Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

[ Закрыто ] Усилители А.Трусова - Atomico и другие

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
У Мусатова звук уши выпиливает,
ни разу не замечал, ни на лампе, ни на камнях
 
 
В Крокусе слушали лет 5 назад на выставке? акустика с ленточником была.

да и вообще просто та пузатая напольная акустика с ленточником белым каким-то - серьезная на ваш вкус?
Изменено: Crossfire 1 - 09-01-2019 01:56:21
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
В Крокусе слушали лет 5 назад на выставке?
Кто старое помянет.... Ну сами знаете продолжение. Столько воды утекло за 5 лет. Собственно потому я больше и не делаю ту "пузатую" акустику. А причина простая, у динамика, что я использовал на серединке есть резонанс. Если этот резонанс попадает в резонанс ушной раковины, то пиши пропало, как для вас. До 15-20% слушателей жаловались на эту проблему. Решил кардинально - снял с производства.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
В Крокусе слушали лет 5 назад на выставке? акустика с ленточником была.
нет, с год назад в обществе приятных людей, часов пять развлекались, это подробно освещалось на этом форуме
 
 
Изделия Трусова Саши знаю не по наслышке.
Дома был красивый интегральник Атомико.

Во время подготовки к выставке, мог сравнить с любимейшей связкой Трэшхолд Т2 (наряду со старым Крелл и ВАТ - лучшие предварительные усилители в мире) + ВАТ (Балансед Аудио Технолоджис - самые музыкальные усилители из услышанных).

В плане контроля НЧ, формирования сцены Атомико ничем не уступает. В плане пластичности тембров, послезвучий, обертонов ВАТ интересней (большой, горячий, музыкальный).

Учитывая цену новых ВАТ, а также, тот факт, что Атомико интегральник и Саша работает над моноблоками и отдельным предварительным усилителем, думаю будет серьезное изделие, с которой и имеет смысл сравнивать.

Жду от Саши новых изделий, особенно предварительного усилителя и считаю его одним из лучших отечественных разработчиков, знакомством с которым очень горжусь.
 
 
Оконечник БАТ по-настоящему раскроется с родным предом. Который дороже конца, как правило.

Очень неоцененное в РФ усиление. Как утверждает Хоменко - "Россия - загадочная страна" ))) С грустью, думаю, он это писал в емейле. Сколько бестолковых дилеров было...  
Изменено: Crossfire 1 - 11-01-2019 12:38:56
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Оконечник БАТ по-настоящему раскроется с родным предом. Который дороже конца, как правило.

Очень неоцененное в РФ усиление. Как утверждает Хоменко - "Россия - загадочная страна" ))) С грустью, думаю, он это писал в емейле. Сколько бестолковых дилеров было...  
При включении других предов, упоминать не буду, дабы не бурлили поклонники вековых традиций хиенда,  НЧ с БАТом были очень рыхлые. Трусова Саши усилитель гораздо интересней работал в интегральном варианте.

Однако, при включении Трэшхолд Т2 (по признанию Нельсона Пасса - лучшее его изделие, всего 2000 шт. было изготовлено) - НЧ собираются в кулак, становятся упругими, СЧ-ВЧ не ухудшаются, тембры остаются благозвучными.
В том, что родные преды хороши не сомневаюсь.
Олег Том Вайтс поклонник ВАТ, совершенно оправдано, как и я и Сергей Проворов и Евгений, мои коллеги. Большой, горячий, музыкальный.

Очень интересно ЦАП от ВАТ послушать.

Уверен, что Сашины изделия будут все время совершенствоваться и радовать нас в дальнейшем.
Интегральник очень красивый, удобный и конкурентный в своем классе.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
поклонник ВАТ, совершенно оправдано
Купил оконечник после того, как мой послушал )))

Да, высказываться откровенно о других брендах - занятие гиблое, сколько раз сам был закидан помидорами.

Думаю и уверен, что дальнейшая демонстрация усиления Саши Трусова произведет неизгладимые впечатления в среде тех, кто в ламповой теме. Это точно выдающийся камень. Тембрально мне очень понравился. Также из реально талантливых наших - это Семин, чистая лампа.

В ЦАПе у Хоменко применен сторонний модуль, он даже на фото виден. Сделано просто питание вокруг и обвязка. Не думаю, что цифра от БАТ чем-то конкурентоспособна. Это больше запросы рынка, скорее всего диктуемые нынешним руководством компании (бренд ведь куплен был).
Изменено: Crossfire 1 - 11-01-2019 14:48:26
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Юрий Лиховол написал:
поклонник ВАТ, совершенно оправдано

В ЦАПе у Хоменко применен сторонний модуль, он даже на фото виден. Сделано просто питание вокруг и обвязка. Не думаю, что цифра от БАТ чем-то конкурентоспособна. Это больше запросы рынка, скорее всего диктуемые нынешним руководством компании (бренд ведь куплен был).
Хоменко продал компанию?

По ДАКам, лично самому "дакадроч" мало интересен.
Считаю, что все давно придумано и дело ДАКа играть максимально аналогово и пластично (поклонник и старых камней 1540-1541 и 63 особенно с лампами в буфере) , а не высверливать мозг детальностями и прочим. Для этого китайцы есть.

Посему считаю, что ДАК у Хоменко будет играть вполне музыкально и пластично (имея мощнейшую аналоговую часть), оставаясь в его идеологии звука. Уши у него хорошие. :D

Саша Трусов, если не путаю тоже хотел ЦАП сделать.
 
 
Порядка 5 лет назад (примерно) управление от Стива Бернадски, еще там кого-то (не помню третьего партнера) и Хоменко отошло к AcousticSounds в результате сделки. Хоменко - как и положено - осталься бессменным техническим директором бренда. Но цены RRP выросли в результате процентов на 20.

Ну и хитрая пересортица произошла, если внимательно посмотреть на внутренности текущего VK-76 и сравнить с Rex оконечником, то примерно внутренности Rex соответствуют старому 75му. А цену подняли в 2 раза.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)