющие, лента тоже вроде, идентичны. Писал на неё очень много и брака не было ни на тех, ни на других, ни на третьих.
Что касается пластиковых коробок - они-то меня и подвели - всё переложил в Raks и SKC, а вот многие раритеты возможно утратил. Есть шанс, что сохранил их где-то в укромном месте, но найти его пока не могу. Там же должны быть и Hitachi, и Osaka, и Segun.
 
 
Цитата
Валерий Салтыков написал:
Цитата
Я на Альфе работал некоторое время, штук 200-300 прописал... Нареканий вроде бы не припоминаю, так что вероятнее всего была лицензия. Коробка пластиковая, полиграфия вкладыша глянцевая... В общем, Fujikava была хуже
Сомнительно на счет лицензии, кроме Фуджи,  "альфу" они у Мацушиты видимо сперли, у них была такая серия телеков в 80-е. Так что это "собирательный образ"))
alpha-tube.jpg (177.09 КБ)
 
 
Возможно, но на ощуп и на взгляд - вполне себе юзабельные. Очень много всяких прошло через руки, откровенное Г попадалось довольно редко. Помню нарвался на партию TDK, которые не хотели даже запускаться. Тупо срабатывал датчик на раккорд, даже посередине плёнки. Пришлось заклеивать его кусочками наклейки. Каково же было мое удивление, когда через несколько лет я обнаружил фабричную такую заклейку на многих кассетах из "левака". По ходу, левые производители были из таких же как я, только более высокого полёта. Хотя в былые годы я также поднаторел на поприще объегоривания контролирующих органов. Как-нибудь покажу полиграфию собственного изготовления...
 
 
Такая наклейка на дырке была на Йокогаме.
Я сначала не понимал, почему при перемотке кассета крутилась до самого конца и ещё в конце пару секунд натягивалась, прежде чем аппаратт останавливался. И меня это жутко бесплатно. Потом заметил заклейку и отклеил. Вроде кассета запускалась норм.
 
 
Там (в магнитофоне) стоит автостоп двух видов - на просвет и на остановку, поэтому остановится всё равно, но смотря на каком видаке. Электроники ВМ 12 и ВМ 18 могли запросто оторвать раккорд или вырва фиксирующий плёнку тэб.
 
 
 Повезло, я на левых Sony DX подорвался однажды, пришлось голову видаку чистить у специалистов, никакие чистящие кассеты не помогали.
 
 
По ходу на красные DX нарвался - левак ещё тот. Знакомы проблемы с очисткой. Помнится, держал под рукой специальную плёнку, чтобы очищать пазы видеокристаллов на головке. Как давно это было...
 
 
Цитата
d3nis написал:
Цитата
 Валерий Салтыков  написал:
Пока вот чего удалось понасобирать у себя на складе. Запечатанных оказалось не так много, но в остатках проката десятилетней давности кое что обнаружилось. Также сделал обрезку выгоревших... Тех, что ещё можно идентифицировать. Теперь займусь поисками и заменой того, что имею, на то, чего хотел бы иметь. Не блоками, конечно, ибо не знаю куда в дальнейшем использовать ленту, кроме как в качестве утеплителя, но по одному экземпляру...
Интересные у вас кассетки были.
Я, как и вы, имею слабость к подделкам. Вот у вас есть китайская HAILI...давно такую ищу.
А вы наверное имели крышу в виде органов? Ибо в 2008 году иметь прокат с явно пиратскими кассетами, думаю, было очковато
Кассеты в те далекие времена маскировал по принципу "положить на самое видное место, чтобы спрятать", а именно, просто делал коллекционные коробки и идентифицировал их для контроллирующих органов. А для пущей важности выпускал газетку с приложением...
raz4.jpg (415.2 КБ)
raz3.jpg (410.23 КБ)
raz2.jpg (481.66 КБ)
raz.jpg (480 КБ)
 
 
В суде поначалу прокатывало, ибо гражданин РФ тогда имел право продавать (использовать) собственные вещи не покупая на это лицензию.
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)