Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] Интуитивный метод подбора компонентов

 
 
Говорят , это высшая форма знания .
Не знаю насколько соответствует действительности , у меня раза три такое происходило .
Вообще , существует много методов подбора аппаратуры в организации тракта .
Это и прослушивания у себя дома и выбор в салоне , и чОрт в ступе еще что.
Понятно , что выбирая интуитивно , иметь какой то опыт прослушиваний.
Когда характер звучания предмета , его звуковой портрет изучен и поэтому он и прогнозируем в составе системы .  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Говорят , это высшая форма знания .
Или отсутствие возможности для прослушивания претендентов в своём сетапе :)  Пробовал, согласно рекомендациям мурзилок и продавцов, подружить Sonus Faber Concerto с Маком - ....... нет слов какая хрень получилась, а вот с Burmester 995 - не нарадуюсь. Сонусы теперь, отлично, в ДК 2.1 со старичком Маранцем трудятся, и по дизайну к телеку подошли :D  У меня, почти, все покупки дистанционные.
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
высшая форма знания
высшая форма знания = метод тыка...У меня в основном получалось, например:
IMG_0833 (002).JPG (2.18 МБ)
 
 
Я не о том . Не о тыках и не о отсутствии  возможности .:)
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Ну ты придумал.. эзотерика прямо какая-то )))

можт... того... все проще ?

Задвинь еще теорию Кучеренки про пирамиду, Рамха откопается )))))
Изменено: Crossfire 1 - 15-01-2019 10:33:35
 
 
Действительно, существует интуиция, и тогда все может получиться.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Говорят , это высшая форма знания
это - высшая форма заблуждения

Цитата
Сергей Лебедев написал:
Не знаю насколько соответствует действительности , у меня раза три такое происходило .
метод научного тыка тоже иногда работает,
да и голую интуицию  встретишь разве что у новичка, все остальное - это так или иначе опыт
 
 
да еще "голая" интуиция может  сработать, когда на самом деле человек еще не понял какой звук ему нужен,
купил, что проинтуичил, а потом не заморачивался - завидую таким людям (без шуток)
 
 
Вот вы как , да :)
А ведь не станете спорить о любимом выражении МК , что настоящие , точнее выдающиеся открытия всегда возможны  на стыке технологий.
Людьми , обладающими не только техническими знаниями и слушательским опытом , но и еще и способностями иными ( про экстрасенсорику не будем:) )  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ну ты придумал.. эзотерика прямо какая-то
Да, не, это в любой области так. Если чел имеет опыт работы в десятки лет, у него многое неосознанно на автомате получается. Спросишь - почему так - "не знаю, всегда так делаю".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)