Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] У кого усилок на 300B?

 
 
Планируете менять лампы на оригинал? https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/western-electric-300b-pre/
 
 
Щас уже не как раньше, навыпускали этих 300В столько разных, есть и хорошие, есть и дешевые, есть и дорогие. Такатсуки хвалят даже больше оригинала. А они дешевле.
Надо сказать, что по звуку американские детальки хорошими были до 60-х годов, потом как-то хужее, а лампы 80-х годов - так хуже совецких были.
Сами американцы ценят, например, 6SN7 - до 1945 года, дальше уже не то..... :)
Изменено: Олег Masterok - 22-12-2018 10:34:30
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Щас уже не как раньше, навыпускали этих 300В столько разных, есть и хорошие, есть и дешевые, есть и дорогие. Такатсуки хвалят даже больше оригинала. А они дешевле.
Надо сказать, что по звуку американские детальки хорошими были до 60-х годов, потом как-то хужее, а лампы 80-х годов - так хуже совецких были.
Сами американцы ценят, например, 6SN7 - до 1945 года, дальше уже не то.....
Такатсуки дороже - рц $2500 за пару
Я сравнивал Такатсуки в лоб с другими лампами - они очень хорошие, но, в итоге я остановился на KR по цене/качеству самое то оказалось
Но оригиналы 300В мечта попробовать
Сравнений Такатсуки со старыми 300B WE не видел
 
 
У меея нет на 300В , но хочется . Есть у меня пара Supravox. А унч к ним нет .
Хочется Manley 300В . Но дороговато.
Думаю о AN Mieshu , Cary , Sun Audio.
Лампы дороговато и очень . Если хорошие.
Если средние , то наверное Golden Dragon.  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Прошу извинить, если не по теме.

Какие KT88 можете посоветовать? Чьи качественные и как дорого?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Сравнений Такатсуки со старыми 300B WE не видел
Старые-то они космос стоят, последний раз видел 3-5к $. Имелся ввиду новодел, 2000-х годов, с ними ровняли, был отчет где-то на портале, что ли.
А Такатсуки на партсконнекшн были за полторы тысчи пара.
TAKATSUKI TA-300B Power Triode Vacuum TubesUSD $1,549.95 MP
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Прошу извинить, если не по теме.

Какие KT88 можете посоветовать? Чьи качественные и как дорого?
Мне нравились Шугуянг и Псвейн KT-88Z (с черной колбой), но многие Голд Лайон саратовский предпочитают.
 
 
Не сталкивался, но отзывам сейчас вроде эти хвалят
https://www.banzaimusic.com/TAD-KT88-STR-Quad.html
поломки на новых сериях пофиксены
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Если средние , то наверное Golden Dragon.
Сергей, Голден Дрэгон выпускали в Китае в 90-е годы. Их уже давно-давно нигде не найти. Да и по звуку они довольно посредственные.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Не сталкивался, но отзывам сейчас вроде эти хвалят
https://www.banzaimusic.com/TAD-KT88-STR-Quad.html
поломки на новых сериях пофиксены
Это обычный китайский новодел.
Из китайских ламп интересны не стандартные лампы (они теплые и мутноватые, с подваленным верхом), а премиумные, они дороже (но не намного), но по звуку заметно лучше, чище, верх-бас-раздельность - в норме.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)