Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

1)Mpeg4 2)выбор dvd

 
 
1) Подскажите, стоит ли ждать когда такие фирмы как sony, pioneer...  будут выпускать DVD с поддержкой mpeg4 (если будут). Хочется такой DVD.
2)Если нет, то порекомендуйте не старую модель в районе 300$. Сам склоняюсь к Pioneer 565(вроде не новая модель?) ,Toshiba 530, Panasonic s75  
 
 
на 1
по п.1: жди еще год как минимум, да и то неизвестно ничего....

по п.2:
Pioneer 565 (270 уе) - сам юзаю - доволен.

Panasonic s75 - стоит дешевле 200 уе, отличный аппарат, суперфункциональность, но у офиц. "белой" версии (75ЕЕ) нет СКАРТа.
Если у вас не супертелевизор и не надо СКАРТа, то берите Панас, не пожалеете.
 
 
 Поражает стремление русского народа к халяве! Господа, ДВД по 100 рублей продаются с КАЧЕСТВЕННЫМ изображением... местами даже по 60 руб. КАКОЙ, нафиг, убогий мпег 4 или дивикс? Я себе с дуру, когда ДВД по 350 были, целую сотню болванок под этот мпег 4 извёл, кому бы их подарить нах...?
 
 
Мне кажется это распространенное заблуждение всех у кого не было dvd проигрывателя.Я тоже думал что вот буду смотреть DivX, но после просмотра DVD просто хочется их выбросить. Мало того так хочется еще и DVD не всякие. Я например предпочитаю подождать пока выйдет приличная версия чем покупать экранку  
 
 
Цитата
Я тоже думал что вот буду смотреть DivX, но после просмотра DVD просто хочется их выбросить. Мало того так хочется еще и DVD не всякие.

А я думал, что купив DVD, буду постепенно уходить с DivX.
Реально в моей коллекции под сотню дисков с мультиками и фильмами. Но, покупая нынешние пиратские "Золотая коллекция любимых мультфильмов" с недовольством отмечаю, что качество многих мультов на DVD не намного лучше DivX.
Покупать реставрированные диски с 50-60 минутами видео - жаба душит.

Вторая причина - фильм DVD объемом 4 Гб труднее унести от товарища, чем DivX на 700 Мб.
Вопросов качества касаться не хочу, напомню лишь, что у многих телевизор 21" и слушают звук они через телевизор или компьютерные колонки  - это не Hi-Fi, но возможность смотреть кино.
 
 
С первым вопросом более-менее разобрались. :),
а что посоветуете в пределах 300$ из нестарых моделей, которые поддерживают DVDRW?
 
 
Рудольф Федоров

Именно. Я когда сравнил качество ДВД и Дивх, решил, что Дивх пока пусть отдыхает.

Mikalai Shymanouski

Меня тоже жаба душит отдавать по пятнадцать-двадцать долларов за ДВД, но что поделаешь?
 
 

Цитата
Но, покупая нынешние пиратские "Золотая коллекция любимых мультфильмов" с недовольством отмечаю, что качество многих мультов на DVD не намного лучше DivX.
ну если эта коллекция занимает час времени и к тому же рисованная (легче поддается сжатию), то разница вряд ли и будет
 
 
Цитата
Меня тоже жаба душит отдавать по пятнадцать-двадцать долларов за ДВД, но что поделаешь?
Надеюсь, не за наши лицензии.
 
 
а у меня вот прокат под боком, по 50руб. в сутки за диск ДВД )) Причём если не успеваю вечером после работы полностью фильм посмотреть, то просто сбрасываю двд на жёсткий диск и потом спокойно досматриваю. Это спешл для мужчины, не понимающего всю прелесть HTPC ))  (не как повод для спора, а всего лишь инфа к размышлению).
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)