Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Swissspear написал:
зерно слышно даже на msb select
Конкретно на Сони SCD-1 - нет. Звук там исключительно гладкий, и даже на СД.
 
 
У цифры другие огрехи, нет нужной живости, звук отстраненный, вокал мало выразительный, не вызывает нужных эмоций. В старых Филипсах, да, зерно было - но вокал подавался очень интересно, не знаю, за счет чего. Но секрет утерян.
В виниле ты можешь как-то ощутить живых исполнителей, цифра формальна - будто слушаешь МИДИ файлы - музыку играет не человек, а компьютер.
 
 
Я бы сказал, в сверхдорогих сетпах с референсными цапами цифра может быть достаточно вовлекающей - тот же msb select
И даже на вокале
Но она не может избавиттся от налета дискретности, колкости, который проявляется на долгом прослушивании; большей утомляемости
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Или и дальше будем словоблудить?  
Станислав,зачем так? :o
Тут все словоблудят,показывая свою принадлежность к тому или иному клану,за исключением тех,кто имеет представление о звукозаписи.
Я вам написал простое сообщение на тему,почему объективные оценки в пользу CD,но вы обращаете на эмоции,а не на реальность\объективность...
P.S.Странно,но давить эмоциями пользователей,которые не имеют представления в предмете - не корректно.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
зерно слышно даже на msb select
Его просто может быть больше или меньше - но оно есть
Вот тоже самое я говорю про зуд иглы по зубьям винила (чтобы понять о чём я, послушайте это акустически без усиления) тоже жуткая дискретность, которая пропадает (скрывается) с уровнем аппарата. И CD и винил - это образно говоря бытовые "копии" форматы предназначенные для утилитарного потребления массами и ремастированные для этого специфическим образом и уже тем наносящие непоправимый вред исходнику. А что у нас исходник? Это раньше магнитная запись, а теперь цифра высокого разрешения и никогда копиям Моны Лизы из журналов (даже самых глянцевых) не достичь уровня и потенциальных возможностей копий на носителях подобных исходнику.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Много хуже
+1 (давно уже зашкалило, но ломки пока нет - проверял)
 
 
2Владимир Леонов. Я это прочитал и считаю, увы, теоретизированной полемикой без смысла
Подтвердите фактической практикой
Вы выставляете ваш любимый 16/44 сигнал - мы - винил
Слушаем и сравниваем
Все остальное излишне
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У цифры другие огрехи, нет нужной живости, звук отстраненный, вокал мало выразительный, не вызывает нужных эмоций. В старых Филипсах, да, зерно было - но вокал подавался очень интересно, не знаю, за счет чего. Но секрет утерян.
Хватит уже выдавать эмоции слушателей за критерий оценки,при чём заинтересованных.
Хотите получить квалифицированную оценку - обратитесь в ГДРЗ,там и экскурсию проведут и критерии оценки озвучат.
P.S.Специалисты,блин...
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Я это прочитал и считаю, увы, теоретизированной полемикой без смысла
Где там полемика? - реальные факты организации записи.
Цитата
Swissspear написал:
Подтвердите фактической практикойВы выставляете ваш любимый 16/44 сигнал - мы - винилСлушаем и сравниваемВсе остальное излишне
Кто будет слушать?
Мастерок?
У него есть зв режиссёрское образование?
P.S.Какой смысл в данном обсуждении - я его не вижу,окромя вкусовщины.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
бомжей с улицы
У них уши запаяны многолетней серой, а мозги разбавлены дешевым портвейном.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)