Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Lamm - у кого есть?

 
 
Совершенно фантастические отзывы на них
Закомился бегло на давнишних выставках - звук был роскошный
Но это, все же, беглое знакомство
У кого есть, кто детально изучал - расскажите

Прежде всего интересы ламповые

И, так понимаю, в РФ никто не возит сейчас?
 
 
У Олега Рыжикова топовые слушал.

В других сетапах и на выставках не единожды.
- медленный, мажет, не лучшая динамика (отмечено многими), не такие, как макинтоши, те вообще овсянка размазанная, но факт;
- отвратительная надежность (в инсталляциях часто выходили из строя), жаловались ребята, а учитывая цену, Денон играет годами, а эти сгорели за такой бюджет и не ремонтнопригодны.
- технократичность, если сравнивать со старым не китайским Марк Левинсоном, в сравнении, как кружок пионеров имени Жданова (это слова знакомого аудиофила из США).

По мне, так ВАТ Хоменко гораздо интересней.

 
 
 
Цитата
Ну, фсе, Юра, щас Саша Кроссфайр на тебя все свои кроссфайры выпустит.
 
 
По-моему, кроме экземпляра Чернова (модифицированного Андронниковым), в доступности нет ничего. Очень хотелось бы послушать. Причем, однажды на какой-то старой выставке прошел мимо. Ну кто мог знать, что у Чернова будет Ламм на усилении....

Из самых ближайших, вероятно - наш коллега DimON, через границу сопредельной бывшей респубклики буквально. Он и на короткой ноге с Владимиром Лэммом.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
По мне, так ВАТ Хоменко гораздо интересней.
А также и Ref AR, даже не то слово, насколько интереснее.
 
 
Та не, Олег, я-то спокойно совершенно, когда нет никаких выбросов вселенской тупости (вот это ка краз бесит). Меня как раз тогда взбесил Проворов, когда про БАТ чушь полнейшую техническую понес. Хотя сейчас уже пофиг, может любую точку зрения иметь.

Что касается Shd911, то у него вроде бы гибридники , если не ошибаюсь..

Я хотьи не слушал, но тему долго и нудно изучаю. Это самая правильная и линейная лампа из всех. БАТ все-таки подъедает микродинамику своим балансным однотактным мостом. Причем Ламм правильнее Кондо. Ну и линейнее конечно по измерениям. Однако.... 32 Вт - компромисс.  
 
 
Промеры у Ламма - референс для лампы
 
 
Кто совецкие лампы лепит, особенно рогатую дуру, сразу сомнения в слуховых способностях.
 
 
https://www.stereophile.com/content/lamm-ml22-monoblock-power-amplifier-measurements

Whenever I measure one of Vladimir Lamm's amplifiers, I am always impressed by the quality of the engineering. Yes, the ML2.2 has a bent transfer function, which means that it produces higher-than-usual levels of second-harmonic distortion—but this is not accompanied by high levels of high-order intermodulation. And you have that low output impedance and very wide bandwidth!—John Atkinson
Read more at https://www.stereophile.com/content/lamm-ml22-monoblock-power-amplifier-measurements#ImZsYWbOXY1dVoF...
 
 
Абсолютный референс. Ни одного такого однотактного устройства - при этом звучащего - нет и на пушечный выстрел.

В наших обсуждениях с самодельщиками обычно называем "а не достать ли с полки нашего Уильяма Шекспира", ну и как обычно что-то из измерений или параметров приводим в пример.

Черновцы кардинально в своем экземпляре изменили драйвер, с 6Н30П на 6Н6П, Чернов почему-то заявляет, что 6Н30П визжит (???). Я не в курсе что у кого со слухом, но тонны просто с ней усиления и все довольны. Жаль, конечно, что аппарат московский (Lamm ML3) - модифицированный (хоть и консультировались с Ламмом).

Обсуждал с Хоменко подобное по бату - его позиция - говорит, стараюсь держаться в стороне от твикеров )))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)