Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Нет, по сравнению с сд он на голову выше конечно
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
ansouv написал:
Цифра бывает разная. Если сравнивать винил с компактами, я за винил без вариантов.  Если хайрез, то винил и хайрезы равнозначны, тут все зависит от реализации тракта.  
Не слышал еще ни одного хай-реза сравнимого с винилом
А на серваке лежит их масса - до 32/382 и DSD
Это вопрос системы.  Я слышал в свое время в системе Юры на Штормах и Вестлейках.  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Swissspear написал:
А то, что называется "убирание шумов" после оцифровки - это якобы шлифование (а на самом деле порча) уже испорченного цифрой (дискретного) продукта. Очевидно, что овчинка не стоит выделки
Ну пожалуйста, не несите этот бред в массы. Люди недостаточно образованы и не могут отфильтровать чушь полную и безпросветную.
Ну, на мой взгляд, описание оцифровки винила (т е превращение - деградация - аналогового сигнала в дискретный цифровой) - тем более с убиранием шумов (еще большей деградацией) - еще большая чушь. Тем более ее удивительно слышать от вас (разработчика) - т к такое мог написать только человек никогда не слышавший хороший виниловый сетап

Это же примерно, как съесть еду, блевануть (сорри), а потом разбирать полученное :)
Определенные элементы можно будет найти, да. Может, даже какую-то копию сложить

А уж что и куда нести, спасибо, - разберусь как-нибудь сам. :) Благо опыта прослушивания различных компонентов за 25 лет более-менее набралось, привык своим ушам доверять
 
 
Цитата
ansouv написал:
Цитата
Swissspear написал:
 
Цитата
ansouv  написал:
Цифра бывает разная. Если сравнивать винил с компактами, я за винил без вариантов.  Если хайрез, то винил и хайрезы равнозначны, тут все зависит от реализации тракта.  
 Не слышал еще ни одного хай-реза сравнимого с винилом
А на серваке лежит их масса - до 32/382 и DSD
Это вопрос системы.  Я слышал в свое время в системе Юры на Штормах и Вестлейках.  
А что был за ЦАП? Интересно мнение Юры на эту тему! :)
 
 
Там в его ветке на Сундуке все есть. ЦАП был мой, но убежден, что с любым другим достаточно хорошего уровня было бы то же самое.  
 
 
При чем тут материал исходника (мастеринг и тд, да хоть оцифровка напрямую с мастерленты в 3 МГц семплингом). Все равно цифра будет цифрой и если бы ну хоть что-то сравнимо было, то на том же WBF пиндосы бы уже давным-давно прорыли тему.

Если уж там народ проф. активные виброплатформы Herzan по 15 штук долл покупает, то какой-то там ЦАП с хайрезом.... да пачками на полках стояло бы и дилеры толпами это пиарили. Все давным-давно "украдено до нас"
 
 
Вот именно
 
 
Да это вечная тема "ни о чем" )) в нее время от времени заходят либо владельцы дорогой цифры (не слышащие аналог), либо дешевого винила не в теме... и заново - на стене висит мочало, ....
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Это же примерно, как съесть еду, блевануть (сорри), а потом разбирать полученное Определенные элементы можно будет найти, да. Может, даже какую-то копию сложить
Потому я и прошу не писать. Вы не понимаете о чем пишите, ваши сравнения не о том, они эмоциональны, но не имеют никакого отношения к истине.
Цитата
Swissspear написал:
А уж что и куда нести, спасибо, - разберусь как-нибудь сам.  Благо опыта прослушивания различных компонентов за 25 лет более-менее набралось, привык своим ушам доверять
Серьезная проблема. Опыт плодит убеждения. А убеждения могут основываться на ложной интерпретации опыта. В итоге, ошибочные представления нарастают как ком.
Цитата
Crossfire 1 написал:
При чем тут материал исходника (мастеринг и тд, да хоть оцифровка напрямую с мастерленты в 3 МГц семплингом). Все равно цифра будет цифрой и если бы ну хоть что-то сравнимо было, то на том же WBF пиндосы бы уже давным-давно прорыли тему.
Вы прочтите свое сообщение. Просто пурга без какой-то сути.
Цитата
Crossfire 1 написал:
Да это вечная тема "ни о чем" )) в нее время от времени заходят либо владельцы дорогой цифры (не слышащие аналог), либо дешевого винила не в теме... и заново - на стене висит мочало, ....
Проблема то не в любителях дорогой цифры, а в распоясавшихся любителях винила. Кто бы вам запрещал его любить? Но вы всем запрещаете любить цифру! Просто виниловая секта какая-то
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Если уж там народ проф. активные виброплатформы Herzan по 15 штук долл покупает,
Саш, не надо такие примеры приводить.
Почему.
В Америке очень много богатых людей.
Ну, не как у нас, у нас все "богатые" прекрасно знают, что завтра они могут другую музыку слушать, а там люди свободные от страха за завтрашний день, и с несколькими десятками миллионов в банке...
Они могут купить за 10-20-30к долларов просто для развлекухи, движухи какой-то.
Вовсе не значит, что эти покупки что-то серьезное для звука значат.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)